Pull to refresh

Comments 31

это был элемент поддона, изготовленный из жаропрочного сплава Инконель (Inconel).

Бэрримор, но зачем? Зачем делать поддон из жаропрочного сплава?

Может как брандмауэр во время эксплуатации

Сэр, там же невесомость. Оно не как на Земле — падает в поддон и там горит, в космосе совсем другие проблемы.

Tactical bomb incoming!

Tactical bomb incoming!

"Радиус поражения чугуниевой бомбы равен радиусу самой бомбы" ))
(с)

На самом деле это не так. Когда чугуниевая бомба попадает в эпицентр, происходит разброс материальных ценностей и не имеющего ценности мусора из означенного эпицентра, что несколько увеличивает радиус поражения.

Не слышали Вы такое слово — кинетическая бомба, ой не слышали...

Точнее анекдот, да :) "а бомба? Ещё прыгает!"

Нет, то анекдот про резиновую бомбу. А вовсе не анекдот — в том, что любой груз, поднятый на некую высоту, обладает энергией E = mgh, которая может быть потрачена разными способами.

Инконель обладает, помимо жаропрочности, еще и повышенной стойкостью к химически агрессивным средам. Видимо, для поддона аккумуляторного блока это актуально.

В невесомости что пожар, что утечка жидкой химически агрессивной среды (которая собирается в шарики и начнинает летать по всей станции) — это повод немедленно станцию покинуть, так что достаточно перпендикулярно, что а галоши-то как новенькие.

На Мире пожар вполне успешно потушили. Так что варианты всегда есть. И за такую дорогую и уникальную штуку, как МКС, наверняка будут бороться до последнего.

А почему в Тихий океан не сбросили, в регион, где спутники топят?

Потому что они сбросили неуправляемый объект который летел в космосе до входа в атмосферу несколько лет.

Причем тут НАСА.

За мусоров другое ведомство отвечает.

Не, эти не за космических же

А «космонавты» (демонстрантов бить которые)?

А космодесант в каком ведомстве?

В министерстве обороны мира и дружбы, согласно реализующейся классике.

элемент поддона, изготовленный из жаропрочного сплава Инконель (Inconel).

Ожидалось, что поддон и батареи полностью сгорят в атмосфере Земли

Забавно.

Когда то придет время спускать и саму МКС, она куда больше станции МИР, может поупираться и не затонуть в расчетной точке. Такие жаропрочные вещи могут стать проблемой.

Маловероятно. Там двигателей или точек для стыковки кораблей с двигателями столько нет.

Ронять одним куском довольно надежно. Юг Тихого океана большой. Промазать сложно. Одного Прогресса по идее хватит.

Можно сбить ее ядерной ракетой. Только космонавтов сначала высадить надо

Орбитальная механика так не работает.

Хм, а силлогоманы любители артефактов на eBay не захотели купить этот мусор за цену, превышающую цену иска?

Главное - прецедент есть:

13 июля 1979 года обломки американской орбитальной станции Skylab упали на территорию Австралии.
Власти австралийского города Эсперанса отсудили у правительства США 400 долларов по статье Littering - разбрасывание мусора.

У СССР падение на Канаду с выплатой случилось чуточку раньше

Вовремя житель Флориды опомнился. Помню как в Телеграмме еще читал про это.

Sign up to leave a comment.

Other news