Pull to refresh

Comments 25

Виктория Нуланд уволилась из госдепа.

Совпадение? Не думаю.

Срочно требуются сварщик оптики с опытом подводных работ...

Любопытно, поменяют весь кабель или муфту разварят :)

Оставят как есть, пока красное море не успокоится же.

Когда взрывали северные потоки (не важно кто), открыли ящик пандоры: "а чо, так можно было?!"

В документалке что я смотрел, водолаз кабель доразрезал пополам, потом оба конца подняли наверх, между ними образовался промежуток, туда вварили вставку. Обосновали тем, что на дне надёжно соединить не получается. Правда я теперь не уверен, про оптику ли речь была.

Необязательно, да и трудностей больше.

Чем как делают более продвинутые. Опускается в то место специальный контейнер, выкачивается вода и хоба можно работать без воды)

Такой ещё корабль есть, что опускает "туннель" на дно, выкачивает воду и люди изучают дно

... и опытом подводных боевых действий. Не вовремя Джеймс Бонд ушёл в отставку...

Был пару тысяч лет назад один случай в Красном море, когда воды его расступились. Не для починки кабеля, но прецедент.)

Пару тысяч лет назад жил Иисус. А вот Моисей жил около 3400 лет тому назад.

Плохо работаете с первоисточниками...

нехорошая тенденция. месть за взорванные газопроводы?

Телеком-компания из ЮАР взрывает газопроводы йеменских повстанцев?

И чего только в мире не творится!

Ну, много работы впереди. Но это не повод опускать руки с болторезом!

Оннам___ненуженинтернетваш.mpg

Новая реальность. Хуситы сейчас нормального инженера наймут и положат все-таки интернет.

Где положат? Разве что у себя в Йемене???

Или вы имеете в виду арабам и индусам? Так у них только пинг немного вырастет до Европы, а в остальном ничего не поменяется, даже если все кабели в этом проливе перерубить.

хуситы

Как начать правильно читать это слово?

Погуглить, чем отличаются хуситы, хасиды, шахиды, гуситы, сунниты и сибариты.

Смешались в кучу кони, люди

Где-то, Маск с ухмылкой, потирает ручки, ненавязчиво намекая на свой СтарЛинк ?

Там корабль же затонул. Ну или вернее хуситы затопили. А до этого он ещё дрейфовал со спущенным якорем. Совпадение? Для контейнеровозов пинг на неделю вырос где-то. Теперь и в интернете.

Зачем так сложно? Кабель передается относительно просто, если знаешь где он лежит. Достаточно спустить якорь (возможно необычной формы) и пропахать и несколько раз землю вокруг кабеля. Никаких сверх высоких технологий и подводных лодок не надо.

Не, я имею в виду, что это непредвиденное последствие затопления. Конечно, ни хуситы когда пуляли ракетой в корабль, ни команда корабля, когда спускала якорь, а потом драпала поняв размер проблемы/пробоины, - они никто про кабель не думали. А судно ещё несколько дней сохраняло плавучесть и куда-то там дрейфовало. Там узко и в кабель можно попасть и не целясь.

Sign up to leave a comment.

Other news