Comments 20
Я правильно понимаю, что если у мышей отобрать кактус, это только усиливает желание его есть?
Это не мыши. Это - ядерные мутанты, которые были взрощены в суровых игровых реалиях 90х годов. В те времена поддержка звука настраивалась путём борьбы за прерывания, а о видео вообще говорить не приходилось. Вся боль запуска второго фаллаута на восьми мегах оперативки продолжила своё существование с каждой новой сборкой компьютера. Каждое поколение облучалось новыми сложностями с драйверами видеокарт, каждое поколение страдало от правильной настройки процессоров, и всем им когда-то приходилось делать выбор между 800х600 и 1024х786. Все они испытали дикие боли от процесса установки ещё одной видеокарты. Все они пережили мучения кривых кейгенов и игру в DeepMoney. Все они выстояли эту битву.
И теперь - умение запускать что-то, что вообще по факту работать не может - это их призвание. Они не смогут устоять при виде неработающей игры. Они будут патчить библиотеки, и ломать ДРМы, они будут выпускать кастомные дрова для видеокарт, и пытаться дизассемблировать коды. Они - запускаторы. Для них это важнее Бога.
В те времена поддержка звука настраивалась
ээээ лээ я вот первый Half-life проходил вообще без звука!
Вспомнил свой опыт с патчем расширений manifest v3 под manifest v2 для хромиум браузера с флэшом.
Это поможет запускать игру автономно и без необходимости наличия рабочих серверов.
Были времена когда так каждая игра по умолчанию работала . . .
Были времена когда так каждая игра по умолчанию работала
Но и легко пиратилась. Сравните Diablo II и Diablo 4 в этом плане.
Если я правильно прочитал описание
https://store.steampowered.com/app/1372880/The_Day_Before/
то игра -- MMO, только онлайн.
Тогда в чем смысл автономного запуска?
Или те товарищи делают ещё и локальный сервер?

А в первый день попса кричала, что игра из голых ассетов и такую же можно собрать за вечер, но что-то пока ни кто не смог повторить, а некоторые вон даже хотят играть
Энтузиасты, это бывшие разработчики? Неужели у проекта, который схлопнулся за сутки, который имеет крайне высокий процент возвратов и мультиплеер которого не проживёт и двух месяцев с релиза, есть желающие продолжать игру в любом виде?
То что игра не оправдала чьих-то ожиданий, не означает что в ней нельзя играть и получать удовольствие.
Условно раструбили про новый ресторан, пришли всякие голые Киркоровы, а им подали шаурму. Какая будет реакция? Скандал и закрытие ресторана. Стала ли от этого шаурма плохой?
Понятно что аналогия не полная, потому что здесь не только игра не то что ожидали, но и с багами. Но насколько я понимаю она вполне на уровне всяких Early Access игр, которые никто отменять не спешит.
Энтузиасты работают над модом, который позволит поиграть в автономную версию The Day Before