Pull to refresh

Comments 47

Очень надеюсь что это выльется в хороший удар под дых Эппла. Пора уже заканчивать эти потуги изобразить из себя ICQ. Мы щас будем блочить, потому что вы не пользуетесь оригинальным клиентом. Ага. Видели мы такое.

Да не будет ничего, пользователи яблока привычные к такой "заботе".

Пользователи яблока ходят в прекрасном неведении. Для них мир делится на компьютеры и то, чем пользуются все остальные. У них всё хорошо.

Проблемы начинаются не у пользователей яблока.

Причём, даже история с зарядкой их ничему не научила. Надо было годами пропихивать проприетарный разъем, который своим патентом убил нормальный разъем для USB-C, чтобы потом перейти-таки на USB-C.

Но им же делать нечего. Им надо повоевать. Теперь мы будем искать одобреные кабели и сертифицированые зарядки.

Теперь у нас проприетарный процессор. Ладно, фиг с ним. Хорош, ничего не скажешь. Выиграли. Молодцы. Уважаю. Но с софтом что делать? Всем пофигу.

Мне было бы интересно, что бы Стив Джобс сказал по всему этому поводу.

USB-C выглядит менее логичным, по сравнению с лайтнингом, но к его спроектировали так, что возможности сильно шире чем у лайтнинга. К счастью это оказалось к лучшему.

Теперь мы будем искать одобреные кабели и сертифицированые зарядки.

У яблока абсолютно стандартный USB-C (то что контакты чуть шире - сути не меняет), а заряжается по такому же, абсолютно стандартному power delivery аж с 8 поколения айфонов

А что не так с софтом под новый процессор? В мак добавили Розетту, с ней запускается весь софт, который запускался под интеловские процы и все происходит автоматически, даже думать об этом не надо. Есть какойнить условный Parallels desktop, с которым под Mx процессоры запускаются и все виндовые программы. Даже добавили game toolkit, с которым у меня запустилась последняя диабла, на ноутбуке и без тормозов. Какого софта не хватает то?

В мак добавили Розетту, с ней запускается весь софт, который запускался под интеловские процы

Неправда, отвалилось всё 32-битное. В моём случае это на минуточку 2/3 библиотеки в стиме.

32 битное они еще при интеле отрубили...

И отвалилось настолько, что старые нативные версии World of Warcraft запустить невозможно.

Приходилось запускать через Wine 32 битные виндовые версии wine32on64.

С переходом на M1 и эта возможность отвалилась. Теперь только Параллельс.

Как это опровергает тезис "на розетте не работают 32-битные приложения"?

А досбокс можно в параллелсе запустить? Ну чтобы в диггер поиграть

DosBox можно без всяких параллелей запускать. У меня на Air m2 без проблем работает.

Vmware нужна, с виндой обычной на виртуалке - какие варианты?

Теперь мы будем искать одобреные кабели и сертифицированые зарядки.

Что за бред, это не китайские телефоны, у каждого из которых свои протоколы и нету поддержки открытых по типу pd, привет ббк, который действительно требует своих кабелей…

Ничего ему не будет. Эпл и так задушили обязав подержать RCS, правда и тут не все супер, поддержка RCS будет добавлена в соответствии со спецификацией GSMA, а не Гугла. Это значит что e2e шифрования не будет

Если то что я читал соответствует действительности (к сожалению я не могу привести ссылку), он не попадет по причине недостаточной распространенности в ЕС

RCS будет добавлена в соответствии со спецификацией GSMA, а не Гугла. Это значит что e2e шифрования не будет

Или это значит, что гугл не смог пропихнуть свой проприетарный вариант

Вы так же недовольны фактом того что нельзя из WhatsApp написать в Telegram?

Разные аппы и проблемы. Хотя...

iMessage это полная замена СМСок. Причём она насильственная. Если ваш номер хоть на секунду привяжется к iPhone, то вы попали. SMS уже давным-давно устаревший формат. И каждый как может борется с этим форматом.

И что делать, если у тебя есть рынок, на котором 60% всех девайсов общаются по iMessage? Их вообще никто не спрашивал. Это - хуже чем история с насильственной установкой IE7-IE9 на винду. Тут даже не икают о том, что что-то не так.

Более того, я, например, уже как пол-года пользуюсь Beeper. У меня вообще все мессенджеры свалены в один большой апп, который неплохо справляется. Поэтому, да, я недоволен тем фактом, что мне нельзя форвардить сообщения из Телеги в iMessage. Напрягает, если хочется переслать заядлому ифонщику фаил на 30 метров, который в СМС не влезет, а мессенджеров у него нет, потому что он у нас великий и могучий.

а кому надо переслать? Вам или ему? если надо Вам, то файл в облако, ему ссылку на скачивание
А если ему, значит пусть ставит телегу

А так, ощущение что телега или вотсап есть у всех. Почта по крайне мере есть. Но опять таки.. может и нет

Не для США. Там на тебя вообще половина будет смотреть с дурацким выражением лица, когда ты им говоришь "Мессенджер". Некоторые знают, что такое Сигнал. Те, кто гонял за границу, подозревают о вотсаппе и лайне с вайбером. Другие ничего кроме Facebook Messenger не признают.

А когда к ним подходишь и говоришь "Ставь телегу", тебе отвечают, что iMessage отлично работает, и если тебе так надо - купи уже грёбаный айфон. "А я не буду бесполезный треш, который только отнимает время и внимание устанавливать". ((с), sic!)

Пока бипер держал всё это тихенько, я спокойно отправлял аймесседжи заядлям айфонщикам (коих в моих личных кругах, процентов 30). Щас поднялись говна на вентиляторы.

Самое занудное, что большинство из них ставили и Сигнал, и Телегу, но снесли. Так что сети их находят, и сообщения в их сторону отправляются, но уходят вникуда.

ну я то, тоже сопротивлялся тому же вотсапу, но родительский чат и чат СНТ просто не оставили выбора

неужели в штатах 100% покрытие айфона. нет же. Как-то люди коммуницируют

ну хоть почта у него есть. Почта то даже удобнее для деловой переписки

Деловая переписка - это, к счастью, не затронута айфоном. Там всё либо в почте, либо в слаке, зуме или гугл мите с тимз.

Реальные проблемы в США с примерно 20% твоих друзей, до которых никак по-другому не достучаться. Особенно когда надо. Звонки у них отключены по-дефолту, на почте висит 10к+ уведомлений и она забыта, а СМСки они читают только от "синих".

Вы выше писали, что признают Facebook messenger, а теперь пишете, что смс от синих.

Потом вы писали, что подняли "говна" на вентилятор - ну пока только вы подняли.

Мое мнение: чуваки создали железку, чуваки создали софт для железки. У них есть свое видение безопасности, юзер экспериенса - зачем они должны делить API для этого софта? Мне допустим в синие сообщения на много чаще валится спам, чем в обычных смс и если блокировка поможет убрать этот спам - я за.

П.с. вы же не отдаете бесплатно продукты, которые сделали своими руками? Ребята из Apple таким образом зарабатывают деньги и поднимают имидж компании

P.s. смена sms на iMessage не насильственная, так как когда авторизуешься в apple id на iphone, у тебя спрашивают, будешь ли пользоваться iMessage. Плюс в любой момент можно это отключить в настройках.

Я не защищаю эпл, просто с вашей позиции почему-то вам apple что-то должен. Хотя по факту проходите мимо без Айфона ?

Мое мнение: чуваки создали железку, чуваки создали софт для железки. У них есть свое видение безопасности, юзер экспериенса - зачем они должны делить API для этого софта?

Спорить об этом смысла нет, у каждого свое ИМХО. Мое - все API должны быть открытыми (и для Windows тоже). Это элементарная антимонопольщина.

Эмммммм. В таких случаях я всегда говорю: сделай что-то своё, открой аpi и будь супер крутым мужиком ?

Говорить то можно все, что угодно, но против лома законов не попрешь.

Монополии на отправку сообщений нет вообще. Хочешь - sms, telegram, Viber, Whatsapp and etc. ? Выбирай все, что угодно)

Не можешь на android выбрать iMessage? Чья это проблема?

Я не могу на iphone установить два одинаковых приложения, я же не ною всем и не говорю, чтоб iphone был похож на android.

Ну такое себе, как и все эти антимонопольные законы

Монополии на отправку сообщений нет вообще. Хочешь - sms, telegram, Viber, Whatsapp and etc. ? Выбирай все, что угодно)

В смысле выбирай? Я что сам себе сообщения отправляю?

Не можешь на android выбрать iMessage? Чья это проблема?

Моя.

Я не могу на iphone установить два одинаковых приложения, я же не ною

Я должен под вас подстроиться?

Ну такое себе, как и все эти антимонопольные законы

Чем хорош закон, что даже те, кто плюются от него, вынуждены его выполнять.

Я должен под вас подстроиться?

Вот! А эплу под вас нужно подстроиться? ?

А эплу под вас нужно подстроиться?

Естественно! Если не под меня, то под законы.

и при этом у них проблем нет, проблемы у тех, кто хочет связаться с ними.

Погодите, пользователи apple спокойно получаю смс от пользователей android или sms гейтов. Проблем тут 0.

Если эти смс не читаются - это же не проблема apple. Все смс приходят и видны в приложении.

@Nurkedпишет, что некие "20% твоих друзей в США" просто не читают SMS. Или я не правильно понял его слова?

Мои друзья читают и отвечают ?Причем на СМС, хотя у всех есть и телеграммы и прочие мессенджеры. Я проблем таких не испытаю

А там цифры реально близки к 80-90% у молодёжи. Поэтому молимся на ЕС и надеемся что там провернут что-то похожее на операцию "usb-c".

Получается что вы хотите что бы Apple выпилили iMessage и показали тупым америкосам где надо сообщения отправлять?

Если в вашем бизнесе клиенты не могут связаться с вами - это ваши проблемы.

Все ваши претензии сводятся к тому что - я хочу что бы все пользовались теми устройствами и мессенджерами которые удобны мне!

Детская позиция. Если вам надо вы и решайте проблему.

У меня вацабба нет. Разве после истории с их зашквариванием его все не удалили?

нет. вообще не заметил изменений в групповых чатах. Единственно, чат СНТ завел резервный чат в Телеге. Но это после февральских событий.

Если ваш номер хоть на секунду привяжется к iPhone, то вы попали

При наличии яблока - imessage отключается на яблоке, при отсутствии яблока - где-то на сайте apple была кнопка «unregister» для того чтобы отвязать номер. Но да, можно нарваться на внезапные и неожиданные проблемы когда ты их не ждешь.

P.S. А про кнопку на сайте - вообще не многие знают, но ещё можно через техподдержку

P.P.S.

как пол-года пользуюсь Beeper

Та часть что у него завязана на «облако», типа iMessage через виртуальный мак - это MITM, и я предпочту потерять возможность использовать iMessage чем это. Mini в этом плане безусловно выигрывал не используя сервер-прокладку

iMessage это полная замена СМСок. Причём она насильственная. Если ваш номер хоть на секунду привяжется к iPhone, то вы попали.

Не совсем понял. У меня айфон, я пользуюсь iMessage. Но если я не в сети, или симка вставлена не в iДевайс - то после небольшого таймаута сообщения с айфонов пойдут ко мне как обычные SMS, и пока я опять не вставлю симку в айфон - так и будут идти по-старинке, "зелеными". В чем проблема-то?

Если бы WhatsApp выпустил клиент только под QNX и прикладывал активные усилия, чтобы предотвратить появление клиентов под другие OS - тогда да, был бы недоволен

Тут от части можно согласиться и это аргумент. Но они имеют на это полное право и рынок решает что они делают всё верно.

Надо сказать, что Beeper, как и другие кастомные клиенты iMessage, используют весьма хрупкие механизмы для своей работы. Например, для прохождения аттестации девайса как оригинального они гоняют в эмуляторе библиотеки-блобы от эппл, подсовывая им на вход данные с реального девайса. Некоторые из них общие для всех пользователей и должны элементарно блеклиститься.

Руководитель компании Beeper рассказал, что не понимает, почему Apple пытается помешать развитию их решения

я таки вас умоляю:
1) потому что apple не доросли до кросплатформенности ни своими силами ни силами сторонних разрабов
2) потому что "бееее, они пытаются играть с нашей игрушкой"

и тут не "или" а "и"

UFO just landed and posted this here

Зачем искать сложное там, где всё гораздо проще?

согласен

Эпл завязывает людей на свою экосистему

грош цена экосистеме завязаной на одного сомнительного вендора и превращающаяся в тыкву как только попадает в оффлайн..

Sign up to leave a comment.

Other news