Pull to refresh

Comments 20

Их борьба. Но Китай и Россию уже не остановить.

Всю историю копировали, а тут вдруг что-то изменится? Маловероятно.

Китай то точно нет, экономика у них мощная, а вот остальные потянут разве что какие то узкие ниши для госзакупок(потому что гражданам будет дорого покупать разработки с малым тиражом)

Ударим духовностью по технологиям!

Просто сделают статью УК РФ за дискредитацию российских технологий и проблема решена.

Команды в Гугл исторически разрабатывали и поддерживали кучу технологий, которыми пользовалась вся индустрия. Это и LLM, PHP и др. языки программирования, и вот это вот что в статье. Похоже, подошёл этап оптимизации поддерживаемых технологий.

А PHP почему в этом списке?

RISC-V ведь ... не самая сложноподдерживаемая архитектура, я не ошибаюсь?

Т.е. это явно политическое действие, чтобы в будущем не было просто.

Ну раз ее поддержка такая не сложная - добавьте ее сами.

Легко, git revert

Мне не хочется. Мне вообще Maemo хочется. И Сокол Тысячелетия с исправным гипердрайвом.

https://servernews.ru/1094331 это не по этой причине случайно решили выпилить её?)

Я думаю главная проблема в том, что гугл устал платить разработчикам не самых важных направлений по 10-15-20к в месяц.

Патч удалял лишь поддержку сборки для RISC-V в ACK, а над самой поддержкой продолжали активно работать, видимо она не дошла до достаточного состояния готовности чтобы ее можно было поставлять

И его успели уже отменить, поэтому статья не актуальна

ну вот, тут же слетелись граждане обсуждать что россию коммитами в гите не остановить, а вы все испортили.

А по какой причине патч отменили? По ссылке не увидел комментариев по этому поводу.

Недавно видел новость, что китайцы разработали очередной процессор на этой архитектуре. Тенденции очевидны. Я бы понял, если бы они официально заявили, что типа этот кусок системы больше не будет обновляться. А тут специально вырезали. Потратили ресурсы на это) Превентивная мера.

Sign up to leave a comment.

Other news