Pull to refresh

Comments 28

 Что, если один из них столкнётся с Апофисом? Что, если он собьёт Апофис с его текущего курса? Что, если новая траектория окажется направлена на столкновение с Землёй?

Года до 2019 кто то может бы и нашел себе новую фобию, а так...

Художественный фильм "Армагеддон-2". К Земле летит огромный астероид. Земляне облегчённо вздыхают.

Не смотри наверх, почти :)

Параллельной сюжетной линией показывают Брюса Уиллиса, бухающего в баре и переживающего странные глюки-флэшбеки :)

"Меланхолия" фон Триера.

Если бы он упал в центр тихого океана, то заметных последствий не должно было быть. Я был бы не против заценить такое зрелище на пару сотен мегатонн

Вот уж не факт. Цунами могло быть таким, что 230000 смертей от цунами 2004 года показались бы мелочью. И суммарные разрушения всех прибрежных поселений могли бы быть такими, что лучше бы взорвался на суше.

Тайвань смоет и всё производство электроники застопорится надолго.

Плюсуем кто тоже огорчился!

Не стоит преждевременно огорчаться. Человечество вполне может уничтожить себя и без содействия астероидов.

Вы все только обещаете и обещаете

Подумайте, а что если множество зафиксированных взрывов сверхновых, не укладывающихся в стандартную теорию эволюции звёзд, на самом деле были технологическими катастрофами ? И парадокс Ферми это всего лишь следствие того, что все цивилизации, достигшие определённого технологического уровня, неизбежно совершают одну и ту же ошибку при проведении одного и того же научного эксперимента.

"О нет, профессор, не переживайте, наша установка меняет гравитационную постоянную пространства-времени в пределах резонансной камеры, в диаметре не более размера одного протона. И то, отклонение будет краткосрочным и очень незначительным."

А потом, через 20 миллионов лет и в 19ти миллионах световых годов от места где была произнесёна эта речь, юзер ioccy7 любуется фотографией красивой туманности с внезапной вспышкой зведообразования.

Не прокатит, там динамика взрыва и его спектр очень чётко соответствует коллапсу звезды

Ну да, в точности, как в "Возрождении времени" Баошу. :-)

Атака с применением оружия использующего принцип локального увеличения гравитационной постоянной, которая привела к коллапсу планетарной системы.

его спектр очень чётко соответствует коллапсу звезды

Просто все цивилизации, которые экспериментируют с коллайдерами погибают одинаково, как модель коллапса звёзды)

Классика же )

  • Принц: Судьба Земли в ваших руках. Не думайте о приличиях, инопланетяне могут быть опасны.

  • 790: Есть некоторые сомнения в необходимости уничтожать эту планету. Она относится к планетам 13 типа, которые сами уничтожают себя на этой стадии развития.

  • 790: Иногда война, чаще – экологическая катастрофа. Но обычно планеты 13 типа неумышленно разрушаются учеными, когда те пытаются определить массу частицы бозона Хиггса.

Сериал Lexx

 множество зафиксированных взрывов сверхновых, не укладывающихся в стандартную теорию эволюции звёзд

А подробнее можно?

Пусть и с переменным успехом, но оно уже давно в это фанатично вовлечено.

А вообще первое прочтение у меня было таким:

Астрономы предупредили, что гигантский астероид «Апофис» не врежется в Землю.

Типа, рано еще чуваки расслабляться, кто там подумал что кредиты можно не отдавать, ипотеку закрывать не надо или какую-то шикарную оргию напоследок...

UFO just landed and posted this here

Даже задача трех тел не решается аналитически. А тут тысячи тел. И еще некое количество нам не известных. Думаю, что эти выводы ничего не стоят.
И если это некая такая новость от астрономов, то где ссылка на оригинальную статью? Или это новость, которую автор прочитал у того, кто это перепечатал у кого-то еще?

Ссылка на препринт статьи - в конце второго абзаца

Даже задача трех тел не решается аналитически.

А как по вашему аппараты до Марса долетели? Не обязательно решать эти задачи аналитически.

>>не решается аналитически

Не совсем так. Есть несколько частных случаев начальной конфигурации системы, где решается.

Задача 3-х тел не решается аналитически только в общем виде. Частные случаи считаются нормально. И просчет движения космических аппаратов с учетом влияния нескольких планет сложности не представляет.

Если что-нибудь может пойти не так, оно пойдёт не так.

Sign up to leave a comment.

Other news