Pull to refresh

Comments 23

Тем временем, у МТС Линк уже есть Доски, не упомянутые в статье с обзором российских аналогов.

ВК тоже что то там делала

да и сбер без дела не сидит

Яндекс сделает как обычно. Тупо купить ближайший отечественный аналог, и переименует. В Яндекс Доску

UFO just landed and posted this here

С ресурсами яндекса вполне могут за год запилить. Там нет каких-то суперсложных вещей.

А зачем? Если от бывших разработчиков из Miro есть аналог, с переносом из Miro?
Эсборд называется. Пользоваться не приходилось, к сожалению или к счастью.

По отзывам, он довольно нестабильно работает.

А откуда информация про бывших разработчиков Миро?

Насколько я знаю, они первую версию продукта не смогли развивать, с нуля по сути вторую версию писали.

Слухи и непроверенные источники. Мой косяк, что поверил им на слово, увидев внешнее сходство

Главное, чтобы не так работало как яндекс трекер, вики, телемост

Пользовался трекером - на мой вкус удобнее всех именитых аналогов. Вики тоже хорошо работает (не считая поиска, он там странный).

А какой вопрос к телемосту ? Пользуемся по мелочи, устраивает.

Иногда отваливается, просаживается битрейт. Звук слабее чем у салютДжаз или гугл мит

Miro ладно, никогда его не любил (хотя у нас в компании им пользуются), а мне вот очень интересно. Github тоже заблокируют?

Ну пока они заявляли, что нет https://habr.com/ru/news/654127/ А в будущем... Who knows как говорится.

Сами они на такой шаг не пошли, по этому не думаю. Но может прийти демократичный полицейский и сказать, надо против всех граждан РФ санкции вести

Можно не надо? А то что-то мне кажется, что будет как с остальными сервисами яндекса - куча рекламы и невозможность достучаться до техподдержки.

Увеличиваешь масштаб, увеличиваешь, чтобы разглядеть, что там такое. А там - баннер!

А чем Яндекс до этого занималась? 🤔

На самом деле аналогов Миро ( в домене вайтбордов ) как грязи. Есть и МТС-Линк, и Дион, и Sboard с Pruffme, даже у Ростелека есть решение. Это даже не пытаясь искать существующие продукты за пределами РФ. А их и там вагон и маленькая телега. Кроме того полно опенсорса.

Кстати, спасибо за упоминание Ontonet (ontonet.ru) в статье.
Про Онто расскажу, это все же не аналог Миро скорее. Онто это база данных с возможностями визуализации на бесконечных досках. Нарисовать у нас кошку не получится. Онто - что-то среднее между Миро и Гугл.Таблицами. Продукт для командного моделирования (в плане построения модели).

  • создаешь шаблоны объектов со своим набором свойств;

  • ведешь реестры объектов (таблицы) в табличном интерфейсе;

  • создаешь отдельные объекты и связи между ними (строчками таблиц) на диаграммах; Один объект можно вытянуть на несколько диаграмм.

    Такой вот швейцарский нож. Нам заменяет все остальные программные средства. Вот как на картинке.

Sign up to leave a comment.

Other news