Pull to refresh

Comments 12

каким образом их данные обрабатываются и кому они передаются

Обрабатываются как попало, передаются кому ни попадя...
Список "партнёров", кому могут передаваться персональные данные, указанные в политиках конфиденциальности (или аналогах), вызывает ужас и трепет, только вот выбора особо и нет. Или пользуешься банковскими услугами, и тебя продают твои данные передают направо и налево, или не пользуешься банками.

55% российских банков не соблюдают требования 

Удивительно, как много соблюдают. Контроля же нет совсем.
Вчера звонили из Рус.СтандартБанк. Как меня зовут сказать не смогли. В моих двух следущих предложениях, из цензурного, было только одно слово "ты". Девушка сказала "вам больше звонить не будут" и положила трубку. Да простят меня работники коллцентров, но вы сами выбрали эту работу, никто не заставлял сидеть выслушивать.

А можно их за это выставить на 500 тыс? Этот банк постоянно звонит с частных телефонов. При этом префикс сразу выдаёт мошенников

На всяких банках-вру они (этот или аналогичный банк) заявляют что это не они, а "недобросовестные партнёры", они против такого, но, какая трагедия, совершенно ничего поделать не могут (забывая упомянуть что с этих "партнёров" как раз прибыль и получают, потому и поделать не могут).

Так пусть регрессом штраф на «партнеров» переведут

Они даже со "Звонить не будут" врут. И возмущаются зачем на оператора переключаешься, если не интересно предложение, можно же отказаться от звонков. Работающие на му должны страдать.

Переехав в Москву купил новый номер, больше месяца никто не беспокоил. А свой первый спам звонок я "поймал" уже на следующее утро после оформления карты в Сбере. Совпадение? Не думаю. :)

Такая же история, только звонок в течении часа. Что наводит на мысль об автоматизации слива.

Пример на схожую тему. Даже Сбербанк не озадачился установлением сертификата https на свой сайт.

Информационный сайт, не передающий чувствительных данных (максимум - введут в заблуждение, конечно, могут подменить телефон и кто-то позвонит не туда, но вероятность "крайне мала"(Ц) ввиду особенностей СПД).

С сертификатом же там всё ещё хуже - приличный сертификат им не дуют, бесплатный сертификат у них не проходит по требованиям безопасности, а незащищённое соединение и какой-то левый сертификат от не пойми кого (используемый в защищённых соединениях) - проходит.

А что их не устраивает в Let's Encrypt? Обычное "фу, он бесплатный", или он не поддерживает какие-то супер продвинутые фичи для корпораций?

Рискну предположить что сертификат не от "уважаемой" конторы с которой заключен договор и уплочены денежки(но которые теперь увы не могут эти денежки взять из-за известных событий), а от "не пойми кого". Сам я такой позиции в отношении бесплатных сертификатов не разделяю, но где я, а где - Сбер?

Sign up to leave a comment.

Other news