Pull to refresh

Comments 11

М-да, тот случай, когда деньги не главное...

ничего себе, 3 года поковырялись в постгресе и продалиь за 25 лямов

Все не так..., Никита уже больше 10 лет поднимал memSQL и уже вышел в паблик, а эта история, просто некий следующий шаг...

Но до этого трудился более 5 лет в команде Heckaton (это in-memory движок в Ms Sql Server), а потом спокойно вышел и то же по сути самое "поднял". Обычно это означает, что где-то "договорились", такие спин-оффы проводятся крупными компаниями для диверсификации бизнеса и хэджирования. Поэтому, мы можем скорее говорить о том, что Microsoft перепаковывает свои технологии и инженеров, делая из них фаундеров, чтобы более лучше осваивать венчур и диверсифицироваться. Вполне понятная тема, но стоит называть вещи таки своими именами.

Там была публичная история, с началом через Y Combinator, и второй кофаундер - Френкель, ушёл из Фейсбука...; и Accel Partners просто в "домашние корп. заготовки" не влазит..., портить реноме...

Я разрабатывал движки баз данных и смотрел, как эти компании и технологии развивались в середине 2010х, и просто у меня "очень много вопросов" было по ситуации из серии "о, а так можно было?"

Да, так можно было..., можете поверить, ...был реальный спрос, и да тоже не только смотрел, но и общался с непосредственными участниками...

И я общался с теми кто общался, и поверьте, много вопросов :) да и говорить можно что угодно, что они вам скажут как на самом деле сделочки обыграли?

Слушайте, сорри, не буду комментировать, у меня достаточно информации, чтобы иметь мнение.

История-то публичная, но в этих стартап-like мокапах можно много чего было позволить, чего Microsoft вчистую себе позволить не может. Так, в MemSQL заявлялись и жестко пиарились бенчмарки на миллиарды транзакций в секунду и заявлялась энтерпрайзовость всей конструкции, а потом мелким шрифтом под мелким шрифтом ты находишь, что мол-де это на read committed и он по умолчанию. В общем, может, задумка была и хороша, но по сути это был суп из топора, очень и очень и очень много вопросов. И всё это потом вовремя продали-перепродали-заэкзитились, сейчас уже переименовали и стынет сейчас эта поделка так же, похоже, как где-то Vertica.

С инвесторами там тоже всё крайне занятно было. Крупнейшие заявленные пользователи этой штуки и "спрос" — это, согласно моему анализу, были просто другие компании в пуле инвестора. Это часто так и работает, "раздувает публичное эго", вот, смотрите какой спрос, а подсмотришь внутри — "это нас попросили использовать технологию дружеской компании в пуле".

>просматривать изменения до их запуска в производство

Sign up to leave a comment.

Other news