Pull to refresh

Comments 17

Не до конца понимаю почему Apple не может разработать своего бота? Зачем ей интеграции продуктов конкурентов?

А зачем, если продуктом "конкурента" можно пользоваться бесплатно?

Затем, чтобы иметь влияние в сфере AI и задавать вектор движения. Возможно это временное решение как когдато было с интеловскими процессорами.

Всегда сохраняется опасность, что вектор задаст кто-то другой.

Потому что он не могут просто взять и разработать его. Почему Роскосмос не возьмёт и просто не разработает полный аналог Starship? Потому что это охренеть как сложно и с инженерной точки зрения, и с научной, и с временной.

У эпла есть все ресурсы на это.

Ой, Мистер Кук, простите, не узнал. Наверное, вам и вправду виднее.

Тогда это странно, так как все конкуренты уже разработали/купили свой AI.

Даже яндекс имеет свой ai, и колонкой стало удобнее пользоваться, понимает более расплывчатую команду. Несколько лет назад нужно было четко говорить команду, сейчас можно поговорить. Хоть это и не нужно, но как пример, можно сказать что мне слишко темно и алиса предложит включить свет. Сейчас попробовал с кондеем и да там беда, но это уже лучше чем ничего

Это как App Store. Зачем выпускать свои приложения, если можно брать чужие и получать с них процент?

Ну можно же пользоваться чужой платформой, и зарабатывать на ней деньги? А, не, это другое.

Apple намерена заключить аналогичное соглашение с Google на добавление чат-бота Gemini в качестве дополнительной опции. Стороны намерены подписать договор до конца года. Кроме того, Apple провела переговоры с Anthropic об интеграции чат-бота Claude. 

Необычная тактика для Apple.

Конечно компании не будут платить, зачем, когда платить будут пользователи собой?

Если что-то бесплатно, значит товар ты (я) сам

Платить будут пользователи своими данными, под аккомпанемент обещаний о "grounbreaking privacy"

А в чём претензия? Момент отправки данных в ChatGPT явно обозначен и требует отдельного подтверждения от пользователя каждый раз. Groundbreaking privacy – это было про собственные ИИ решения Apple.

распространение бренда и технологии OpenAI на сотни миллионов устройств имеет равную или большую ценность, чем денежные выплаты.

Я полагаю, что так и есть. И если OpenAI согласились на это, то это определенно выгодно для двух сторон, а не только для Apple

Sign up to leave a comment.

Other news