Pull to refresh

Comments 20

Я сосредоточился на экране навигатора и не смотрела по сторонам. Я думала, что мост крепкий и, вероятно, им пользуются другие. Когда я застряла, то очень испугался, потому что находилась посреди реки Йом.

Или плохо вычитан текст, или мы что то не знаем про эту тайскую женщину

Исправил, спасибо!

В навигаторе же можно выбрать: пешеход, велосипед (а теперь еще и самокат), общественный транспорт, автомобиль.

Может, она неправильно выбрала?

Меня как то в Дубаи 2Gis повёл пешим ходом через мост с 16 (!) рядным автомобильным движением. Я решил, ну его и вызвал такси.

Так вдоль же, не поперёк. И тротуар, скорее всего, там был. Мне такое тоже попадалось.

Если бы он там был, я бы тут не писал. Да и для того чтобы на этот мост попасть, нужно было через развязку ногами пройти. Именно что поперёк. В Дубае вообще с тратурами не очень. При +40 в тени особого желания гулять там нет ни у кого.

25.183153, 55.252254

Вот оно мне надо было, тут ходить ?

Легко. В Индии сел в тук-тук, он попросил посмотреть в мой навигатор на маршрут, но там был маршрут для пешеходов.

В итоге он меня так и довёз. Против шерсти, сигналя и матерясь на кучу пешеходов вокруг.

Так для Индии это нормально: если нельзя, но очень надо - то можно!

Да здравствует прогресс!

В восточной Германии слышал байку, как после присоединения ГДР к ФРГ один западный немец ехал на авто с GPS навигатором на немаленькой скорости и тот показал ему, что за поворотом будет мост. Немец, не сбавляя скорости, повернул и влетел в воду. Оказывается там была паромная переправа, ошибка в картах.

Лет 15 назад, будучи летом в Финляндии, сильно удивился, увидев на навигаторе кратчайший путь прямо по озеру. Сначала подумал, что это устаревшая зимняя версия карты (в Фи зимой где-то есть официальный проезд по льду), а оказалось действующая паромная переправа.

Мне кажется, у каждого активного водителя есть такая история. Я помню, как случайно катался по пешеходной набережной Ярославля. Навигатор так повел, а знаков не было.

Ну, одно дело, когда нельзя, потому что гаишники знак поставили. А другое - когда нельзя, потому что машина в ширину моста не влезает, колеса срываются.

Давным-давно,

когда gps был в виде отдельного модуля на батарейке, а навигатор - TomTom на наладоннике Thungsten под управлением PalmOS, на форуме авто.ру периодически писали анекдоты типа "мне навигатор сказал повернуть направо, я повернул - и упал в кювет"

В старой ГисРуса был неприятный баг: когда загружаешь разные регионы России, они могут криво друг с другом подружиться. В 2007 я поехал по маршруту, который мне нарекомендовали. В какой-то момент маршрут поворачивал просто в поле и по прямой соединялся с другой дорогой через километров 5. Я чудом нашел, как объехать это всё. После путешествия посетовал рекомендателю, что был такой инцидент, на что он сказал, что они постояли 5 минут и просто повернули в распаханное поле и поехали по прямой, благо, машина позволяла.

Недавно на тесте какого-то китайца в южном регионе журналист по подобному мосту вполне проехал. Не понятно был ли мост используемым автомобилистами или это организаторы маршрут проложили через пешеходный, но всё закончилось благополучно (или почти благополучно, не в курсе получили ли журналист оплату за рекламу).

Ооо, мы с женой до сих пор помним автопутешествие по Байкалу, когда MapsMe бодро построил нам маршрут до поселка. Местные еще возражали, говорили "надо в объезд, через переправу", но кто мы такие чтобы их слушать, ведь навигатор же говорит :-) В итоге хватило ума развернуться уже совсем в кустах, где уже лежали поваленные деревья с пропилом под грузовик :) А впереди по карте маршрут пересекали два "ручья" ) На переправу-таки успели, воспоминания на всю жизнь, навигаторы теперь смотрим с кросс-чеком )

Sign up to leave a comment.

Other news