Pull to refresh

Comments 11

В 2024 году кто-то еще продолжает использовать FireWire? ?

Вполне может быть осталась какая то префирия типа сканеров или фотоаппаратов.

Это не нужно! (с)

У меня minidv камера с кучей кассет, кроме как через FireWire с нее данные на комп не перегнать. Так что да, я пользуюсь.

Как с нынешним стеком дружит, кстати? А то когда "новый" впилили в 2009 или когда там -- похоже, проверяли только на дисках, у меня как раз такая камера тогда и отвалилась (с разработчиками kino и юзерспейсных библиотек обсуждали); в итоге через несколько лет собрал под монтажку отдельный агрегат на железе и софте той поры -- чуть не прослезился, устанавливая альт 4.1 с третьекедами: какое же оно всё тогда уже было вылизанное и куда пошло не туда буквально вскоре...

Если вопрос про линуксы, то, увы, не подскажу, т.к. с ними не дружу. А под виндой работает (у меня пока семерка, но на 10 тоже можно завести, судя по статьям в интернете).

Камеры Leica для микроскопов используют Firewire, чтобы гонять несжатый битмап.

Огромная стопка студийного оборудования. Хотя даже наверное не стопка, а вагоны.

Да, продолжают.
ЦАП Mytek прекрасно работает вот уже как 15 лет через нонеймовскую FireWire-карту с али на Win 10.

Аккуратно, может свести олдскулы.

Например, есть видеокамеры, к которым можно видеомагнитофон подключить и оцифровывать кассеты. Они как раз по FireWire подключаются. Это единственный кейс, который я лично встретил.

если вбить на авито firewire адио то можно увидеть порядка 500 объявлений про аудиокарты которые еще вполне нормальные в плане набора дырочек и ЦАП\АЦП только интерфейс вот старый. Другое дело конечно что пользуются этим всем люди как правило на винде макоси где таких траблов то и нет.

Sign up to leave a comment.

Other news