Pull to refresh

Comments 11

$1 млн = 2 программиста и один год. Маловато для такой работы.

Думаю, это пробная инвестиция - как оно вообще пойдёт. Если предварительный результат устроит - закинут ещё денег.

Это что за программисты с зп по 500К$?

15 менеджеров на человека с веслом, йо-хо-хо

500k в год гросс?

Я бы сказал, что это просто два хороших, опытных инженера на рынке, с хорошими знаниями внутрянки языков. Ну, наверное это чуть больше стандартной зп на рынке, но думаю там не все деньги тупо чуваком. Скорее им тысяч по 350, остальное на иные расходы

L6 в гугловой терминологии. Или L5 плюс расходы на мелочи. Т.е., как сказали ниже, хорошие спецы. И нужно помнить, что там существенную часть стоками выплачивают, это не тоже самое, что кэш.

Гугол пишет

In order to accelerate both Rust adoption at Google as well as more broadly across the industry, we are eager to invest in and collaborate on any needed ABI changes, tooling and build system support, wrapper libraries, or other areas identified.

Иными словами, оптимисты считают, что Rust станет лучше, а пессимисты что хуже, за счёт внесения изменений в ключевые компоненты под не имеющими прямого отношения к языку предлогами. Я пессимист - не от балды же в Rust сделали именно такие ABI и tooling.

Кстати, на сайте Rust есть тэг interop initiaive и сообщение о гранте единственное им помеченное. Не под грант ли инициатива придумана? А в Википедии написано что Carbon выходит на продакшн в 27-м.

Есть мнение (моё), что Гугол не терпит того чего не может контролировать, а первостепенная задача контроля - внедрить гадость. Тормоза в Пайтон, достачу через ошибки в Го, заведомо провальную идею быть всем для всех в Флаттер, унылую тоску в однажды уже провалившийся Дарт… Предположительно ради того, чтобы в случае чего было как осуществить отмену.

Что Гугол не сумев уничтожить решил возглавить, а до 27-го года ждать не решился - это говорит о Rust хорошо. А что уже началось…

Выше в комментариях приводится оценка - грант есть два программиста на год. Предлагаю свою - один засланный программист на год и смазка ему руки развязать.

скажите автору раста что бы он посмотрел на другие языки... на джаву например
писать на языке просто неприятно

На джаве да, писать неприятно)

PS. <сакразм>, <ирония>

хайп вокруг раст начинает надоедать

Нытьё про хайп тоже. Такая реакция понятна когда расто-фанатики приходят с агитацией в тему про С++. Но тут-то это причём? Новость вполне интересная: показывает и интерес от гугла и любопытно будет посмотреть на результаты.

Sign up to leave a comment.

Other news