Pull to refresh

Comments 22

Центральное место занимает импульс, который символизирует момент воодушевления пользователя

Очень по-пелевински.

Да уж. Заменить в Яндекс.Музыке ноту, что символизирует музыку, лучами солнца, что может символизировать что угодно, это, конечно, круто...

Скорее открытый API, хотя бы для подписчиков.

Мне кажется оно существует, потому что как минимум существуют пользовательские приложения, завязанные на ЯМ (кстати под Linux тоже).

Например, свежий: YaAmp

Интересно, а почему дизайном занималась сторонняя компания? У Яндекса своих мощностей нет, или не хватает?

Потому что нет смысла держать в компании гиперкреативщиков, которые могут с нуля разработать оригинальный брендинг, все эти вспышки и импульсы. Даже в компании масштаба Яндекса такие вещи нужны совсем не каждый день. Проще обратиться к студии, которая постоянно таким занимается.

То же самое и с шрифтами, есть профессионалы, своих не надо. Новые шрифты нужны раз в 10 лет.

А дизайн-команда Яндекса, я думаю, была заказчиком - следила, чтоб все было круто и в стиле Яндекса. Ну и это мы говорим про айдентику, а окончательный дизайн самого приложения наверняка делали в Яндексе.

Насколько же бесячая последнее время стала яндекс.музыка. Я оформил подписку несколько лет назад когда была отдельная страница рекомендаций. Наверное, 2/3 моей фонотеки были заполнены благодаря тем рекомендациям. Сейчас невозможно по человечески увидеть, что тебе советуют. Есть убогая моя волна, которую пока не настроишь будет крутить тебе твои же треки - ну не нужны мне мои треки. На этом все рекомендации заканчиваются по большому счету (плейлист для не в счет - там по большей степени моя музыка). В мобильном приложении испоганили доступ к плейлистам - через какие-то разделы надо теперь в них попадать - ну раньше же лучше было - все было на странице Коллекция.

которую пока не настроишь будет крутить тебе твои же треки 

есть такая проблема, насущная. Но решается выставлением настройки "незнакомое" – мне помогло.

В остальном от я.музыки горит, т.к. новых треков не завозят, зато в волне попадается, например, новый альбом Рамштайна, который буквально залит каким-то другим юзером в 128кб/сек. Разумеется перейти в альбом нельзя, только случайно ловить в волне.

И всё превращается в помойку по типу ВК.

Очень рекомендую попробовать «мою волну» по трекам. Выбираете любимый трек и создаете волну по нему.

Последнее обновление ощутимо улучшило подборку похожих по атмосфере и настроению треков. У меня едва ли не каждая вторая рекомендация теперь попадает в плейлисты (раньше – одна из 10, не больше).

Совсем не рад последним изменениям в интерфейсе, но вот алгоритмы подборки похожих песен прямо по-настоящему порадовали.

Поддерживаю. Мне Яндекс.Радио тоже нравилось больше — всё просто и понятно.

Полностью согласен. В музыкальном приложении запихнуть составленные пользователем плейлисты в задницу это прям верх идиотии. Как и то, что в каждом разделе одинаково выглядящий поиск ведет себя абсолютно по разному и дает разные результаты. Очень интуитивно Яндекс, спасибо! Да и в целом приоретизация странная - под мою волну, где из полезного только одна кнопка вкл. и настройки к ней, выделен полноценный раздел, а десятки используемых функций свалены скопом в раздел коллекции, не являющийся основным. Кстати про скоп - три точки на экране трека аналогично составлены из всего чего не попадя и похожи на мусорку. Ну и вишенка на торте лично для меня - треки в подкастах отсортированы по убыванию даты и если я пропусти два выпуска, включаю более ранний, то после него я услышу не более новый, который не слушал, а предыдущий, прослушанный. Мне вот интересно, хоть один человек из принимающих решения в ЯндексМузыке пользуется своим приложением? По-моему очевидно что нет.
Яндекс

Приложение под Mac OS конечно... ни хоткеев, ни иконки на панели, ни скрытия окна... вообще, зачем нужно такое приложение? Пока буду продолжать пользоваться неофициальным, там хотя бы все вышеперечисленное есть.

UFO just landed and posted this here

компания выпустила бета-версию клиента для Windows

В чем суть приложения под винду, которое можно скачивать только с сайта, когда уже есть в сторе приложение? Это апгрейд или новое приложение? Если да то что будет со старым?

Новое лого откуда-то из 80-х. Осталось добавить эффект газетной печати для полноты образа, будто логотип отсканирован из старого журнала. Было лучше.

UFO just landed and posted this here

Такое ощущение, что товарищи из Яндекса грибов объелись. Не похоже обновление на результат осмысленного труда. Максимум - чтобы оправдать новогодние премии.

Ну а пользователям Linux клиент же не нужен :) Ну что ж, самописный webview видимо нам только остаётся :)

Sign up to leave a comment.

Other news