Pull to refresh

Comments 106

Разработчики проекта: Нейросеть нам товарищ и друг.
Менеджеры: последнее лишнее и вообще у нас есть другой вариант.

Нейросеть: конечно-конечно (собирая информация о тех и других для отправки в правоохранительные органы)

Писал им в T.Hunter, тк. они пользуются одним из пиратских инструментов (сами сообщили публично и не один раз), не скрывая этого, не ответили ни на Хабре ни через почту.

Кому пиратское, а кому трофейное!

Не ну это другое

Как создавать нейросети, которые нарушают права так это на раз-два, а как отвечать за то что пиз*ят софт чужой так это не мы. Товарища майора ни них нету ?

А как нейросети нарушают права?

Ну вот и узнаем, когда нейросеть настучит "куда следует" на своих создателей в объёме, достаточном для их посадки ;)

Т.к. нейросеть права нарушить не может, а вот её авторы - мясные мешки - могут как раз.

Нейросеть это инструмент

Нарушает права людей суды которые потом выносят приговоры по указу сверху

Зато T.Hunter вам (Habr Blockchain Publishing Ltd.) друг, потому что заносит деньги за корпоративный блог.

Если там обязательно требуется телефон для регистрации - то можно ли вообще говорить об анонимности?

Цепочку транзакций при покупке виртуального номера тоже не сложно отследить.

отследите вы в лучшем случае до кошелька криптобиржи без kyc (или с kyc но в какой-нибудь независимой юрисдикции). И дальше что?

Их нет в свободной продаже, спустя месяц закрыли, остался только аукцион на вторичке с ценой порядка 400$. Но да, можно купить и условно-анонимно если поставить цель

Я последние несколько лет не наблюдаю чтобы их было полно. Хотя может не там смотрю:)

Фактически "Товарищ майор" просто ищет информацию об аккаунте. Но пишут что хотят этому научить. Ну-ну.

Эта же "нейросеть" выдаёт данные из ЕГРЮЛ. Мне кажется, они перепутали бота и ИИ.

Возможно, нейросеть смогла бесплатно получать сведения из ЕГРЮЛ, не уплачивая за это реестру?

А не капитан Дуров выдаёт всю информацию?

Все может быть, может быть уже даже и не капитан, а полковник.

А вы что думаете богоспосаемое начальство даст такой крупной соц.сети/мессенджеру иметь большую аудиторию и не сливать данные хотя бы по запросу? Ни одна компания работающая в белую такую тему не переживет практически ни в какой стране, если не будет сотрудничать, особенно такой как наша. Все они стучат, а вот попиариться Дуров на теме небольшой игры в улучшение стабильности инфраструктуры и затягиванием процесса передачи данных, 'защиты конфиденциальности', он смог на отлично. Тем более странно доверять телеге, если учесть, что серверный код закрыт. Единственное чем телега лучше того же ВК или одноклассников - уголовных дел с постов заводится на порядок меньше, в ВК походу вообще автоматический поиск по диалогам идет 24/7 + кабинет фсбшника встроенный, и если что, тут же ОМОН выезжает, людей за посты и диалоги в вк сидит не мало, телега до такого еще не дошла, но все к этому идет походу...

Так вот как раз недавно были два уголовных дела связанных с админам анонимных каналов. Думаю начало положено

Подозревают, что он давно даёт доступ к бэкдорам, а то и к админским панелям сотрудников правонарушительных органов.

Думаю что нужно тренировать нейронку для публикациях, чтобы получить числовые характеристики стиля для каждого отдельного человека. Затем посты с анонимного канала нужно прогонять через тренированную модель, чтобы можно было сузить круг подозреваемых и затем отдельно каждого проверять уже другими методами.

Ведь известно, что каждый человек использует свой стиль, у каждого человека свой словарный запас, набор выражений и тд

Написанный автором текст будут прогонять через нейронку, чтобы она его переписала в своем стиле.

Не в своем, а в соседском. Потом пусть доказывает, что это не он.

Есть похожие методы - даже на Хабре была статья, кажется, про вскрытие какой-то сети кардеров (?), где одним из факторов был общий стиль письма у двух аккаунтов, которые не пересекались другими способами.

И эта штука действительно самое то для нейронных сетей. А вот остальное требует по большому счёту просто умения искать по большому набору источников - вопрос интеграции и индексации.

одним из факторов был общий стиль письма у двух аккаунтов

Один и тот же алфавит использовали! /s

Подобные методы, НЯП, использовались чуть ли не с 70 годов. Да, на тех ЭВМ еще. Определение стилистики и автора. У нас подавали это как "Нашли текст, возможно принадлежавший Пушкину. Но это не точно. Чтобы это установить, скормим ЭВМ все произведения Пушкина и оно выдаст процент совпадения речевых оборотов, и тд". Возможно, это позволяло ловить диссидентов? Сейчас то в открытую говорят.

В древние года нейросетями и не пахло (хотя они уже были). Все попроще - как пример, частотный анализ. Подобную штуку я тоже писал для выведения одного не очень чистого человека на чистую воду а точнее детекции его кучи аккаунтов. Связки слов, частотность слов, средняя длина предложений. Затем скармливал этой штуке логи переписок - их были гигабайты, а оно уже оттуда вытаскивало похожее на реципиента и можно было просто пробежаться глазами - того было достаточно для 99% попадания) К слову, все получилось.

Забавно, но и защиту можно сделать с помощью нейронок: с помощью сетки "переформулировать" текст и частично убирать признаки со связками слов и частотностью.
В простейшем варианте это можно сделать в виде перевода на английский и обратно.

Это сейчас так можно сделать. Лет 20 назад ничем подобным и не пахло даже.

Ok, GPT, перепиши мне текст, чтобы было, как у Пушкина.

Какие есть решения для ЧА? Библиотеки, скрипты, фреймворк? Не будучи лингвистом самому придумать достоверные критерии непросто

С такими доказательствами в судах мы далеко зайдем...
Хотя впрочем уже и так.

Тут недавно суд принял в качестве доказательства скриншот из бота по пробиву данных.

Тут был пост от юриста (!), которая учила (!), что чтобы суд принял скриншот в качестве доказательства, нужно делать его так, чтобы часы виндовс и адресная строка браузера попали на скриншот. Тогда, дескать, доказательство непробиваемое получится.

Звучит убедительно. :)

Ну да, отредактировать страницу в браузере никто не помешает...

Ну дык, "нет оснований не доверять сотруднику полиции нотариально заверенному скриншоту", ведь нажати Strl-Shift-I преступник точно не догадается! "И тут мне как стало везти..."

В телеге обычно слишком короткие посты + репосты + канал может вести несколько человек. Точность будет ниже всяких разумных требований.

Тут главное не выйти на самих себя.

Как в стишке 1991 года

Товарищь, верь!

Пройдет она

и демократия и гласность.

И вот тогда госбезопасность

припомнит чьи-то имена.

ФСБ уже давно бюрократическая контора которая погрязла в бумажках.

На Донбассе ФСБ сравнивают с Чебурашкой, большие уши - всё слышу, большие глаза - всё вижу, очень маленькие ручки, и полное отсутствие яичек.

С СБУ ФСБ не сравнивают - в виду позорной разницы в эффективности.

С СБУ ФСБ не сравнивают - в виду позорной разницы в эффективности.

Ето да. СБУ весьма эффективно справилась с превращением б/у в Северную Корею (даже не реальную СК, а в ее страшилочный вариант из лучших образцов западной пропаганды). Впрочем, не она одна, конечно же :) Кроме нее, на б/у еще много очень эффективных институтов.

Вы видели чтобы на территории контролируемой СБУ в течении 5 лет, жителей Украины массово разводили на деньги из колл центров в Дагестане (чтобы каждому жителю Украины звонили из России 2-3 раза в неделю! - Яндекс, Сбер, МТС уже вынуждены фильтровать звонки мошенников, а ФСБ - так и "не шмога"), деньги выводили через банковскую систему Украины в Россию и на эти деньги содержали ВСН ? И СБУ ничего бы не смогла с этим поделать ? ЗА ПЯТЬ ЛЕТ!!!

Сколько людей на территории контролируемой ВСУ посмели перевести деньги какой нибудь благотворительный организации в РФ поддерживающей ЛДНР ?

Кто из деятелей Культуры посмел хоть слово сказать в поддержку РФ ?

И они это всё сделали когда у них войска РФ стояли под Киевом. Сумский военкомат "в тылу РФ", под носом у ФСБ проводил мобилизацию в ВСУ.

B Вы всем Хабром боитесь эту контору ? Неспорю там внизу (до "товарища Майора" обычно) полно профессионалов и тех кто работает честно. Но как организация КГБ/ФСБ - ну такое ...

У них под носом спившиеся лузеры (т.н. дисиденты) - СССР развалили и они ничего не смогли сделать.

Ну да, я и говорю - СБУ очень эффективно превратило б/у в нечто среднее между Северной Кореей из западной пропагандистской клюквы и какой-нибудь латиноамериканской диктатурой. Правда, деньги от хозяев продолжают разворовываться, граждане типа Резникова свободно покупают элитную недвигу во всяких Каннах неизвестно на какие средства, а СБУ почему-то ну совершенно ничего не может с этим поделать (что, кстати, является одной из причин, а если не причиной, то как минимум поводом, почему хозяева больше денег не дают) но то такое. А так все правда - всех напугали, всех заткнули. Непонятно, как ваш комментарий противоречит моему :)

Название "Товарищ майор" звучит в стиле новостей ИА Панорама. Безотносительно действительного существования такого продукта..

Какова реальность, таков и стиль.

ИА "Панорама" уже не успевает за событиями.

да, я очень долго вникал и убеждал себя, что это не панорама передо мной во вкладке открыта.

Да они уже закрылись, не читали в новостях?

Наверное в правительство на повышение пошли.

Люди уже сарказм воспринимают как новости..

И новости как сарказм от жирного тролля.

Недавно на глаза попадалась статья, что из сизо выпустили чувака который отсидел там прилично потому, что на взгляд софта распознавания лиц его лицо совпало на 50% с фотороботом 20 летней давности. Причем обвинения не сняты.

В следующей серии я так понимаю, ИИ дает 50% верочтность, что вы владелец канала, добро пожаловать в сизо.

Ну, за 6 месяцев компенсация полмиллиона где-то

Может он и не против будет, если отсудит

А компенсацию заплатят виновные или мы с вами со своих налогов?

Как говорится в грамотном вопросе половина ответа уже есть)

Хм, полмиллиона рублей за полгода в сизо? Это явно достойная компенсация, не так ли?

Компенсация на полмиллиона рублей, а ущерба на десятки миллионов рублей. Конечно, дайте две, кто последний в очереди.

Мне почему-то кажется, что СИЗО было скрепное русское, со всеми аттрибутами. Вряд ли те 500к рублей будут достойной компенсацией за потерянное время, моральный и, возможно, физический ущерб.

Удачи в деанонимизации, Тов.Майор

Что-то непонятно в каком именно месте это нейросеть.

Обычная программа по сбору и анализу данных.

если включить слово "нейросеть" в дорожную карту, то бюджета можно будет попилить в 5 раз больше..)

За нано уже не платят, сейчас в ходу нейро )

"Телеграм" и так сотрудничает с Путиным и включен в реестр распространителей информации.

Вброс для отвода в сторону от реального используемого метода деанона ?

"Уехавший в Украину в конце декабря 2020 года подполковник милиции Станислав Лупоносов рассказал, как силовики ГУБОПиКа вычисляют администраторов телеграм-каналов.

«Отслеживают по трафику. Например, кто-то в такое-то время скинул картинку, у нее определенный электронный вес в байтах. Проверяется кто в это конкретное время в стране передавал на сервер телеграма сообщение с таким количеством байтов, до секунды. Так и находят», - рассказал в интервью Нашей Ниве Лупоносов, который до прихода в ГУБОПиК служил в управлении «К» (борьба с киберпреступностью) МВД Беларуси."

Страшилка для одноклассников. Офигеть, блин, у них МВД побайтово следит за всеми.

там не так написано. технические замечания будут?

Буквально так и написано

.. у нее определенный электронный вес в байтах. Проверяется кто в это конкретное время в стране передавал на сервер телеграма сообщение с таким количеством байтов

К такой красоте замечания писать, только портить.

не надо красоты, надо аргументы. Не вижу технических проблем это реализовать.

Не вижу технических проблем это реализовать.

С этого персонального вашего страха и стоило начинать всю ветку. Я не ваш психолог, чтобы разубеждать вас в нем, и, судя по рьяности "защиты", вы в этом не нуждаетесь.

Технически это нереализуемо хотя бы из-за того, что "картинка, побайтово передаваемая на сервер" нещадно жмётся и публикуется не моментально в канал, да и очищается от мета-тегов.

UFO just landed and posted this here

А я вижу.

Тут такой нюанс.. Касаемо конкретно телеги - по умолчанию в телегу залетают сжатые файлы, то есть точный исходный размер файла, который пользователь загружал, заведомо неизвестен. И разница может быть огромна. И на уже сжатые пикчи из телеги это тоже работает, если их копировать , просто уровень сжатия уже близок к нулю. И что ищут то?

Ещё нюанс, TLS. С DPI конечно можно нехило проанализировать "поведение" пользователей, но прям точно отделить картинку от чего-то другого нельзя. Да, тут можно акцент именно сделать на исходящем трафике, но все равно, среди всего исходящего трафика ты не определишь и не отделилишь картинку от сообщений и другого сервисного трафика, не узнаешь переданный размер именно картинки с точностью.до байта. Если, конечно, в Беларуси не скрывают какой-то супер DPI.

И ещё нюанс, а откуда точное загрузки в телегу от отправителя прям до секунды знают? Для этого им как минимум нужно иметь контроль за группой в ТГ, которую они наблюдают ( например, добавить туда бота с правами админа и смотреть в ботАпи ). Без контроля точное до секунды время неизвестно. Иначе, в самом лучшем случае разброс секунды 2 как минимум, если сидеть у монитора, смотреть в чат группы и фиксировать время ( это мы ещё считаем, что время у фиксатора синхронизировано ок и у него нет проблем с сетью ). Ну и есть ещё таймлаги, само собой, от момента отправки до момента, как пикча появилась в чате проходит около секунды, иногда и больше.

И теперь вопрос, а что они ищут то? Ну получается, что разброс как минимум секунды две в самом лучшем случае, можно примерно прикинуть тех, кто у кого в это время был исходящий трафик в сторону ТГ больше, чем размер сжатой картинки. Но это миллионы запросов в дневное время. Пальцем в небо тыкнуть или выбрать через генератор случайных чисел среди всех граждан в данном случае выглядит куда более надёжно и перспективно.

Мне серьезно это приходится писать?))

наконец конструктивные аргументы, я бы делал это так: собирается информация о всех относительно больших исходящих пакетах по стране, в нужных каналах сидят боты-пользователи которые фиксируют точное время появления контента(естественно время синхронизировано). При загрузке большого размера (например видео) делается выборка по базе с приблизительным временем. с каждым новым загруженным фото/видео исключаем результаты. предположу что достаточно будет 5-10 итераций.

С этого персонального вашего страха

Мне серьезно это приходится писать?

не подходящий стиль общения для данного ресурса

новым загруженным фото/видео исключаем результаты. предположу что достаточно будет 5-10 итераций.

В теории звучит неплохо. Но только на бумаге. В данном случае требуется предагрегация посекундной статистики с группировкой по клиентам и направлению трафика (понимание, что именно на тг) на стороне провайдера и дальнейшая агрегация уже в неком центре, куда сливаются данные. И проблема возникает ещё на первом шаге, далеко не у всех провайдеров проводного инета есть техническая и денежная возможность как разделять статистику по сервисам, так и вообще собирать и хранить такой массив данных. Не забываем, что в стране интернетом пользуются не 10 человек. Это большие ресурсы для агрегации и сверхмассивный поток данных будет даже в рамках одного оператора. А потом это в центре ещё и обрабатывать с поиском паттернов, и хранить в неком центре. А, ещё и не забываем, что нам надо собрать сами исходные данные, фото/видео из чатов, паттерны которых мы и будем искать. И чем больше - тем лучше. Не 10 сэмплов, они бесполезны абсолютно на уровне страны, а сотню-тысячу другую. И кто и как собирать будет это? Есть ли смысл?

я бы делал это так

В теории то все придумать можно, и дальше в теоретизм уйти можно, но в реальности все спотыкается о существующие возможности, в том числе и денежные. И в данном случае получается такой себе выхлоп ( где 99.99 времени и ресурсов - это работа в пустую ) при абсолютно неадекватных денежных и человеческих затратах. Опять же, эффективность генератора случайных чисел и тут будет лучше.

Паяльник в данном случае в миллионы раз эффективнее, вместе с обращением напрямую в тот же телеграм, который с высокой вероятностью, вполне себе удовлетворяет запросы госорганлв. Зачем придумывать какие-то абсолютно нереализуемые сценарии?

не подходящий стиль общения для данного ресурса

Вполне подходящий. Вы слишком зацикливаетесь на заведомо нереализуемых сценариях.

вы ошибаетесь, 10млн небольшая страна до уши напичканная скучающими сотрудниками МВД, жаждущими получить квартиру в городе. всего 2 мобильных оператора на которых и так стоит все необходимое оборудование для контроля трафика. предположу даже что трафик не отсеивается по серверам телеграм, а выбирается вообще весь исходящий трафик нужного размера и времени. это позволит выделять результаты даже у клиентов за большинством VPN.

Паяльник в данном случае в миллионы раз эффективнее, вместе с обращением
напрямую в тот же телеграм, который с высокой вероятностью, вполне себе
удовлетворяет запросы госорганлв

паяльник к кому? админ канала заведомо неизвестен.

да, попутно к методу указанному выше я бы вбрасывал дезинформацию, о том что телега сама всех сдает по запросу банановых республик.

выбирается вообще весь исходящий трафик нужного размера и времени. это позволит выделять результаты даже у клиентов за большинством VPN.

Вернусь к своему предыдущему вопросу, и что мы получим тут, что нам это позволит выделить? С какой точностью? Сколько подозреваемых? И что с этим мы будем делать?

Это имело бы хоть какой-то смысл, если бы клиенты пользовались только и только тг. Но типичный клиентский трафик это ведь не только телеграм в вакууме. И, более того, телеграм тот же среди всего трафика среднестатистического клиента занимает довольно небольшую часть. Однозначно вы не сможете выделить загрузку пикч и небольших видосов в инет от остального трафика. По большому аплоауду можно, конечно, но целесообразность опять непонятно где

Сделайте сами эксперимент, проанализуйте свой ежедневный трафик, сделайте посекундную статистику upload/download трафика ( скорость среднюю и максимальную и трафик, для надёжности ) и попробуйте понять, где и когда вы грузили пикчи и видосы. Вы можете, смотря на график глазами, сделать лишь предположения, что в такие то периоды, возможно, вы что-то грузили в телеграм. И после масштабируйте предположения на население страны.

Более того, а для чего это делать? Люди прекрасно понимают, что админы крупных каналов под большим риском и большинство за пределами страны находятся уже. А единичных людей внутри страны за высказывания в соцсетях ловить можно вообще без особых проблем, потому что большинство не особо задумывается про анонимность. И корма для скучающих сотрудников МВД, жаждущих двушку, ещё более чем предостаточно. Зачем такие сложности то?

повторюсь, в данную секунду(несколько секунд) по стране будут делать загрузку тысячи людей, в следующую загрузку фото/видео уберутся сотни, итд. пока не останется несколько десятков которые можно исключить по другом признакам.(постоянная загрузка, известные клиенты, компании итд.)

Детали о том, как именно это реализовано могут ответить только те, кто имеет доступ к соответствующим инструментам, насколько я читал, в Беларусии используется DPI от компании Sandvine. но это данные от 2018г, возможно после событий 2020 было закуплено что-то Другое.

Вы можете, смотря на график глазами, сделать лишь предположения, что в
такие то периоды, возможно, вы что-то грузили в телеграм.

это точно не так работает:)

Более того, а для чего это делать?

мы говорим о стране, где ради одного из админов канала перехватили самолет наплевав на все нормы и лишившихся изза этого сообщение с миром. https://ru.wikipedia.org/wiki/Инцидент_с_посадкой_Boeing_737_в_Минске

несколько десятков

Вот мы опять по кругу пошли. Ввиду таких колоссальных погрешностей и условностей мы даже к сотне не подойдем за сотню другую итераций, понимаете?) Мы в данной схеме не сможем прийти к сколько-нибудь вменяемому количеству подозреваемых, которых можно обработать. Да и чтобы дойти нужно потратить овермного ресурсов, в т.ч. временных.

Еще не забываем, что мы отслеживаем конкретные таргеты и зависим от скорости их постинга. И опять вопрос, для чего? И сколько ждать? Условно, наблюдаемый таргет постит пикчи раз в месяц, и что с этим делать? Тут точности нет и не будет абсолютно никакой. Я понимаю, что спецслужбы вполне умеют тратить колоссальные ресурсы для какой-то дичайшей фигни без получения результата, но эти фантазии уж даже для них перебор. Тем более, что тут не только они тратят свои ресурсы, но и провайдеры в первую очередь. И таких ресурсов нет у провайдеров на сегодня.

И да, это не про DPI вообще, тут задача вполне обыденного статистического анализа данных. И весь вопрос в наличии ресурсов и целесообразности.

Если бы у нас было известно точное время до секунды и точный трафик - схему вполне можно было бы использовать в дополнение к другим методам. Но без этих двух ключевых фактов схема бесполезна.

это точно не так работает:)

Что это вдруг?) Я предлагаю вам лишь визуализировать ваши данные, чтобы вы своими глазами попытались обнаружить на своем примере, чтобы примерно представить, а что будет искать описанный вами алгоритм. Понятное дело, что алгоритму визуализация данных на этапе сбора и обработки не нужна, но принцип выявления аномалий и совпадений будет по сути таким же. Вот вы сделайте и посмотрите, насколько тут игра стоит свеч.

мы говорим о стране, где ради одного из админов канала перехватили самолет наплевав на все нормы и лишившихся изза этого сообщение с миром

Я прекрасно понимаю, о какой стране мы говорим. Только апелляция к этому случаю совсем не к месту. Тут самолет, на котором летел Роман, был заведомо известен с 100% точностью, учитывая обстоятельства. То есть для такого нам нужна конкретная цель, что предполагаемая вами схема дать на сегодняшние дни просто не может вообще и никак. И между прочим, Роман не был в стране на пике событий, и толку от такой схемы анализа?

Гораздо эффективнее и проще следить не за всеми абонентами исходя от постов, ища иголку в стоге сена, а наоборот исходить из заранее детерминируемого списка таргетов, собранных ранее по постам и лайкам в соцсетях, в том числе. И такая схема вполне использовалась и используется. И она позволяет с достаточной точностью выделять корреляции по данным и перемещения таргетов в том числе.

Например, кто-то в такое-то время скинул картинку, у нее определенный электронный вес в байтах.

Дополнять пакет мусорными байтами до случайного размера? Послать файл на несколькими меньшии пакетами случайного размера? Не слыхали.

А дiд Панас слыхал вот, ой слыхал...

как это противоречит его словам? очевидно же что находят тех, кто не дополняет пакеты "мусорными байтами", не "Послать файл на несколькими меньшии пакетами" , остальных находят другими методами, или не находят. ожидал бы увидеть тут методы борьбы с таким анализом, хотябы информацию о том, какие протоколы VPN так умеют делать.

очевидно же что находят тех, кто не дополняет пакеты

Пакеты дополняют не люди, а программа-клиент. Ну, умно написанная программа-клиент, во всяком случае. А кто пользуется неумно написанными клиентами — тот ССЗБ.

Вот в советской школе рассказывали про одного исторического пегсонажа, писавшего письма молоком в книгах. Кто-то прочитал в детстве и забыл — а кто-то с молоком (каламбур-с!) впитал мысль о важности конспигации, батенька (даже если он и не планирует устроить революцию). Поэтому пламенные борцы с рыжымом, обсуждающие свои акции в мессенжере, которому они только что сдали свои паспортные данные (посредством номера телефона) вызывают у этих последних недетские фейспальмы.

месенджер, который привязан к телефонному номеру не анонимен по умолчанию. на сколько знаю можно в телефонную книгу добавить до 10к контактов и телеграмм покажет вам айди этих людей. в МВД работает 800к сотрудников, для примера каждого обязывают установить программу, которая добавит 10к контактов по списку и все, владельцы телеграма с рос номером переписаны, даже если они и прятали номер в настройках. А если у вас номер зарубежный, то он наверняка попадет в отдельный список на проверку, как только вы активируете симку в РФ. Это если мы еще считаем, что Павел не сотрудничает втихую, ведь его мессенджер зачем-то перестали блокировать и даже не удаляли из апп сторов, а еще он сам удалял бог голосования, казалось бы какое ему до выборов дело, там у себя, в Дубайсе? И родственники его близкие из РФ не уехали. Не думайте, что ФСБ постесняется к ним на чай домой приехать при необходимости.

А еще на примере Беларуси видно, что метод грубой силы тоже отлично действует, помимо остальных конечно. Экстремистские каналы просто закрыли свои чаты, т.к. людей ловят до сих пор за написанное 3 года назад. Смотрят как ник менялся и гуглят его на других сервисах, множество сторонних ботов скорее всего записали ваш номер и ник, пока он был открыт.

Я не специалист, может в телеге хорошее шифрование канала, но логинетесь вы туда в прямом смысле по паспорту. А еще сутки чистится история того, что вы писали в любой бот, любая группа в которой вы состояли навсегда остается в истории и вытаскивается экспортом, двойное дно который год не делают , и много других закладок и якобы недоработок удобных исключительно товарищу майору.

UFO just landed and posted this here

Сейчас облазил все настройки, не вижу такого. Где именно оно находится?

Upd. Нашел, это в доп окне, где видимость номера телефона настраивается.

UFO just landed and posted this here

Предлагаю, чтобы Хабр уже наконец-то отдал написание новостей этому вашему ЧатЖПТ, ибо понять

деанонимизации владельцев Telegram-каналов под названием «Товарищ майор»

нельзя иначе как, что существует целая сеть каналов под названием Товарищ майор с кучей анонимных владельцев, которых надо деанимизировать с помощью нейросетей.

хабр уже давно постит дичайшую ватную Х..ту, кроме кликбейтов и откровенной параши. Сhat GPT не потянет такое…

кинули байт картинку, типа по "национальности" исключили. Team Spirit такие - ну да, ну да)
В комментах тоже ответили - ограничение по странам. Там и Казахстана с Арменией нет.
3 из 5 игроков должны быть из конкретных стран в списке! Но надо же приплесть "русофобию" тупым баранам, неспособным проверить источники информации)

vpn, симка в переходе, кнопочник на раскладке - в другой стране. деаноньте)

Разработчики уверяют, что программа будет использоваться ведомствами при расследовании киберпреступлений

Кто сказал: политические репрессии... Нет, главная цель: конечно же защита детей.

Быстрее делает, не сомневаюсь, но качественнее, это он звездит, если у бота доступ к интернету он может инфу взять откуда угодно, нет гарантий что он не взял от балды, а то там уже в яндексе нейронка ответила, когда Россия распалась. Нейронка не является ии и не может выдавать точную информацию, это не раз уже всплывало.

Судя по названию, звучит как вброс, чтобы все заранее затряслись от страха ))

Да и зачем это все, когда можно просто купить маркированную рекламу у канала...

Для деанона сотрудников спецслужб эту нейросеть, конечно, применить не получится (они так думают).

Sign up to leave a comment.

Other news