Pull to refresh

Comments 67

О, чебурнет 2.0. Зачем нам белые списки, если можно блокировать сразу провайдеров))

UFO just landed and posted this here

Теперь, когда вам придется собеседоваться на позицию в российскую компанию, предоставляющую услуги в РФ, на вопрос об опыте работы с облачными сервисами AWS/GCP/MSA можно смело отвечать «а зачем?»

А чтобы не признали иноагентом, лучше отвечать "А что это такое?" /s

нет, надо проявить гражданскую бдительность и спросить, а не иногент ли кадровик и сообщить куда следует

Сначала сообщить, а потом можно и не спрашивать.

А всех сертифицированных AWS solution архитекторов расстрелять.

Или в шабашки

Полные кефали? Ужас!

Почему не взлетела идея, со списком крутых организаций, работа на которые после ввода этого списка делает тебя персоной нон грата, в индустрии, например, на вдвое больший срок, чем ты отработал. Без обратной силы конечно же. Дабы просто лишить злое, противное государство крови. Я на 100% уверен, что подобная идея приходила многим и довольно давно.

У вас запятые по тексту просыпались, сложно читать.

Вы имеете в виду, что условный Яндекс не должен взять на работу человека, у которого в трудовой есть работа в Роскомпозоре? А зачем это Яндексу, он же продолжает работать в России и, как мы поняли за последние два года, деньги делает, а не моральные вопросы поднимает. Так же, как и любая другая компания, до сих пор работающая в России.

И да, следующий вопрос - кто же судьи в белых пальто, способные составить эти списки?

Условному Яндексу это незачем, а вот парламентариям и ура-патриотическим манагерам вполне пригодится, можно политические очки набить и/или премию за рацпредложение получить.

И, да, из-за лишних запятых у вас случились небольшие галлюцинации во встроенной в мозг нейронке: комментатор выше имел в виду ситуацию, когда человек становится невъездным в Россию или получает автоматический запрет на работу а РФ просто за тот факт, что он работает в, например, условной M*ta, Microsoft или Google.

Я предлагаю дальше - отобрать у таких людей всю недвижимость и заставить родственников публично отречься от таких элементов общества! /s... Пока ещё /s...

Мне показалось что ТС как раз наоборот говорит - не брать в компанию бывших сотрудников РКН, например.

автоматический запрет на работу а РФ просто за тот факт, что он работает в, например, условной M*ta, Microsoft или Google

Как же вы жестоко их наказываете, придется им и дальше вкалывать в своих ФААНГ-ах.

Спасибо, теперь я понял, что это не белое пальто, а грустная ирония.

Вопрос 'а судьи кто?' -- типичный вотэбаутизм. Судьи -- некие моральные установки, принятые в цивилизованном мире. Возможно, они несовершенны, но они приняты на данном этапе развития. Как утрированный пример -- судьи Нюрнбергского процесса: кем они были? Имели ли право?

Торговал бы секретами в даркнете.

Потому что это невозможно в стране типа России. Ты или там работаешь строго следуя линии партии, или ты там не работаешь. Не брать тех кто работал в РКН в условный Google можно, но это будут какие-то единичные случаи, если вообще будут.

Сколько %% интернета отвалится, если заблочить AWS по подсетям?

Что ж, видимо, скоро узнаем.

Ну блочим сети Cloudflare, AWS и гугла и получаем Чебурнет, как и хотели

Поскорее уж бы ядерную войну начали тогда, что ли. Отмучаемся хотя бы по-быстрому, варка лягушки надоела уже. Что тянут, непонятно.

Что тянут, непонятно.

После освобождения населения от тлетворных ресурсов, еще нужно будет оградить врагов от наших душеспасительных. А то — рай не резиновый.

А кто мучается? Те, кто в котле и одобрительно квакают в поддержку кулинарных экспериментов повара? Так это их проблемы, за пределами котла у всех всё в порядке.

Когда ты молод, и за плечами у тебя ничего, кроме рюкзачка с макбуком, а вся жизнь ещё впереди, то из котла намнооооооого проще выпрыгнуть, чем когда тебе за сорок, семья, трудноликвидируемое имущество, болячки, и ещё престарелые родители на иждивении.

Квакают-то единицы, большинство пытается выживать за невозможностью свалить.

Ну я с тремя детьми и женой. Мальчик, 39 годиков (на тот момент). Продал землю и машину, не особо торгуясь, фактически оставил не продаваемую квартиру и свалил из котла, когда жёпу стало слишком сильно нагревать. Теперь вроде всё в порядке. Но многие даже не начнут процесс... даже если вода выкипит и снизу начнёт поджаривать. И я бы скорее всего не начал, если бы не поддержка близких (далеко не всех, но достаточная). В общем, вы правы, что в возрасте это тяжело. Но я на своей шкуре проверил, что "40 лет и семья" это ещё не приговор.

Вы не злорадствуете, что делает вам честь. В отличие от комментатора выше.

Так уже узнавали, когда блокировали Telegram уже все это проходили, думаю тогда это был тестовый прогон, теперь пришло время полноценной реализации.

и так хрен куда зайдешь, или роскомнадзор блокирует или наоборот - тебя посылают по ip адресу из RF, или какой облачный сервис от китайских братьев по разуму отвалится хз почему, а тут еще у депутата депутатская железа опять воспаляется

перестал работать docker compose, хотя я не нахожусь в перечисленных локациях, просто РФ.

Даже разговаривать не хотят :-D

Про это был отдельный пост уже

Это примерно как некоторые платёжные провайдеры блокируют всю Украину, потому что некоторые украинские регионы под санкциями, а убедиться что человек точно не имеет отношения к этим регионам сложно, поэтому блокируют всех.

Думаю здесь что-то из этой оперы, поди у некоторых провайдеров в Крыму могут быть айпи адреса какого-нибудь Ставрополя или Кубани. Либо забыли заглушку обновить.

На чужой каравай - РОЦИТ не разевай

Роцитоз - это аутоимунное заболевание,  в основе которых лежит аутоагрессия иммунной системы организма в результате патологической выработки аутоиммунных антител. Аутоиммунные заболевания могут поражать любые системы и органы.

Вы ошибаетесь, аутоимунные - это бич сугубо многоклеточных организмов.

у одноклеточных же органов как таковых нет - не?

И уж точно нет иммунной системы.

Ну как сказать иногда они ведут себя как многоклеточные организмы, с примитивной, но иммунной системой, бактериальные пленки, передача плазмид, как примеры иммунных реакций бактериальных колоний

Ранее Роскомнадзор заблокировал доступ ...

Получился хороший список годных хостеров, которых можно смело рекомендовать для личного и коммерческого использования. К сожалению, с примечанием, что для россиян выделен отдельный рынок, за пределы которого их не пускают какие-то мутные типы, похожие на рэкетиров.

как то видел в одном НИИ сжигали почти десяток нераспечатанных коробок с перфокартами.....не поторопились ли они с такими законотворцами...

Эх, перфокарты… Я их в студенческие годы вместо черновиков для записей и решения задач использовал, мама из своего НИИ пачками приносила, у них там целые залежи оставались приготовленные под выброс.

Ну да, ну да. Утечки. Да. Я вот тут в linkedin лет двадцать назад регистрировался. И, что удивительно, ни разу мои данные оттуда не утекли. Хотя именно они стали первыми, кто под блок попал за неисполнение этого типа закона.

А из Яндекса, mail.ru и прочих контор, патриотично выполняющих закон о приземлении ПДн, мои лично данные утекали раз 20. Один раз я вообще в качестве эксперимента просто завел адрес в mail.ru. Ничего с ним не делал, один раз вошел в интерфейс. На него спам пошел через две недели. От кого это адрес утек? Вопрос риторический.

А РОЦИТ тупо свои интересы преследует. Поляну отжать.

Ранее эксперты ComNews пояснили,
что РКН, вероятно, опасается блокировать сайты крупных иностранных
хостингов, поскольку ведомство не заинтересовано, чтобы пользователи
негативно отзывались о его деятельности.

Поздно пить "боржоми"

Тож посмеялся: сейчас то РКН прям всеми любимый аппарат. Наравне с Лигой безопасного чебурнета

В Туркменистане по примерно такому же принципу заблокировано более 60% адресного пространства интернета (тоже хостеров сразу подсетями банят).

Так что Да! Конечно, давайте! Чем больше безумия, тем быстрее весь этот трындец развалится в тартарары. Как говорится, сгорел сарай, гори и хата.

И почему же он развалится? Что-то Туркменистан, Китай, Иран и Северная Корея не разваливаются.

Ну круто, хостеры гитхаба и докера в России приземлились?

Региональный общественный центр интернет технологий

Им стоит всерьёз задуматься о переименовании в «Национальный
Общественный Центр Интернета и Скрепных Технологий», чтобы более точно отразить серьёзность организации.

Не проще ли нам не заблокировать Антона Горелкина, чтобы он перестал вредить стране и населению?

Навсегда? Мысль хорошая, но лучше вначале судить, а уже потом навсегда блокировать.

Ну хотя бы просто запрет на деятельность. А судя по результатам - он очень на вражеского шпиона похож...

Тут главное правильно дать определение термина "враг" и не перепутать "шпиона" с "(иностранным) агентом" и "разведчиком"

А смысл? Он просто выходная нода...

Если общество каким-либо образом будет атаковать "выходные ноды", никто не захочет ими становиться.

Вредительство! Я посмотрел что предлагали ранее эти вредители. В общем это клоуны и не более того, раньше они хотели бесплатный доступ в Интернет для россиян. Скорее всего это имитация бурной деятельности, а степень угрозы низкая. Пока прокси браузер выручает меня если что-то не грузится.

Проблема из-за всех этих клоунов в том, что в стране вообще нет альтернативных групп - которые бы боролись за обратное. Ну т.е. там, где эти вот борются за запрещение - чтобы были бы кто-то, кто наоборот продвигал бы разрешение или меньшее регулирование.

В итоге эти вот группы в условиях отсутствия хоть какого-то противодействия просто тупым перебором вариантов находят дырочку и рождают таки новые запрещающие законы, которые будут приняты. А потом расширены до предела.

И не очень понятно, что вообще с этим можно сделать...

Чем дальше, тем меньше альтернатив всему вообще. Все сводится к одной "правильной" линии, а публичное инакомыслие карается различными методами.

Раньше политика РФ в отношении Интернета была одной из самых свободных в мире, а что сейчас...

Прочитал комментарии. Злые вы. Хоть бы кто поддержал инициативу государственно мыслящего чиновника. Для нас же старается, ночей не спит, о народе думает!

Sign up to leave a comment.

Other news