Pull to refresh

Comments 20

Я правильно понимаю, что если у мышей отобрать кактус, это только усиливает желание его есть?

Это не мыши. Это - ядерные мутанты, которые были взрощены в суровых игровых реалиях 90х годов. В те времена поддержка звука настраивалась путём борьбы за прерывания, а о видео вообще говорить не приходилось. Вся боль запуска второго фаллаута на восьми мегах оперативки продолжила своё существование с каждой новой сборкой компьютера. Каждое поколение облучалось новыми сложностями с драйверами видеокарт, каждое поколение страдало от правильной настройки процессоров, и всем им когда-то приходилось делать выбор между 800х600 и 1024х786. Все они испытали дикие боли от процесса установки ещё одной видеокарты. Все они пережили мучения кривых кейгенов и игру в DeepMoney. Все они выстояли эту битву.

И теперь - умение запускать что-то, что вообще по факту работать не может - это их призвание. Они не смогут устоять при виде неработающей игры. Они будут патчить библиотеки, и ломать ДРМы, они будут выпускать кастомные дрова для видеокарт, и пытаться дизассемблировать коды. Они - запускаторы. Для них это важнее Бога.

В те времена поддержка звука настраивалась

ээээ лээ я вот первый Half-life проходил вообще без звука!

А у меня брат надрал задницу двум мышевозам в первую кваку на одной клавиатуре

А мы в Might and Magic III играли без мышки долго, кулаками избили кучу монстров, а потом мышка появилась, выяснили, что там ещё есть инвентарь и можно одевать оружие в слоты.

Вспомнил свой опыт с патчем расширений manifest v3 под manifest v2 для хромиум браузера с флэшом.

Это поможет запускать игру автономно и без необходимости наличия рабочих серверов.

Были времена когда так каждая игра по умолчанию работала . . .

Были времена когда так каждая игра по умолчанию работала

Но и легко пиратилась. Сравните Diablo II и Diablo 4 в этом плане.

UFO landed and left these words here

Там ММО - для галочки. Там всё - для галочки.

Многие ММО игры прекрасно играются в сингле.

Как же на Хабре любят энтузиастов. Это новые «британские ученые»
Как же на Хабре любят энтузиастов. Это новые «британские ученые»

UFO landed and left these words here

Чтобы делал этот мир без энтузиастов?

Не больше чем выдавать новости из багтрекера Windows 11

UFO landed and left these words here

А в первый день попса кричала, что игра из голых ассетов и такую же можно собрать за вечер, но что-то пока ни кто не смог повторить, а некоторые вон даже хотят играть

Энтузиасты, это бывшие разработчики? Неужели у проекта, который схлопнулся за сутки, который имеет крайне высокий процент возвратов и мультиплеер которого не проживёт и двух месяцев с релиза, есть желающие продолжать игру в любом виде?

То что игра не оправдала чьих-то ожиданий, не означает что в ней нельзя играть и получать удовольствие.
Условно раструбили про новый ресторан, пришли всякие голые Киркоровы, а им подали шаурму. Какая будет реакция? Скандал и закрытие ресторана. Стала ли от этого шаурма плохой?
Понятно что аналогия не полная, потому что здесь не только игра не то что ожидали, но и с багами. Но насколько я понимаю она вполне на уровне всяких Early Access игр, которые никто отменять не спешит.

Sign up to leave a comment.

Other news