Pull to refresh

Comments 22

Для начала стоит проверить, а жив ли вообще абонент

Тысячи левых сим-карт всех операторов связи каждый день раздаются у метро. Все об этом знают (и РКН и МВД и естественно сами операторы), но делают вид, что не замечают.

Да где? В прошлом году был а Москве, неделю на метро по несколько раз передвигался, ни разу ни одной симкарты не дали!

На павелецкой-кольцевой сегодня предлагали.

Ша стали еще выкладывать в шаурмячной

Правда стоит подпись бери брат, но не больше один штук в руки

Домодедовская, вход и тоннель под Каширкой

Кузьминки периодически раздают.

Может кто пояснит: в чем смысл раздачи карт у метро? Просто KPI по абонентской базе выполняют или это какая схема?

Слышал про случаи, когда эта симка уже зарегистрирована на другого человека. И схемы типа: получивший пополняет симку - а деньги со счеты выводят; телефон этой СИМки привязывают к банку и т.п. - замена симки - воровство денег.

Схема и очень простая. Человек некоторое время пользуется симкой, когда на ней появляется сумма денег достаточная для отбития расходов на выпуск и прочее, симка закрывается, деньги с неё уходят фирме на которую оформлена симка.

1 и 2 сим - большая разница даже если они рядом

правильнее было бы расставить интервал 1, 2-3, ...

Это явно сотрудники офисов продаж, которые просто выполняли планы по регистрации сим-карт.

Так вот как раз план по регистрации они не выполняют.

Нет варианта "Есть, но не мои (в плане регистрации)"

916 абонентов, на каждого из которых оформлено более тысячи сим-карт, а число номеров на руках у этих абонентов суммарно составляет 6,6 млн штук

написано так, как будто на руках у этих (916) абонентов на руках суммарно 6,6 млн. штук, а это означает 7205 штук на каждого. Что, конечно, тоже "более тысячи", но мне кажется, тогда бы было написано "более 5-6-7 тыс". Непонятно, одно с другим не бьётся ...

7205 штук на каждого
Так это среднее. Распределение может быть таким, что там 500 человек по 1 тыс. сим-карт, а остальные имеют сильно больше среднего.

Любопытно было бы взглянуть на гистограмму.

Тогда, может быть было бы понятнее, почему взята отсечка 1000 симок? Сколько все-таки симок у лидера "отрасли"? Есть ли "плато" и на каком уровне? И т.п.

Информации могла бы быть масса, вместо гаданий.

Мне интересно, а как РКН будет «дозваниваться» до таких абонентов.

Через Вотсап с номера 900

Ведь есть же IoT. Запросто на человеке может быть несколько тысяч устройств которые передают данные.

Sign up to leave a comment.

Other news