Pull to refresh

Comments 27

Как это они допустили. Они же не хотят ни получать денег из России, ни платить. Обходные способы есть, но всё же.

Ну Valve вроде как официально из России не уходили

Думаю, если бы реально не хотели, то не с оплатой бы была проблема, а со входами в аккаунт и скачиванием игр. Даже уже купленных.

На публику много кто много чего не хочет, но даже поляки, которые сначала убрали все возможности как-либо получить кп77 на российский аккаунт где бы то ни было (стим, егс, гог), не удержались и позволили активировать ультимейт издание.

Не смешно. Из разряда- "показываем" но не продаём...

Причем тут это? Фестиваль не только для России.

фестиваль российских игр

Забавно, но из 27 перечисленных "российских игр", только у 2 название на русском.

Причем многие даже не имеют официального переведенного названия.

P.S. Из тех нескольких, которые я наугад вбил в поиск, ни одна не имеет российского названия.

А в чём проблема? Поди, и язык программирования, использованный при создании этих игр, тоже не 1С. Да и в целом, англоязычное название - задел на более простое продвижение на международном рынке. Делать игры только и исключительно под российский рынок - путь к неминуемому банкротству.

Проблема в позиционировании.

Games From Russia, Фестиваль российских игр...

Хохлома на фоне, колорит, все дела. А российского названия даже не предусмотрено.

Делать игры только и исключительно под российский рынок - путь к неминуемому банкротству.

И ладно бы для иностранных пользователей сделали перевод названия. Но его изначально на русском нет.

Для иностранных игр переводят названия на русский. А игры "From Russia" российского названия не имеют. Такое отношение к своей аудитории.

P.S. Как говорится: Или крестик снимите или...

Это игры из России, а не для России :)

Как русский квартал в каком-нибудь диснейленде.

Я в России, работаю на российскую оборонку, ни одна из моих программ не имеет русскоязычного названия, интерфейсы в подавляющем большинстве на английском, комментарии (кроме матерных) на кривом английском. И ни у кого это вопросов не вызывает. Вот ВООБЩЕ.

Почему у игроделов должно быть иначе??? Если, для целевой аудитории, англоязычное название является привычным, как и интерфейс, то зачем им этот момент менять?

О, тут как раз многие интересовались, испытывают ли душевные терзания люди, работающие на Роскомнадзор или разрабатывающие софт для рассылки электронных повесток.

А тут целый человек, «работающий на оборонку»

И как оно? Нормально спится по ночам в текущей ситуации? Ничего не гложет?

Красава, так держать

Нормально спится по ночам в текущей ситуации? Ничего не гложет?

А знаете, нормально. Это если непосредственно на вопрос ответить. Переживаю за наших пацанов, но помогаю чем могу

А вообще есть плюсы - увеличился темп работы, а то было ощущение болота от работы, сейчас всё становится на много динамичнее. Зарплата выросла на 60+%, и это просто зарплата, а не переработки. Руководители стали меньше мешать работать. Был приятно удивлён - наконец-то появились российские компоненты по моей тематике, сейчас общаемся, что бы взять их потестить, но и буржуйские ни куда не делись. Так что, с чего бы плохо спать?

Понятно, спасибо за ответ!

С такой позицией действительно - с чего бы?

Удачи желать не буду, так как придерживаюсь диаметрально противоположных взглядов.

У вас наверное и российский загран-паспорт только кириллицей оформлен по такой логике? Он же российский... Да? Без иностранных букв.

это не так, стендоф популярен в рф и бразилии зарабатывает больше чем все игры из фестиваля в сумме * 10.

Вы, наверное, имеете в виду Standoff? Именно так на латинице разработчики его назвали, интересно ПОЧЕМУ?))

Ура, мой пет-проект (игра Slipgate) таки туда попал!

Буду ожидать релиз, даже игру в желаемое кинул :)

Одна из перечисленных игр почему-то недоступна:

Ожидала увидеть недавно вышедшую Индику в списке ?

Sign up to leave a comment.

Other news