Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 15

Суд США пояснил, что Чжао оказался неспособен обеспечить адекватную защиту биржи от отмывания денег. 

Интересно, что такое "адекватная защита биржи от отмывания денег" ?

KYC? Там довольно строго и однозначно всё зарегулировано.

это когда биржа по щелчку все данные по тебе отправит кому надо

Суть KYC, спасибо.

А крупные американские клиенты, которым помогал Чанпэн Чжао ответят за совершение своих транзакций?

По американским меркам ниже нижнего. То есть какая то сделка была...

Я вам больше скажу - там всегда сделка.

Ты или идёшь на нее или нет. Можешь торговаться, но ты заранее в позе и особо много не наторгуешь. Чаще - получается хуже, чем просто согласиться.

Зная о ком идёт речь с обоих сторон стола, можно с достаточной степенью вероятности понять о чем была сделка.

Не всегда эта сделка для всех. Сэму не предлагали сделку, так как его дружки и любовница сдали его первыми.

ну у Сэма и не на 13 пунктов нарушения были, а скамина от начала до конца.

Вообще нахаляву получилось, толковый китайца

Если что то работает лучше государства, то это стараются всячески уничтожить

Прикольно, чел сидит на Кипре или в Китае, или ещё где, а ему кидают приглос в суд, в США и говорят нам не нравится как ты делаешь, то что ты делаешь)) а ведь он даже поддерживал санкции, выгнал руб с биржи

Особенности правовой системы США - они считают что все финансовые потоки в которых участвуют американские граждане и/или компании и/или доллар находятся в их юрисдикции.

В это случае три в одном.

Интересно, а если бы CZ был осуждён в РФ, получил бы 4 месяца, то что бы местные комментаторы говорили? Кого бы винили, на чью сторону встали? На сторону суда РФ или на сторону CZ?

Осудили же его в США - "попался голубчик", "хоть и виновать, но легко отделался, повезло", "видите как они там ловко ловят всех нарушителей. И даже не смотрят на ранг!", "он им в чём-то даже помогал, ну и что? закон в США есть закон!". То есть, все комментаторы - негласно стали на сторону суда США.

Кто откуда знает, в чём CZ виновен и виновен ли вообще хоть в чём-то? Или это просто прецендент, что б другие боялись?

Почему нельзя применить логику "вот, ещё один звоночек", "уже давно было понятно, что к этому всё и шло", "вот вам пожалуйста, я давно это и предсказывал", "в США точно валить не надо ("надо валить из ....") ", "не подмазал кому надо и сколько надо" и т.п. к США, в данном случае?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости