Pull to refresh

Comments 26

Зачем? :|
Можно же просто было добавить альтернативы входа/выхода, а не вырезать всё остальное

Чтобы товарищ майор знал каждого пользователя

Верно, а то что это данные наших пользователей apple и google оседают у американского "Sir Major", непорядочек :)

Интересно, кто минусует, не согласны что эпл и гугл собирает данные? Вон даже Дуров об этом говорит. Я если что против любого такого сбора, но это уже наша реальность.

Вы так нужны этому Sir Major`у, неуловимый Джо )

Ну там Big Data же включается дальше, плюс история по пользователю если будут какие то подозрения. Даже если один из 1000 нужен будет - это уже работает. Ну это я больше про локальных пользователей, конечно. Поэтому и локальным органам интересно "приземлять" всякие сервисы тут.

Оседают, но Apple и Google не сажают людей за политические высказывания

Ни разу не отстаиваю эти дурацкие меры, но что такого стремного товарищ майор может найти в каком нибудь озоне или вк плей?

Ну, понятно, что меры не под озон написаны. Впрочем и там есть комментарии, то есть пресловутый user generated content.

Нет. Закон прямо говорит вырезать всех всё зарубежное.

Иронично: проверил свои сторонние сайты, где я авторизуюсь через Гугл... И... та-дам! Хабр!

Хабр, вот прям в понедельник и отрубите авторизацию? (Извиняюсь за провокационный вопрос)

Действительно интересный вопрос, особенно с учётом того, что Хабр давно перерос российскую (и даже русскоязычную) аудиторию и стал международным проектом.

А по моему не особо интересный, если учесть, что хабр полностью выполняет требования РКН и других силовиков РФ.

Да, конечно отключит такую авторизацию.

Ну не все... ну в части публикации инструкций по обходу блокировок например...

UFO just landed and posted this here

Мы видимо про разные Хабр говорим, возможно пост и снесут, но вот комментарии связанные тут с политикой в 80% либеральные которые обсирают Россию по любому поводу. Да и вообще любое действие в РФ обсирают как отсталой и не нужный. Из разряда могли миллионы потратить на пенсионеров, а не на ракеты

Из разряда могли миллионы потратить на пенсионеров, а не на ракеты

И действительно, ведь могли бы на пенсионеров, на дороги, на дамбы, да на дофига чего полезного могли бы потратить, а не на

Хабр, вот прям в понедельник и отрубите авторизацию?

Нет, думаю будут тянуть до последнего, до 1 января 2025 года. По закону только в следующем году нельзя использовать Гугл.

Почему в понедельник, с 1 января 2025 же.

Интересно будет посмотреть на депутата, который будет объяснять ребенку что его мобильные и кроссплатформенные игры блочит РКН для его же защиты.

А это не для детей, а для товарищей майоров закон.

Депутат утверждает, что изменения направлены на защиту данных россиян: по его словам, «часто именно регистрация через иностранные сервисы становится брешью», через которые персональные данные попадают в открытый доступ.

По мнению Александра Хинштейна, товарищ майор брещью быть никак не может и ему нет причин не доверять. Ведь каждый день о нас думает, как бы наши персональные данные получше защитить. А потому надо непременно обязать в этих данных указывать не только выдуманные никнеймы, но и реальные телефоны. Обязательно.

Нет, это как раз ради защиты детей. Вот, скажем, распространяете вы, например, по заказу наших злейших врагов информацию о том, что очередной ребенок очередного депутата купил очередную виллу в Дубае за очередные, честно нажитые нашим трудом, миллиарды, что, разумеется, причиняет этому ребенку колоссальные нравственные страдания - а так можно сразу вас найти и пресечь эту бесцеремонную пытку над бедным ребенком. В законе же не сказано, чьих конкретно детей предлагается защищать.

Ну, тем худе для российских сервисов. В общем-то здоровый кусок из них так давно дропнут

все еще непонятно, как для iOS приложений отключать вход с Apple, когда это их требование и без этого не пропустят приложение (кроме фича тогглов всяких, которые после ревью надо будет отключить)

(скачал приложение ozon на iOS и там отлично работает регистрация через Apple без всяких предупреждений)

Sign up to leave a comment.

Other news