Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Разработчики Palworld взяли на позицию аниматора оружия самоучку из круглосуточного магазина

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров12K
Всего голосов 22: ↑20 и ↓2+27
Комментарии27

Комментарии 27

Забавно. Анимация оружия сделана в палворде оч качественно.

взяли аниматора‑любителя без опыта и высшего образования

Так, ради общего развития, кто-нибудь объяснит, каким боком высшее образование влияет на качество анимации?

в вузах и колледжах на некоторых специальностях обучают 3d анимации. Он мог бы получить навык оттуда, и тогда это был бы ожидаемый навык

Утверждение про высшее образование не включает в себя профильное образование. Так, например можно пойти в аниматоры, имея высшее юридическое образование, что вполне логично имеет мало смысла для работы аниматором. Так что не совсем понятно, почему именно высшее образование является критерием оценки работника. Профильный колледж, при этом не будет считаться высшим образованием.

Ну тут наверно предполагается что карьера строится начиная с образования и аниматор с ВО учился на художника, а не на инженера заборостроительного института.

ВО это конечно хорошая база, но увлеченный талант без ВО может добиться большего чем случайный человек в профессии, отсидевший нужное количество часов в профильном образовании.

Утверждение про высшее образование не включает в себя профильное образование.

Без обид, но вы душнила тот ещё. Все и так понимают что речь идёт про профильные специальности когда говорится о высшем образовании.

Никаких обид, у нас полстраны получали какую-то вышку просто ради корочек и большинство по итогу устроилось не по профилю.

Это факт и от части даже грустно что так складывается. Конечно было бы странно, если тот огромнный поток людей с высшим образованием, который выпускают из себя институты, поголовно устраивался бы по своей профессии. Наверное у каждого есть знакомые\друзья которые когда-то получили корочку для галочки, а работают вообще на других направлениях. Но обидно то, что это работает так, что человек отдал зачастую 4-6 лет своей жизни на изучение профессии в инсте, а по факту просто отсидел часы и "учился, ради того что бы учится". А на счет челика-аниматора, красавчик че, человек который на осмысленном желании изучить что-то и к примеру занимается этим два года, может быть компетеней чем "спец" с вышкой который отсидел в инсте 4-6 года)

Такое, что во многих странах компаниям важнее твой диплом, нежели знания. И нужно быть супер ценным, чтобы на хорошую работу взяли без него

неудивительно, сейчас часто сталкиваюсь с тем, что диплом воспринимается даже не как "база" для проф. навыков, а просто корочка о том, что человек может 5 лет ходить в одно и тоже место в назначенное время и выполнять план

Если вы иностранец, наличие профильного диплома часто требование государства для получения рабочей визы. В моей практике наличие диплома всегда было обязательным, но не достаточным условием для найма.

это типо мотивационная статья. Наверняка

Это скорее всего национальные особенности и отношение. Типа, человек без в/о на инженерной должности - это фу-фу-фу. Нарушение сословных правил и традиций. Предположение такое, зная снобизм и почитаниие формальных иерархий у жителей ЮВА.

Могу ошибаться.

Самоучка, уровень которого даже по Ютубу видно — это, пардон, не «любитель без образования», а талант-самородок, и скорее надо было это назвать «разработчикам повезло найти…»

Вроде как любитель - это тот, для кого то, что он делает, не является работой. Без труда могу представить себе любителя, который лучше многих профессионалов, ибо профессионал - это всего лишь представитель некой профессии. Почти любой любитель, проводящий всё свободное время за любимым делом, будет лучше профессионала, работающего вполсилы, или вообще спустя рукава.

Приятно видеть, что в последние годы "старая школа" геймдева снова поднимает голову.

В новостях и в топах продаж бок о бок идут огромные франшизы от AAA-студий с тысячами сотрудников, и игры вроде Palworld - сделанные мелкими командами амбициозных энтузиастов "на коленке".

В том и дело, что от ААА студий идут франшизы, а не игры.

Для геймдева обычное дело... Сам попал в геймдев в 17 как программист, естественно без вышки.
Работал с шикарным художником... До нас работал водителем маршрутки и рисовал для души.

Знаменитые Маршрутка в огне, Маршрутка в огне 2 и дополнение Пассажир на асфальте

Ссылки на резюме в профиле

Ну да, всё там

Да, всё там. У резюме стоит максимальная видимость, сделать его еще более видимым я не могу(пункта "Видимо для все" там нет). Для тех кто не может смотреть резюме на hh есть ссылка на зеркало на gamedev.ru, там оно даже поприкольнее, потому что с картинками.
Домен srf.team умер да, убрал.

У меня похожая история, только мой художник работал продавцом на рынке за 8 тыщ в месяц. Он еще и программистом оказался неплохим, в итоге я его подпрокачал, устроил в пару мест где сам работал, перетаскивая за собой. Вот он уже квартиру в своей Астрахани купил на заработанные таким образом деньги.

А началось все с того, что мне для моей инди-игры его пиксель-арт понравился.

К нам пришёл продюсер... :)

То что нашли это замечательно, но сама игра как по мне оказалась слишком перегружена механиками и слегка вторична.

Потому что самое начало игры (даже звуки) мне почему-то до боли напоминают зельду, это не говоря про самих палов.

В любом случае создателям удачи, но я игру так и не понял, так же как и вальхейм.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости