Комментарии 6
Я бы немного уточнил название статьи: «Сбер назвал лауреатов своей ежегодной Научной премии для Академиков РАН за 2023 год». Ну, и требования к соискателям: быть академиком РАН, доктором наук, и желательно деканом какого-нибудь факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.
Добрый день. Такого требования "быть академиком РАН..." нет. Вы можете почитать условия премии на сайте. Тем более, что не все наши лауреаты являются академиками РАН. Но действительно, если ученый сделал важное открытие, то оказывается, что у него уже есть научная степень доктора наук. Это не потому что мы требуем это. А потому что это ученый себя проявил в науке. Таким образом, связь научной степи и научной премии не совсем такая. Вы поставили причину и следствие неверно.
Вручать такие деньги в такое время не коллективу , а конкретной абстракции над деятельностью команды - это очередной плевок в понятие научной школы и науки. Результат всегда за командой , а не за функционерством
Мы будем стараться с каждым годом делать нашу премию всё более престижной. И в первую очередь для молодых людей.
Именно поэтому премию вручают академикам РАН?
Ничего не понимаю в науке и не готов обсуждать заслуги академиков. Но они точно не имеют отношения к молодежи.
«Сбер» назвал имена трёх лауреатов своей ежегодной Научной премии за 2023 год с выплатой каждому по 20 млн рублей