Pull to refresh

Comments 58

UFO landed and left these words here

Почти полное совпадение с завязкой сюжета Мылодрамы.

Жаль что концовка не совпала.

Там в итоге вроде новый сезон так и не вышел? Устал его ждать в своё время(

Я про "Продюсеры", если что, с мылодрамой не знаком

Например, если бессовестно наберет с инвесторов кучу денег, не внося их в отчетность...

Придумка состояла совсем не в этом, а фильм - бомба, хайль ему! (с) ;)

UFO landed and left these words here

Да, в это-то и дело, а не в том, что они принимали деньги вчерную (иначе из не посадили бы, а просто закопали).

UFO landed and left these words here

А чё профсоюз, уволили одним днем - значит сразу в суд, тут профсоюз не нужен (чувствую адский треск пукана директора россйиского офиса)

уволили одним днем - значит сразу в суд

Это если они оформлены были как сотрудники. А если по факту фрилансеры - тогда штош.

UFO landed and left these words here
UFO landed and left these words here

Значит, то что они получали, проводилось не как зарплата. Подарок в честь конца месяца например ;)

Подарок в честь конца месяца например ;)

В принципе с этим и с показаниями коллег-свидетелей тоже можно идти в суд.

Если регулярно такие подарки выписывать, налоговой тоже интересно будет)

Значит, то что они получали, проводилось не как зарплата. Подарок в честь конца месяца например ;)

Не пропадет их скорбный труд,

Лет по пятнадцать им дадут.

В РФ, если работа носит системный характер(рабочий день), то это именно сотрудник и не важно что по этому поводу умает организация. Думаю и в других странах аналогично.

каждый волонтер отбирает у кого-то работу и зарплату

Нихрена вы правый!

это я еще про гастарбайтеров и клановых нац.кадров не развернул.

UFO landed and left these words here

он уже знал с кем водочку пить будет, но все равно шел в гости.

кстати: вы видите некоторое сходство с поведением разработчиков из статьи в этом вопросе ? что это - виктимность или умелые манипуляции или что-то еще ?

Волонтёры? Это какой-то некст левел апгрейд самозанятых?

Тогда в суд с требованием признания отношений трудовыми.

Хотя бы для юридической консультации и, может, предоставления опытного именного в таких делах адвоката. Все-таки судиться тоже надо уметь, и удовольствие это дорогое.

UFO landed and left these words here

Все-таки судиться тоже надо уметь, и удовольствие это дорогое.

Тут еще вопрос в том, что не исключен вариант, что свою правоту докажешь, но денег не получишь, потому что фирма кто должна заплатить - банкрот с 10к уставного капитала и без имущества.

потому что фирма кто должна заплатить - банкрот с 10к уставного капитала и без имущества.

если еще гендир и учредители, которые хоть и в обществе с органиченной ответственностью работают, но за невыплату зарплаты у них уголовка, если хорошо в суде их дернуть то всех подтянут к субсидиарной ответственности

Учредители нет, гендир да. Ну, это если там гендир не студент из какой-нибудь деревни с которого кроме коровы и взять нечего

Учредители нет, гендир да

учредителям тоже можно кузькину мать устроить при желании

дело в том что если подать по невыплате ЗП на организацию, она обанкротится, а при банкротстве будет рассмотрены в т.ч. действия учредителей

Это если они были, какие-то действия. Если учредители просто внесли 10к уставного фонда и свалили в закат, то к ним никаких претензий и не предъявишь

вопрос лишь в желании до них докопаться, если просто подать в суд и ждать когда денежки принесут то ниче не будет это точно

учредитель учавствовал в работе фирмы то наверное, или они типа открыли студию и типа не при делах...там типа директор и все такое...обанкротились и сами виноваты. ведь довели же контору до состояния когда на оперативную деятельность денег нет.. врятли это конечно было преднамеренно, но опятьже, нужен юрист и хорошенько в это гнездо потыкать, чтобы учредители не считали что типа ниче никто никому не должен я мимокрокодил (регистрирует рядом ООО ромашка с такимже видом деятельности)

А что будет-то учредителям? По закону, к субсидарной ответсвенности можно привлечь учредителя если он выполнял роль гендиректора или его доля в уставном капитале больше 50%. В остальных случаях нельзя привлекать.

UFO landed and left these words here

Писали, что большая часть - это 200+ волонтёров работающих за опыт и строчку в резюме.

А что там простите делали 200 человек? Из описания выглядит так что это UE шутан из готовых ассетов на чуть допиленом темплейте.

Ассеты по карте вручную раскладывали. Всё, что по факту в игре есть - город с логично, не рандомно, разложенными вещами. Кто-то же их раскладывал.

Ну в итоге они ведь получили строчку в резюме. Но, как всегда, есть нюанс.

Только не уволили, а уволились сами по собственному желанию, в тексте статьи об этом есть.

Принято там контракт подписысывать. И внимательно читать перед заключением и даже, о Боже мой, согласовывать! Зачем тут всякие профсоюзы, я хз. Сам себе хозяин, сам себе ИП. А если в голове пусто - то и с профсоюза взять возмёшь не густо...

В Детройте напрофсоюзились, а на удалёнке набрать ИТшников в условной юрисдикции на минимальную оплату налогов и где не нужно платить западноевропейские (особенно США) зарплаты - легко...

согласовывать

по моему опыту согласовать поправки в контракт задача уровня impossible.
Потому что форма типовая, её заверили: CEO, CJO, юридические консалты, фирменные юристы, HR, и мильярд других людей и инстансий.
Поэтому либо кушай, че дают, либо ищи другие варианты.

Новый анекдот про чукчу: чукча не разработчик, чукча издатель?

на самом деле тут смешно то, что до сих пор находятся люди - шуткующие про чукчей. это уже признак какого-то культурного застоя, будто заевшая пластинка.

игра сперва разошлась тиражом около 200 тысяч, но после более 91 тысячи копий вернули

Т.е. они продали минимум 100к копий? И зачем тогда закрыли студию? С такими продажами, игру можно доделать и перевыпустить...

Мутная история, больше похоже на скам.

Скам конечно тоже начинало не ахти как и досих пор доделывается.

Классика жанра. Знаю я таких руководителей, жалкие, обиженные с детства люди.

Унижают, хамят, увольняют. Одним словом маразота. Хорошо, что эта шарага закрылась.

Разрабов жалко, но ничего найдут новую студию с адекватным руководством.

>пиши заявление и выходи на рынок.

Интересно, а что будет, если сотрудник, оформленный по ТК РФ, в такой ситуации упрётся и скажет - не буду увольняться по собственному, вам надо - увольняйте сами?

Зачем вообще увольняться по собственному в такой ситуации и лишать себя возможности получить компенсацию за увольнение?

Зачастую устроенные по ТК РФ сотрудники имеют в договоре оклад по минималке, а остальное выплачивается как премия. И после такого провального выхода игры основания срезать премию - просто железные. Поэтому разработчику может быть выгоднее уволиться по собственному, потерять компенсацию в три оклада и устроиться на новое место, чем положенные два месяца сидеть и "работать" за оклад, не имея возможности заниматься другими проектами.

Зачастую устроенные по ТК РФ сотрудники имеют в договоре оклад по
минималке, а остальное выплачивается как премия. И после такого
провального выхода игры основания срезать премию - просто железны

да нифига не железные, надо еще доказать трудовой инспекции что причина провала именно в том что васян девопс в этом виноват по этому ему премию срезали

а схема минимальный оклад+премия уже давным давно не прокатывает, при любых проблемах налоговая и трудовая инспекция признают премию окладом и вставляет паяльник руководству в одно место

Это если она не в конверте идёт, но основные варианты этого квеста уже тоже отработаны налоговой.

Это в любом случае возня на несколько месяцев. По истечении которых выяснится, что денег на зарплату всем сотрудникам за эти несколько месяцев все равно нет и не будет.

ну, зато у данных братьев-основателей будет висеть вплоть до уголовки на Родине, за особую хитропопость без должной крыши.

Нет специалиста хуже чем тот, который считает себя самым умным суперпрофессионалом, который лучше всех все знает. Судя по статье руководители студии именно такие люди

IXBT Games выкатили новое видео с расследованием о том как шла разработка The Day Before.

Sign up to leave a comment.

Other news