Pull to refresh

Comments 33

Тесла: "наш автомобиль в условиях пенсионерской езды в тёплой Калифорнии может выжать из 60кВтч батареи 330-400 км".
Ноунейм отвёрточная сборка китайской поделки: "подержи моё пиво".

Не возможно из 60кВт выжать 500 км, особенно на фоне того, что в РФ полгода батарею надо подогревать. В реальности, хорошо если 200 км выезжать будет.

Китайцы считают запас хода по циклу CLTC - равномерное движение со скоростью 80 км/ч при температуре +20.

Китайский стандарт самый мягкий в мире, Американский самый жёсткий. Тесла считает по американскому, Китайские по своему

Вот и разница в результатах

На вики китайцы всего 450 обещают. 520 это уже местный креатив.

Ждем выпуска и тестов, быстрее бы !!!

сколько вы лично готовы за такое авто заплатить?

Цены на новые электромобили в РФ начинаются от 32 тысяч. За 10 тысяч новой сейчас можно купить только бензиновую Ниву.

Так ведь не спрашивали цены на электромобили. А сколько я готов заплатить :) Так я и за новую Теслу не более 10тысяч готов заплатить

и зачем вы его тогда ждете? сейчас самый дешевый жигуль дороже стоит.

А этот рыдван будет стоить раза в полтора дороже своего китайского аналога и не попадать в свой сегмент на нашем рынке

(погуглил) пишут что он стоить будет 3,4млн как Москвич Электро который меньше размером (и вообще категорически дороже своей стоимости стоит)

или вы просто пишите "Ура добились права новый шильдик на чужое авто клеить и завышать цены по этому поводу"?

и зачем вы его тогда ждете?

Так посмотреть что это из себя в реальности представляет, если доедет, а не останется на бумаге как ё-мобиль.

Ура добились права новый шильдик на чужое авто клеить

Так это чужое авто o_O .... хммм ... так бы и сразу написали, притом какой оригинал взяли за базу? А то по новости не сразу понятно.

Оригинал - Mobilize Limo, он же JMC Yi. Совместная разработка JMC и Renault для европейского рынка, с ориентацией на такси, каршеринг и AaaS. Однако новый бренд Mobilize не взлетел, поэтому в Европе модель сняли с продаж, а в Китае JMC имеет право продавать её под своей маркой и понемногу продаёт.

Амберавто А5» будут оснащаться электродвигателями, инверторами, редукторами, электронными системами, аккумуляторными батареями и другими компонентами, производство которых стартует в 2024-25 гг на площадках «Автотора».

Если реально запустят производство компонентов, даже по лицензии- это уже большой плюс. А если нет - то все как обычно.

Cудя по задним фарам явно такой же российский автомобиль как и Москвич. И 520 км мерял дядя ляо в сферическом вакууме. Буду рад если ошибаюсь.

Это JMEV GSE, они это даже не скрывают

Китайский авто с англоязычным названием, у Москвича хотя бы название отечественное осилили

А что из названия "Амберавто" является англоязычным?

Слово Амбер? Янтарь же

А почему оно не немецкое der Amber? Калининградский завод ведь

электрический седан с запасом хода 520 км, адаптированный для эксплуатации в условиях российского климата.

Электромобиль, адаптированный для российского климата - это электромобиль, батарея которого утеплена эффективным утеплителем со всех сторон, оснащена автономной системой обогрева и охлаждения батареи, автомобиль оснащён Вебасто или её аналогом, удалённый запуск климат-контроля в базе, а не через установку сигнализации, низкотемпературный тепловой насос.

И дизель-генератор в багажнике

Хотя бы дизельная автономка

утепленная утепленным утеплителем батарейка это гуд. однако автономная система обогрева и охлаждения - он же кушает батарею и уменьшает запас хода. Или там отдельная батарея исключительно для обогрева основной батареи? Я что-то сильно сомневаюсь в такой версии. Но даже если и так - эту батарею так же зарядить надо. Что опять же повлияет на запас хода/скорость

Система подогрева батареи сожрёт энергии меньше, чем падение ёмкости замерзшей батареи, при условии, что толщина эффективного утеплителя будет не меньше 5см, а количество мостиков холода - минимально, и автомобиль эксплуатируется ежедневно.

В этой ситуации мне не очень понятно, как эта утепленная батарея будет вести себя летом? Перегрев для них столь же вреден, если не больше.

Ну и а слову, распространять авто пока будут в пределах Калининградской области, а она находится под сильным влиянием теплых океанических течений и масс воздуха. Там в целом довольно тепло.

В этой ситуации мне не очень понятно, как эта утепленная батарея будет вести себя летом? Перегрев для них столь же вреден, если не больше.

Охлаждение батареи обеспечить проще и менее энергозатратно, чем обогрев - радиаторы. В случае сочетания сильной жары+интенсивного движения+быстрой зарядки, думаю, можно что-то придумать с охлаждением антифриза при помощи кондиционера, но до температур, не допускающих конденсат.

Просто поставить дизельную печку. И батарею и салон она обогреет почти бесплатно.

Сэкономлю читателям время - JMEV Yi (GSE)

Очередной "представили-будет-планируется" отечественный электромобиль.

Я знаю один отечественный электромобиль, который реально серийно выпускается (мелкосерийно). Используется, в основном, заводом СЭГЗ для внутренних нужд.

Фото, которое есть по данной теме в интернете.

я боюсь соврать, но основа этого электокара вероятно чешская или польская

Когда я работал на ЖД у нас были еще старые советские кары...прям 1:1 как этот только без кабины...и они были помоему чешские

(у нас их еще кустарно переделали на щелочные аккумуляторы)

А что вы подразумеваете под "основой"? Что изначально это была чешская модель? Как "копейка" была фиатом?

А примерно такие же грузовички еще советских времен много где еще остались. Все еще работают.

А что вы подразумеваете под "основой"? Что изначально это была чешская модель? Как "копейка" была фиатом?

вероятно да, у меня нет пруфов, только воспоминания, потому что я эту штуку чинил сам и запомнил шильдики....

Sign up to leave a comment.

Other news