Pull to refresh

Comments 14

Какое суровое наказание за кражу 37 миллионов долларов? Правильно, какие-то жалкие 250 000 долларов и 20 лет тюремного срока чтобы была возможность через 5 лет выйти на свободу за хорошее поведение. И как выйдет сразу свалить в свой Индустан чтобы там заниматься тем же самым.

Меня удивляет что подобные, вроде бы неглупые, жулики остаются в США или ещё тупее - летают туда уже совершив преступление. Всем же ясно что ФБР переловила больше онлайн кидал чем кто-либо ещё, в той же Индии наверное и заморачиваться с отловом и поиском доказательств не стали бы - он то не у индусов же воровал.

Он думал, что затеряется в толпе индийцев и белые не смогут отличить его от других? Или что его отмажут там?

Это кстати интересный вопрос. Эти неглупые в общем то люди явно не хотят жить в, по сути, кастовом обществе, где его точно так же быстро вычислят, когда выходец из народа начнет тратить большие деньги направо и налево.

Плюс явно не хочется быть на прежнем уровне с другими Бангалорами, для которых 2000$ в месяц невероятное богатство

Ну и вера в американскую мечту, видимо думали что надежно отсекли хвосты

Да кому он нужен в Индии? Он же не у местных украл. Понятно что люди заметят что живёт слишком богато, но уверен что отмыть деньги в странах третьего мира - задача не особо сложная. А если не выйдет - дай взятку. Это все гораздо проще, чем уйти от ФБР.

Плюс явно не хочется быть на прежнем уровне с другими Бангалорами, для которых 2000$ в месяц невероятное богатство

В Бангалоре нет роскоши для богатых разве? Зачем ему жить как все?

Никто из них не хочет жить в стране не первого мира, где правила меняются ежегодно или ежемесячно.

У нас к примеру для элиты есть буквально все.

Однако, когда самих денег достаточно на 10 жизней, полагаю, хочется просто ими наслаждаться, а не судорожно перекладывать и прятать их из одного кармана в другой.

И это справедливо что для наших жуликов включая самых высокопоставленных, что для их.

Так в США ему куда опаснее жить и придётся прятаться гораздо активнее чем где-либо ибо обокрал то он как раз американцев. В Индии ему ничего не грозило по факту. Российские олигархи американцам то ничего не должны, так что тут всё логично: жить с теми, кого ты обокрал нежелательно.

Штраф не отменяет необходимость возврата краденного

Это еще раз доказывает, что люди вообще ни на что не обращают внимание, не проверяют ничего и даже не думают о том, что могут наткнуться на мошенников, бдительности ноль. По поводу наказания согласна, оно должно быть жестче.

Вот именно, есть небольшая биржа/обменник на два с половиной рудокопа, так индусы взяли логотип этой биржи, даже сайт не стали копировать, потому что оригинал очень стремный. Взяли какой то стандартный компонент для показа котировок, и форму покупки. Так вот они такой поделкой по моему больше людей и средств завлекали, чем оригинал :) Обманутые, только потом!, когда понимали, что вложения больше все - кончились, начинали искать, находили оригинальный сайт и обращались в тех поддержку с просьбой отдать им средства. Причем когда они вкладывали средства, они общались с фейковой тех поддержкой в телеграм канале, в котором было три пользователя! Он сам, "тех поддержка" и "менеджер". Неужели не возник вопрос "а где все то?". Это какой охват аудитории должен был быть у обманщиков, что бы найти такой процент доверчивых попаданцев?

Попрошу без обвинений. Меня за сознательную жизнь, только полиция как то на штраф развела.

Значит вы находитесь в категории недоверчивых попаданцев :) И этот комментарий не про вас

Я пришёл сюда за индейцом апачи, а тут всего то индус ?

Sign up to leave a comment.

Other news