Pull to refresh

Comments 68

К сожалению, данный кейс всё еще малоинформативен. Большинство "возвращальщиков" - это гореобзорщики/инстаграмщики, которые изначально не собирались его покупать и возвращают после записи пары видеороликов для хайпа.

А по-моему это как раз таки весьма информативно и показывает кто и зачем гарнитуру брал. Видосики поснимали, массовая аудитория поняла что устройство сырое и юз кейсы ограничены, обзорщики гарнитуру вернули. Всё. Кто ей продолжит пользоваться вопрос риторический

Интересные у вас выводы по статье, где просто констатируется факт, что кто-то вернул гарнитуру. Это может быть вообще 1-2 человека, не обязательно большинство или вообще все, как вы предполагаете.

Такие же проблемы и у гарнитур других производителей (ну кроме цены), и с юз кейчсами также. И что, из этого следует, что скоро никто не будет подобными продуктами пользоваться? По-моему, достаточно много людей продолжат использовать, потому что смогут привыкнуть к проблемам и не обращать на них внимание. Так же и с устройством от apple.

Я пользуюсь Apple Vision Pro уже больше недели, и могу сказать, что головная боль преследовала меня только лишь первый день, в остальные же мне было просто скучно. На них, кстати, можно сайдлоадить приложения при помощи сертификата разработчика, что я и делаю, но ни одного VR-приложения мне так установить и не удалось – все ставятся «плоскими». Но, в случае с YouTube, которого не было (и всё ещё нет?) в App Store для этого устройства, это не страшно.

Головная боль уже говорит о том что что то сделано криво и это вам может аукнутся. Возможно дело в пульсации подсветки или неправильном межзрачковом расстоянии.

Тошнота же практически всегда вызвана отставанием картинки, но ничего страшного, кроме рвотного рефлекса на VR, не заработаешь.

Как то не ожидал я от такого продукта, таких детских болячек(если они действительно есть), которые другие производители, уже давно пофиксили и они всем известны.

Они еще красавцы - сделали так, что вентиляция системы охлаждения дует, по факту, в глаза, вызывая пересыхание, красноту, рези. Вот уж реально "think different".

Такие же проблемы и у гарнитур других производителей

Не совсем. Как минимум, распределение веса в Окулусе получше, так как там часть унесено на затылок. Почему в Apple не сделали также, если честно, не понимаю. Премиальный продукт для длительного ношения, все дела.

Извините, какая именно часть унесена на затылок?

Предположу, что имелась ввиду pro версия, с батареей на затылке.

Да, спасибо, не уточнил. Я поэтому и написал про премиальный продукт.

Как минимум эта штука весит на 100 с лишним грамм меньше, а это важно.

>> с юз кейчсами также

У квеста огромная библиотека игр. Включая возможность просто стримить с ПК

Большинство "возвращальщиков" - это гореобзорщики/инстаграмщики

Вы можете это подтвердить какими-то данными?

Они просто неправильно постриглись перед тем, как надевать гарнитуру на голову. Скоро Apple выложит на портале перечень сертифицированных барбершопов, вот тогда все будет зашибись!

а айфон им тоже можно вернуть под предлогом, что за день батарея садится и палец устает?)

хороший сервис если можно вернуть продукт просто потому что он тебе не понравился

Не знаю, как в США, а в Германии почти любой товар, купленный в онлайн, можно вернуть в течении 14 дней после покупки без какой-либо аргументации. Хочу вернуть и все..

В РФ так же можно вернуть сложную технику в течении 14 дней, без объяснений, просто не понравилось. При условии наличия упаковки, всех инструкций и отсутствии повреждений.

Нет, ошибался. Почитал, там много исключений.

Например:

  • техника бытового назначения, имеющая срок гарантии не меньше 1 года.

Вроде, как раз наоборот, технически сложный товар как раз нельзя вернуть в течении 14 дней (знаю что многи магазины принимают) и наверное это логично, что его можно вернуть только через сервисный центр с дефектом, ведь очень сложно по внешнему виду установить не испортил ли покупатель что то внутри

Кстати, если покупать через интернет, то только 7 дней. Будьте внимательны.

Только если купили дистанционным способом и в течение 7 дней, а не 14. Если купили в обычном магазине, исправный технически сложный товар вернуть нельзя.

Не нельзя, а "магазин не обязан". Были случаи, когда я товар возвращал и магазин шёл навстречу.
И были случаи, когда магазин был "обязан", но очень стательно искал повод отказать.

В подавляющем большинстве случав в РФ это значит нельзя. Отдельные исключения только подтверждают правило.

С мелкими продавцами с радиорынков помогает фраза "я готов немного потерять на уценке", что в общем-то честно учитывая серые поставки и низкие цены.

Apple Store закладывает возвраты в цену и без вопросов принимал вскрытые активированные айфоны. А также бесплатно доставил его в Можайск, правда DHL почти неделю искал курьера который согласится поехать туда из Москвы.

Неверно. Через интернет можно вернуть в течение 7 дней без объяснения причин в упрощённом варианте. После семи дней там правила как и у обычной розницы

"У обычной розницы" правила такие, что исправный технически сложный товар вернуть нельзя.

Это правда, но есть достатчно большое кол-во магазинов где реально вернуть тех. сложный товар, это их риски. Меня только всегда волновало куда они этот товар девают

О Я в DNS как-то видел чайник с накипью ,в продаже с У ценкой после ремонта

Ну если они поставили "уценка" я спокоен, меня пугает ситуация купить, например, 4G модем который был неудачно перепрошит... внешни с ним всё будет ок

…и отсутствии следов использования. А учитывая что упаковка оборудования часто сделана так, что «следы использования» будут видны, то и вернуть зачастую не так-то просто

Это во всей Европе так

А куда отправляется потом эта техника? Её обратно на прилавок высталяют или она уже как уценка какая то продается?

В зависимости от состояние и комплектации продается как open-box или б\у.

UFO just landed and posted this here

Ой это уже от магазина зависит, некоторые и open-box то побоятся написать или будут тупо как новое продавать.

Ооо, это прям отдельный бизнес с перепаковкой от оправкой в третьи страны.

Т.е. эти тех. сложные товары (которые вернули) не вставляют обратно? (мне на самом деле интересно делает ли так М.Видео).

p.s. А я понял, вы про Германию

Если есть подписка, не только вернуть, но еще и обменять с минимальными доплатами на другой. У меня так 15я прошва валяется под разработки, хотя сам предпочитаю ходить с СЕ, тк в нем есть кнопка. Плюс гарантия, которая позволят получить сразу новый телефон, а старый сломанный сдать. Вернуть без подписки в течение месяца можно.

Мы в альтернативном 2024-м! В другом 2024-м всё нормально работает как минимум уже 9 лет.

UFO just landed and posted this here

Этот фильм как раз ставит под вопрос факт того, что вы находитесь в "реальности", может вы уже сейчас в Vision Pro сидите в каком-нибудь 2205 году в торговом центре и проживаете жизнь своих предков из 2024 ради прикола

Я был бы не против есть перловую кашу вместо сладкой булочки, но кайф получать как от сладкой булочки. И кайф и зож в одном флаконе. О чем еще мечтать?
Такой обман меня устраивает.

Лично я с годами уже поменял свой выбор какую таблетку бы я выбрал.

В какой то советской фанатстике был некий усилитель вкуса для такого. Спустя много лет я узнал про глутамат натрия.

Глутамат натрия такой же усилитель вкуса как соль/сахар. Из унылого риса не сделаешь конфетку добавив туда сколько угодно глутамата, соли или сахара.

ну так мы и не в советской фантастике

Ну делали же "ветчину" из соевой биомассы. Вполне вкусная была, по студенчеству помню. Конечно одним глутоматом не обойдешься, нужен целый коктейль ароматизаторов и присадок.

Тут ключевое слово все же "по студенчеству".

Тут ключевое слово вообще "95-й год". Мы вообще тогда не знали, что колбаса бывает ненастоящей. Не с туалетной бумагой пресловутой, а вообще без мяса. Красивая упаковка, все по буржуйски, вкусно. И дешево. Вот и брали. Хотя тогда много такой еды было, ниче, живые остались. Даже после "Рояля" )))

Только что заметил, что у Марти 2 галстука!

До покупателей яблока дошло, что они купили не айфон, а vr хедсет, его нельзя носить весь день по улице и с ним неудобно в кафешке.

И еще что принцип "покупатель подстраивается под предпочтения компании" айфонами для них был не так важен, как с этой штукой, - там надо подстраивать мышление, а здесь еще шею, вестибулярный аппарат и т.д. и т.п..

И еще что это вообще девкит и под него ничего нет.

Да, шея болела в дни эксплуатации так, будто это насовсем. Но прошла :)

наличие накладок различной формы и регулируемого оголовья не позволяет гаджету одинаково хорошо сидеть на головах разных пользователей;

Постойте, как это? Думал, думал, так и не понял. Весь наоборот же разные регулировки и разные формы позволяют подобрать что-то удобное. Просто опечатка?

другу или жене поносить не дашь - там вокруг глаз накладка индивидуально изготавливается. Про это претензия

Возможно, смысл в том, что поставляемых в комплекте накладок и возможностей регулировки недостаточно, чтобы учесть все возможные строения черепов.

Так это просто черепа неправильной формы.

Нормальная там форма, просто они слишком разные, и потому создают трудности Корпорации. Необходима поддержка государства в части регулирования, особенно размеров 1, 6, 7, 13.

У них там постоянные трудности еще со времен "Вы неправильно его держите", "Не носите телефон в заднем кармане" и тд.

У меня с первым компьютером такие проблемы были, так много за ним сидел, что иногда даже плохо становилось, уставали и болели глаза. Надо было тоже вернуть назад. ?

У меня шея затекала так сильно, что я не мог голову повернуть потом. Ходил как робот первые минуты)

наличие накладок различной формы и регулируемого оголовья не позволяет гаджету одинаково хорошо сидеть на головах разных пользователей;

В этой фразе что-то странное...

реальные причины возврата кмк такие:
1) протрезвел, увидел в банковском приложении сколько потратил и офигел
2) понял что просто не знает зачем использовать эту штуку
3) фоточка в инсту сделана, задача выполнена, можно и вернуть

Если это идея ЗОГ, то она великолепна: выпустить экспериментальный продукт с пока неясным влиянием на здоровье и продать его суперлояльной аудитории задорого. Тогда возвраты будут только в случае серьезных проблем, которые уже можно классифицировать и исследовать.

  • возникает быстрое общее утомление при использовании гарнитуры, а также головные боли;

Помнится военные жаловались Microsoft на тоже самое с их HoloLens . Apple надо спросить у Microsoft как они это побороли.

А чего там майкрософту решать, деньги уплОчены, генералы подзатыльник дали - и все, шутко-мод офф

Военным не привыкать.

При визуальном дискомфорте стоит прекратить использование Vision Pro и дождаться нормализации состояния

O, RLY?

Sign up to leave a comment.

Other news