Pull to refresh

Comments 37

Что мешает отдать (предварительно обговорив с полицией) а потом как хакер деанонимизируется - подать на него иск с требованием вернуть все? Ну или возможно заранее заключить тайное соглашение про откат.

Правда...мне вот тут вспоминается старый НФ-боевик Орлиное гнездо. Там пришельцы с Альфы Центавра взломали военный спутник США который предназначен был скажем так для диверсий в сетях в случаи войны, запросили корабль и 10 млрд долларов, мелкими купюрами, ах да - водоплавающий корабль и даже уже журналисты уже заподозрили какой именно язык для пришельцев - родной (по некоторым типовым ошибкам). Пентагон контроль над спутником восстановить не могли (если очень кратко - стечение обстоятельств) и серьезно думали снести его нафиг. Вообщем тот пассажирский лайнер с деньгами на маршруте по очереди несколько разных группировок штурмом брали, последними - русские мафиози и американский спецназ :). А потом уже часть руководства "пришельцев" объяснило остальной части команды в чем был весь смысл - вовсе не получить эти 10 млрд долларов а устроить панику на бирже за счет демонстраций того что спутник может, и загрести в свой кармант несколько сот млн долларов, со своими - поделились.

А какого примерно года этот боевик? а то что то наш любимый кинотеатр повторного показа по названию не ищет...

то ли фильм, то ли сериал с таким сюжетом был, но не помню название(

Ничто не мешает. Более того, даже если бы компания захотела не сотрудничать с правоохранительными органами и выполнить все требования кулхацкера, это не осуществимо. Даже не учитывая того факта, что не может анон управлять компанией, а после деанона он будет арестован в течение часа. Менеджмент компании просто не может выполнить требования, не рискуя самим оказаться на скамье подсудимых после исков от инвесторов и держателей токенов.

Это называется "неравномерное психическое развитие". Высокие навыки кулхацкинга сочетаются с представлениями об устройстве общества на уровне 12летнего ребенка. Парню бы помогло не проводить все время за компьютером, не сидеть на имиджбордах, общаться иногда с кем-то кроме доставщиков пиццы, и регулярно выходить потрогать траву. Тогда бы он мог быть полезным и весьма обеспеченным членом общества, а теперь над ним до конца жизни висит 10-15 лет тюрьмы.

Назидательная история про сочетание таланта и полного идиотизма в одном человеке, и про важность троганья травы.

UFO just landed and posted this here

Товарищ майор, вы не поняли, я имел в виду траву-grass, а не траву-weed…

Непонятные товарищу майору слова. А не шпион ли у нас тут (пытается прокрутить новую дырку под звёздочку)?

в месте моего пребывания трава легализована уже года три.

но вы продолжайте прессовать РФ-электорат по 228.

Интересное какое мировоззрение у человека, считающего, что стрвна, в которой наркотики запрещены, плохая.

А столько молодых людей, ведущих овощной образ жизни из-за убеждения, что "трава" безвредна, вы считаете приемлемой платой за то, что какая-то партия получила свои миллионы голосов, пообещав легализацию? А если среди них окажется ваш ребёнок? Или внук - а к тому времени кому-то придёт в голову ради победы на выборах легализовать кокаин, первые шаги уже сделаны...

А как вы относитесь к сухому закону? Потому что трава, конечно, далеко не безвредна, и вызывает интеллектуальную деградацию и повреждение легких, но существенно менее вредна, чем алкоголь. Для здоровья употребителя - приблизительно в два раза, а с точки зрения социальной опасности вообще глупо сравнивать, потому что тут уже алкашка даже героин опережает в два с лишним раза. Тогда вы должны быть последовательны и ратовать за полный запрет свободной продажи алкоголя.

Лично мое мнение таково, что чтобы ваш ребенок и внук не стал жертвой зависимости, запрещать ему что-то - неэффективно, ведь однажды он станет взрослым, и это работать перестанет. Законы тоже не помогут, ведь всегда будут лазейки, при чем чем строже законы, тем более опасными и бандитскими эти лазейки будут. Вместо этого нужно во-первых информировать ребенка о последствиях употребления разных веществ. Не запугивать, как это у нас делают школы и родители, а именно объективно и всесторонне информировать, потому что ваши страшилки он рано или поздно раскусит, и авторитет ваш упадет ниже плинтуса. А во-вторых надо не создавать у ребенка психологических проблем, которые вызовут у него потребность в coping mechanisms. Опять же не запугивать, не травмировать, не контролировать избыточно, давать внимание и любовь.

Это должен делать родитель, и именно в этом ему должно помогать государство. Психотерапевт - на голову более хороший борец с наркотиками, чем мент. Чем бесконечно плодить ментов лучше бы психотеропевта наняли, и дали гражданам бесплатные сессии, если бы забота о гражданах действительно была приоритетом. Более продвинутые страны давно уже это поняли.

Я полностью поддерживаю сухой закон

Это последовательная позиция, но дурацкая. Во-первых, из-за множества побочек (отравления самогоном, неизбежно плодящаяся коррупция и криминал). И во-вторых, потому, что запрещать взрослому дееспособному человеку делать вещи, которые не наносят прямого вреда окружающим - аморально.

Но позиция хотя бы последовательная, а запрещать менее вредные чем алкоголь вещества при свободной продаже алкоголя - позиция и дурацкая, и непоследовательная.

Ну во-первых, употребление алкоголя наносит косвенный, а иногда и прямой вред окружающим. Во-вторых, люди, сознательно употребляющие алкоголь, на мой взгляд, не являются ни взрослыми, с точки зрения моральной зрелости, ни дееспособными, так как само употребление алкоголя делает человека ограниченно дееспособным в условиях так называемого "умеренного" употребления и полностью недееспособного в условиях "нажирания". И Вы правильно заметили: "менее вредные,чем алкоголь вещества". Объясню на пальцах: если пырнуть человека ножом, это будет менее вредно, чем, допустим, его застрелить. Ну или бомбу на него сбросить. То есть конечный достигаемый эффект одинаковый. Табак, алкоголь, марихуана, героин и пр. являются генным оружием. Просто с разной интенсивностью и скоростью действия. Поэтому я не понимаю, зачем разрешать пырять людей ножом, но запрещать стрелять в них с пистолета))

Ровно с такой же вашей логикой вы должны быть последовательны и разрешить героин.

А вообще алкашка + трава хуже, чем просто алкашка.

А я и считаю что опиаты надо разрешить законодательно, или по крайней мере декриминализовать.

Не знаю ни одной истории про человека, который рашил юзать героин, и его остановил законодательный запрет. Юзеры легко достают при любых запретах, а нормальных людей от этого останавливает информированность о тяжких последствиях, а не запретительные меры. Зато я знаю кучу историй с проблемами у тяжело больных людей с доступом к паллиативной помощи, с сертификацией лекарств и т.д. из-за запретов.

Еще строгая охранительная политика вокруг наркотиков приводит к тому, что наркоманы реже обращаются за помощью, из-за страха последствий и социальной стигматизации.

Употребляющий не обратится за помощью именно потому, что не считает это нужным.

Но наверняка, можно по статистике (по сравнению со странами, где контроль значительно ниже) подсчитать примерное количество когда, не захотел, потому что недоступно из-за законодательства.
Героин не хотят просто так обычно. Только после того как уже попробовали.
А попробовать, когда не хочется и запрещено сложнее, чем когда не очень хочется, но вот он в руке.

А вообще алкашка + трава хуже, чем просто алкашка.

Лучше просто трава, тем более после неё у многих алкоголь в принципе в горло не лезет

Страна, жители которой доводят до абсурда аргументы, определённо что-то потеряла (или, скорее, не имела) в образовании.

А вы как, идейный бескорыстный борец за наркотики, имеете с этого гешефт или употребляете? А если употребляете, то с семьёй?

в месте моего пребывания еще и VPN легальны, и о них можно свободно писать. завидуйте молча.

Ну всё, знаменитую картинку с икрой "Жизнь удалась" нужно срочно перерисовать

На всякий случай уточню - здесь "потрогать траву" это прямой перевод выражения "go touch grass", которое обозначает "перестань сидеть в Интернете и выйди уже на улицу" в современном сленге.

А почему ты считаешь, что анон не может управлять компанией? Существуют DAO и децентрализованное управление протоколами

Тогда это может делать кто угодно, именно юридические значимые действия компания (если это, конечно, настоящая компания, а не просто клуб по интересам) проводит в определённых законодательством условиях. Собственники могут быть не оглашены публично, но государству должны быть известны, иначе оно очень привлекательно для криминальных элементов. Всякие DAO , как понял, не имеют юридического статуса.

Так хакер не в US правовом поле, там русскоязычный товарищ.

По мне все эти кибер атаки тоже раздуваются с некими целями в плане нынешней и будущей политики штатов. Все во имя власти и контроля. Как пример из недавнего иметь возможность спецслужбам без суда и следствия взламывать и атаковать нарушителей

Еще возможно (если мы считаем это заговором внешним) - попытка объяснять наглядно что если согласно смарт-контракту должно быть решение X а кто-то говорит что надо Y то без разницы что этот кто-то ранее говорил что у нас тут все на смарт-контрактах...если Y - хорошее а X - плохое и это всем очевидно. А плохо это потому что может быть попыткой создать прецедент, для случая когда не все так однозначно или вообще суд какой-то решил порегулировать смарт-контракты.

Хотя мне вот почему то больше кажется что тут именно из Орлиного гнезда вариант по сути с поиграть на бирже , потому что ну не полный же придурок хакер (если он вообще существует).

Как в бородатом анекдоте:

Океан.

Подплывает к авианосцу мужик на лодке. Стучит о борт веслом: -Эй, вы там, короче я ставлю крышу. Чтобы было все нормально с каждого по 10# и без базаров!

С авианосца: — Плыл бы ты отседа по добру, по здорову! Щас бомбами закидаем!!!

Мужик: — Ну вот, так всегда.

Какой добрый хакер. Выглядит как пиар акция для очередного говнокойна или как развод "инвесторов".

Всегда забавляют эти истории со "взломами". Сами создали скам, сами себя "взломали", сами списали на анонимных "хакеров", сами ушли на пенсию.

Понятно, что это блеф. Сейчас увëл только 47 млн., и понятно, что больше просто не смог. А заполучив компанию такой "директор" только разграбит еë полностью.

Возраждать, трансформировать захваченную компанию, искать инвестиции — это совсем другие скиллы, нежели хакинг. Тем более у компании с таким бэкграундом вряд ли есть будущее, как и у сотрудников решивших начать сотрудничать с преступникои. Никто не будет иметь дело с компанией под руководством сертифицированного мошенника.

у компании с таким бэкграундом

С таким - это с каким?

Я, когда прочел эту новость в телеге, решил поинтересоваться, что это за KyberSwap такой. Нажал на тег и выяснил, что про них (на том канале, что я смотрел) ровно две новости: эта и от сентября прошлого года, где у них увели 265 000 USDC. И что они эту сумму из своего кармана компенсировали. Так что бэкграунд уже имеется. Не привыкать.

"Владельцы токенов и инвесторы, согласно этому договору, ваши токены больше не будут бесполезными. Под моим руководством Kyber претерпит полную трансформацию. Он больше не будет седьмой по популярности DEX, а, скорее, совершенно новый криптографический проект," - Хакер Kyber Director

Напомнило:

Эмигрировавший генерал Белого движения Михаил Федорович Скородумов 12 сентября 1941 года, находясь в Белграде, открыто заявил о создании Отдельного Русского Корпуса, который якобы должен отправиться на восточный фронт. Приказ объявлял набор в русской колонии от 18 до 55 лет, а заканчивался он пропагандистским лозунгом: «Не пройдет и трех месяцев и я поведу вас в Россию!».

За такую самодеятельность уже 14 сентября он был арестован немцами. Скородумов, три недели проторчавший в застенках гестапо, после освобождения вынужден был подписаться под таким заявлением: «Я, нижеподписавшийся, начальник Бюро по защите интересов русской эмиграции генерал Скородумов, даю честное слово русского генерала, что буду молчать и ни одного слова не скажу о немецкой политике на Востоке».

После этого Михаил Фёдорович обиделся на немцев, демонстративно ушёл из мирской жизни и стал зарабатывать на жизнь сапожником.

Sign up to leave a comment.

Other news