Pull to refresh

Comments 20

сервис «Яндекс Такси» (приложение Яндекс Go) за передачу и хранение данных на серверах в РФ. В «Яндексе» выражали несогласие с позицией латвийского регулятора и заявили, что хранят данные в Латвии согласно законодательству ЕС.

внешний аудит был сделан, и каковы результаты?

Джентельменам не поверили на слово

Нет я реально спрашиваю, давно начали ходить разговоры о запрете и хранении ПД, тогда у меня и возникла мысль почему ЯТакси не сделать Агрегатор as Service . Систему разворачивающуюся на местном сервере(ведь есть присутствие не только в России) И пусть там крутятся все личные данные. и так в каждой стране присутствия, Показать Фэйсбуку как нужно

Я не думаю , что ПД реальная причина блокировки Яндекс Такси. Можно конечно развернуть все на серверах Латвии, но это может оказаться просто не рентабельно. Особенно если на это будут потрачены деньги, а власти докопаются до чего-нибудь еще

Реальная или нет но не надо надеятся на авось. Как только начали ходить разговоры и вопросы к сервису тогда и надо было начать чтото делать.

Не рентабельно - только для Латвии, а если сделать Развертывание агрегатора как автономный сервис.

ЯТакси представлен во многих странах, поэтому рано или позно начнут и другие катить бочку

Так по законодательству ЕС данные должны хранится внутри ЕС а не конкретно Латвии. Делаешь один цод под страны ЕС и формально ты законопослушный агрегатор ПД.

вот сразу видно российского патриота.. кругом геи мерещатся

UFO just landed and posted this here

Видимо пришло время на базе Sagernet и Singbox разрабатывать списки с автопереключерием прокси (и наборы прокси) для каждой страны и запрещенных доменов в ней, это стоимость свободы нового интернета.

Удивительно, год назад за такой комментарий кармы в -10к сливали. Неужели люди потихоньку прозревают о.О

*смотрит на -10 в карме у исходного коммента*

Так фактически с той стороны делаются странные шаги, которые не объяснишь логически ничем, кроме как насолить простым людям, причем своим тоже

Наверно следует добавить, что в Латвии уже давно заблокированы для отправки на них большинство адресов э-почты, бузирующихся в РФ.

К примеру, нет возможности получить электронные билеты на поезд на домены yandex.ru, mail.ru и некоторые другие. На yandex.com, кстати, все исправно приходит и блокировок на стороне провайдеров нет.

Как житель этой страны, вижу чисто показуху. Вот многие россияне жалуются на формальный подход властей и/или регуляторов к чему-либо, так у нас не лучше.) Вроде, у Стругацких таких "коекакерами" называли.

Ах, Алиса, как бы нам встретиться!

Как поболтать обо всем?

ЛатКомнадзор?

Неиронично кажется, что Россия не идёт уникальным путем, а просто опередила своё время. Теперь Европа берет с нас пример. А не хотелось бы!

Эти так называемые латвийские блокировки обходятся простой установкой DNS, например гугловского.

Sign up to leave a comment.

Other news