Pull to refresh

Comments 56

Интересно, получится ли через эту штуку обойти региональную блокировку?

Думаю полностью не получится, ранее купленые приложения нет возможности загрузить.

Интересно, что это за приложение такое, если его создатели недвусмысленно послали на целый регион, а люди пытаются вернуться через зад… нюю калитку.

Это не риторический вопрос. У меня таких приложений нет. Поэтому я могу себе позволить побыть Папой Римским из анекдота: «Меня — …?! Да иди-ка ты, мальчик, сам ...!»

Может, я чего-то не знаю? Мессенджеры, файловые менеджеры, всякие редакторы — всё ставится и обновляется на ура.

Это любые платные приложения. Сейчас в ру-регионе оплатить приложение нельзя, и это ограничение не от создателя приложения, а от Гугла.

Это ограничение не от Гугла, а от платёжных систем(по факту вообще от государства), потому что транзакции не проходят. А местное юр. лицо Гугла разорили.

Это ограничение именно от Гугла. Будь это ограничение платежных систем, как в Стиме - можно было бы скачивать ранее оплаченные приложения, но Гугл запрещает и это.

Я не знаю, что там конкретно происходит в Гугле, но просто так страдать подобным они не будут, т.к. рано или поздно ситуация изменится, а отвоёвывать рынок будет сложно. Это только кажется что несколько процентов прибыли. В их масштабах это миллиарды долларов и добровольно отказываться от них даже дураки не будут.

Платные приложение это ведь и тех поддержка и другие затраты. Возможно есть какие то неочевидные затраты из за которых Гугл так поступает.

Я не знаю, просто так они страдают или по какой-то причине, но сами они пишут следующее:

Могу ли я скачивать приложения и игры, купленные ранее?

Вы можете пользоваться только уже скачанными платными приложениями и играми. Вне зависимости от даты покупки у вас не будет доступа к тем продуктам, которые в данный момент не установлены на вашем устройстве. Вы по-прежнему можете скачивать бесплатные приложения и игры, однако в некоторых случаях их использование может быть ограничено из-за перебоев в работе поставщика услуг.

Ну вы же понимаете что бизнес не всегда может честно отвечать? Они же не могут прямо написать, что к ним пришло письмо из правительства и указало пальчиком на тех, кого надо ограничить. А может в руководстве ярый патриот и он даже себе во вред разрывает договора. Может ещё какие причины, но явно не: С завтрашнего дня блокируем установку всех купленных приложений! Почему? Да скучно просто, да то денег слишком много зарабатываем.

Эм, а это точно? А то впервые о таком услышал, специально зашел попробовал давно купленные и давно удаленные приложухи поставить, нормально устанавливаются.

А вы регион с российского на какой-нибудь другой не меняли?

У меня не устанавливаются.

Не менял. Ну и купить что-то новое я не могу, так что регион "правильный" )

Расскажите это пользователям айфонов, которые все прекрасно оплачивают через мобильную связь, в то время как Гугл не только не дает оплачивать приложения, но и спер все, что было куплено ранее.

Ну у Эппл жёсткая привязка и деваться их пользователям совершенно некуда, в отличии от пользователей Гугла. Потому возможно и различия. В андроиде, если гугл плей не работает, то можно поставить кучу плеймаркетов на выбор или вообще загружать приложения напрямую. А в айфоне вы что сделаете? Утрётесь или выкинете айфон.

Я купил кучу циферблатов для смарт часов, этих приложений нет в альтернативных плеймаркетах. Кстати, на айпаде я вообще на всякий случай залогинился под американской учеткой и покупаю приложения через карты iTunes, которые легко можно купить в интернетах. ВПН нужен только на момент активации карты. Так то я терпеть не могу компанию Эппл. Но кидалово от Гугла просто эпическое.

Началось то всё точно не с Гугла, им то главное прибыль. Это лишь следствие.

Воровство купленных программ началось и кончилось с Гуглом. Других таких примеров нет. Есть отмена подписок, что как раз обьяснимо неработающими платежными системами. А вот старые единовременные покупки не крадет ни Эппл, ни Майкрософт, ни Валв, ни кто было еще. Так что нет, "корпорация добра" опять отличилась.

Я вижу комментарий от человека, у которого были куплены приложении и они прекрасно устанавливаются.

Может проблема в том что вы и другие, переключали регионы туда сюда?

Нет, не переключали. Вас в том самом гугле забанили? Проблема у всех абсолютно. А что там на заборе написано, меня не интересует.

Ну зайдя на сайт 4pda можно скачать gp версию своего приложения и поставить его без ломания

Я купил кучу циферблатов для смарт часов, этих apk нет не только на 4pda, но и вообще нигде.

А что такое есть для андроида, что существует только в платной версии и не имеет халявных аналогов?

Да, у меня это был OSMAnd. У него есть бесплатная версия, но она ограничена по функционалу. Поэтому я купил платную, но после ограничений от Гугла она перестала обновляться. Спасибо разработчикам, что они бесплатно выложили полную версию на F-Droid.

Ещё у меня было куплено несколько игр - они, аналогично, превратились в тыкву.

Мде. Хорошо пользоваться опенсорсом — ничего не болит и новости каждый день через два года. (Они же, поди, сразу закрылись?)

Впрочем, нет. Одну программку я скоммуниздил, но её в более поздних версиях так испортили, что платить всё равно не было никакого смысла.

Ранее Google обновила клиент Google Play, и теперь можно загружать на смартфон или планшет на Android два приложения одновременно.

Что имеется ввиду?

Процесс скачивания сразу 2-х приложений доступен стал.

В гугле внезапно вспомнили, что операционная система может быть многозадачной, а к серверу можно подключиться одновременно множеством подключений и обрабатывать данные в нескольки потоках? Прямо таки прорыв. Еще лет через десять наверное смогут сделать загрузку и обновление трех приложений одновременно!

В русторе можно хоть десять одновременно и это тоже плохо. Потому что у многих канал интернета слабый и десяток одновременно обновляющихся приложений наглухо садят его(т.к. это несколько гигабайт данных, т.к. программисты сегодня конкретно разленились).

Жаль нигде нет опции выбора прямо в окне обновления с возможностью последовательной/параллельной загрузки и/или возможностью ограничения скорости загрузки.

Вот что разленились - факт: какое-нибудь приложение, которое почти ничего не делает, занимает в виде пакета столько же места, сколько полноценная развёрнутая и готовая к работе ОС. ОС, правда, старая - Winwows95, но вполне была рабочей в установленном виде занимала порядка 30 мегабайт.

А ври проблема количества потоков решается элементарно: можно добавить настройку, которая устанавливает либо максимальное количество потоков, либо максимальную разрешённую магазину ширину канала. Причём, никто не мешает устанавливать хоть оба варианта одновременно.

Что имеется ввиду?

Что имеется , то и введут/s

Не обращайте внимания, это общепринятая практика изобретателей новостей из команды Хабра - всунуть ссылки на все, болеепильменее, подходящие по смыслу, предыдущие новости (просмотры и вот это вот всё, да).

Судя по всему - приложухи теперь могут загружаться параллельно, а не последовательно, хотя в чём пойнт - я так и не понял, туповат наверное.

Вернули то что было раньше в андроид маркете. Только тогда телефон мог и зависнуть при одновременной загрузке и установке больше одного приложения за раз.

Как раз установку лучше делать по одной за раз. По крайней мере, так обстоят дела в нормальных ОС, в которых пакеты ставятся в систему, а не в песочницу, но вот скачивать можно в несколько потоков сразу. Благо, даже мобильные каналы такое уже давно позволяют. Мне несколько дней пришлось работать через телефон, подключённый в режиме модема - разница почти не ощущалась.

Если таким образом можно покупать приложение для российских пользователей, то вокруг этого можно создать сервис-посредник для покупок в Google Play из России.

Установить или обновить купленные приложения невозможно. Если очень нужно - то проще через зеленый магазин.

Что за зелёный магазин?

Ну, включите воображение. =)

Hidden text

Но там нет никакой проверки приложения и качаете вы на свой страх и риск.

Я, честно говоря, сначала подумал про него, однако отмёл версию, так как что-то и не знал, что apk всякие и и там раздают)

4pda до сих пор жив и здоров.

Форумная часть жива, а новостная уверенно катится вниз.

Что значит невозможно? Те приложения, что я ранее покупал в Google Play, мне до сих пор доступны в оплаченных версиях.

Вы не путаете региональные ограничения приложений с невозможностью оплаты в Google Play? От первого конечно это не поможет. Но речь о покупке приложений, которые доступны.

Вот. Купленное ранее приложение. Установить не могу. Не смотря на активную кнопку "Установить" - выдает ошибку при попытке установить, даже при включенном VPN. Разработчик говорит, что проблема в региональном ограничении на стороне Гугла.

Hidden text

Скачать сам .арк файл и установить?

Попробую, но обновление все равно не будет работать.

Так при необходимости или при желании - так же скачивается новая версия .арк и обновляется, всё вручную ибо автоматические обновления зло и ересь.)

Обновление - да, а уведомление о наличии обновления - правильная и полезная вещь.

Это что за софтина? Откуда качает? С самого гугла?

Это один из сервисов. Качает напрямую с гуглоплея, по выбранным параметрам гаджетов. https://apkcombo.com/ru/downloader/

Насколько я понимаю, платные apk он качать не умеет, даже если она куплена была когда-то.

Платные - не качает. С аккаунтами гугла сервис никак не связан.

О, у меня такая фигня была для некоторых избранных приложений. И при гуглеже проблема обсуждалась и в других странах, поэтому это возможно банальный косяк гугла. Poweramp к примеру не мог установить больше года ровно с такой же ошибкой. А сегодня он внезапно установился.
При этом десятки других ранее купленных приложений не имели такой проблемы и нормально устанавливались.

Интересное обновление, конечно) А кто-то пользуется таким где-то в других приложениях?

В Steam люди покупают игры для друзей.

Sign up to leave a comment.

Other news