Pull to refresh

Comments 22

Не хватает браузера..

И можно будет запустить рекурсивный браузерный рабочий стол

Windows Active Desktopом научены - никакого браузера на рабочем столе!

Идея не нова. eyeOs в следующем году будет 20 лет.

Они явно вдохновлялись этим мемом

Так и не понял какой в этом практический смысл. Мы сделали вам браузер в браузере, чтобы вы могли открывать в нём ещё один браузер? Выглядит как пет-проект из десятых годов. Судя по стеку в виде jQuery это он и есть.

Чуваки увидели интерфейс Synology и решили повторить.
Идея, так то, неплохая, но смысла мало...

Так-то идея хорошая, недавно искал подобный инструмент веб интерфейс как у синологи

os.js посмотрите

Где-то я это уже видел в 2010, на ExtJS, в админке Ucoz. Это работало уже тогда, было прикольно - также как и бессмысленно. Карго-культ - конечно прикольно скопировать поведение десктопных ОС, только оно там из-за легаси, многооконности разных размеров и абстракции в виде файлов. А что даёт такое внутри страницы? Нужны ли окна?

Имитация десктопа в однопотоке. Или оно каким-то магическим образом разрулит несколько экземпляров запущенных VSCode у себя во вкладке браузерной?

Как альтернатива клаудным интерфейсам... но вообще-то они должны быть не самоцелью, а прозрачным помощником и доставлять файлы с компьютера на компьютер. Легковесная печатная машинка из одного окна? Теоретически неплохо, только интегрироваться с сервисами находясь в браузере будет ещё сложнее.

Имитация десктопа в однопотоке

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. На десктопе ведь тоже интерфейс в один поток рисуется. А для остального есть воркеры.

Потому что наверняка большинство существующих приложений, которые хотя бы модульно можно встроить, будут молотить в главном потоке. И я сомневаюсь, что многие заморачиваются воркерами.

А как оно будет отрисовываться, когда на DOM по сути повешено несколько полноразмерных SPA - вопрос отдельный. Мне нередко анимация на страницах напоминает о себе шумом вентилляторов.

Велкам в реальность ненативных GUI программ на любой персоналке. Они все по умолчанию в однопотоке, над многопоточностью надо потрулиться.

Здесь вся среда будет работать в одном потоке как на одноядерном процессоре, если каждый раз не потрудиться.

быструю среду

в браузере

верим (нет)

  • альтернативы Dropbox, Google Drive, OneDrive и других облачных хранилищ с новым интерфейсом и мощными функциями;

Так там дело не в интерфейсе, а в объёме хранилища, надёжности, доступности, правах доступа...

  • среды удалённых рабочих столов для серверов и рабочих станций;

Remote desktop уже не в моде?

  • платформа для создания и хостинга веб-сайтов, приложений и игр.

...которая станет даже не 125-й, а 125000-й?

Красивое. Но смущает быстрота и смысл использовать эту браузерную ОС как инструмент. Ведь мощность серверов не резиновая. Да и использовать эту ОС нет смысла как инструмент.

А при чём тут серверы? Это чисто клиентское приложение (Веб-сайт).

Sign up to leave a comment.

Other news