Pull to refresh

Comments 34

"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"

Жёлтые перед синими два раза "Ку" должны делать делать. А уж красные...

Сначала менеджеры во времена ковида показывали графики и рассказывали о том, как хороша и эффективна удаленка. Сейчас кучу сил прикладывают, чтобы загнать джина обратно в бутылку. И новые исследования о том, как в офисе сотрудники круто работают, и снова офис туры снимают, где люди целый день как-будто только едят и пьют кофе. Теперь вот покраска бейджей с помощью "специального ПО". Можно посоветовать им бейджи в виде звезды сделать.

А на самом деле что? Гибрид оказался самым эффективным из трех предложенных вариантов.

Гибрид оказался самым эффективным из трех предложенных вариантов

Откуда такой вывод?

Личный метанализ публикаций по этой теме.
Но вообще, должен заметить, что режим полной удаленки или полного выхода в офис это вопрос применимости правильного инструмента к решаемой задаче. Вы не станете SRE инженеров какого-нибудь датацентра выгонять на удаленку, ровно как нет особого смысла в чисто айтишной конторе всем работать исключительно в офисе. Но ведь этими двумя крайностями же все не ограничевается, ведь так?

Личный метанализ публикаций по этой теме

Тут нужно иметь в виду, что кто исследования и публикации заказывает, тот их и "танцует". Смотрели исследования времен ковида? Там все наоборот было)

Вы не станете SRE инженеров какого-нибудь датацентра выгонять на удаленку

Угу, слесарей и токарей никто на удаленку и не выгонял даже во времена ковида. Речь про тех, кто отлично несколько лет работал на удаленке, а теперь командный дух не тот, эффективность упала, здоровенный офис простаивает (привет Яндекс) и т.д. Гибрид это всего лишь способ загнать людей в офис сварить лягушку в кипятке.

Я не был бы столь категоричен, есть еще плюсы за работу в офисе. Передача опыта новым специалистам происходит эффективнее в среде, когда он находится с опытными специалистами. Стажеры и джуны на удаленке развиваются преимущественно самоучками, что далеко не всем подходит по психотипу. Ну и смена контекста благотворно влияет на борьбу с выгораниями и другими любимыми айтишными болячками.

Как я уже сказал, на фоне всего этого гибрид выглядит довольно таки выгодно.

Ну вот, бейджики, так скучно. Я на самом деле сначала подумал, что их всех в униформу разноцветную оденут:)

Я думал, что цак будет разных цветов. Бейджик и правда скучно)))

Теперь вот покраска бейджей с помощью "специального ПО"

Нет, все будет одного цвета. Всем выдадут гаджеты для определения кто стоит перед тобой :)

Это напоминает так много, что я буквально теряюсь в догадках.

Думаешь, пора закупаться КЦ?

>загнать джиуна обратно в бутылку

Оффлайн прекрасен, гибрид великолепен, но как из Ростова Папы наездиться в московский офис?

Раз в месяц/квартал собираться командой для "постоять у кулера" - отличный вариант)

Когда говорят про гибрид имеется ввиду 2-4 дня в неделю, а не раз в месяц.

вот что значит, эффективные менеджеры

работа у них такая - генерировать и изыскивать эффективность))

а вообще опять же выглядит глупо - например, ограничивать карьерный рост, если человек не посещает офис... ограничивать рост нужно, если человек не справляется со своими задачами, куча людей ездят в офис штаны просидеть и наоборот, некоторые удалёнщики за день делают столько, сколько другие за неделю, это примеры, которые видел и в которых участвовал сам

Я конечно не it, а работаю руками.

Так у нас если быстро все сделал и решил посидеть кофе попить , прибегает кто то сверху и сразу - что сидим, работы нет?

А те кто по 20 перекуров делает и туже самую работу растягивает чуть ли не "после 17 задерживается" - во парни молодцы, до 18 работали, премиию/выходной им за "заслуги перед отечеством"......

У всех все по-разному. Я когда устраивался на нынешнее место, в моем городе не было нашего офиса и была безальтернативная полная удаленка. Сейчас офис есть, но в нем нет ни одного человека из моей команды поэтому смысла мне туда ходить нет (при этом офис грубо говоря через дорогу). Иногда езжу поработать с командой недельку в мск и/или спб - это само по себе прикольно, но заметил что моя производительность в эти дни ниже - что в свою очередь видимо говорит о том что из дома я хронически перерабатываю

"I'm blue, da ba dee da ba di
Da ba dee da ba di, da ba dee da ba di" (c)

Это что-то на офисном, не место звучать ему здесь (C)

Сотрудники Dell
Сотрудники Dell

Интересно, а CEO Dell теперь во внутренней документации называют господин ПэЖэ?

Это кто на кадре фильма Кин дза дза ,сотрудники Делл - ха ха ха ха ,точно вылитые пришельцы на другой планете ....

А давайте и стены в разные цвета покрасим.

...

Жаль, ещё столько идей было.

В Роснефти вроде цветовая дифференциация по костюмам. С какого-то грейда можно носить синие, а не серые (или наоборот).

Там наоборот. Чем выше должность, тем строже требования к костюму. Для этого есть специальная местная документация.

Sign up to leave a comment.

Other news