Comments 8
Я может что-то не понимаю, но как эта новость связана с хабами $mol
, *nix
, .NET
, 1С
и 1С-Битрикс
?
@moderator
Раньше "полезность" обзора определяли сами пользователи, за каждый можно было влепить лайк, дизлайк или отметить что он смешной. Сейчас, я так понимаю, будет внутренняя модерация стима? Вот теперь в обзорах действительно пропадёт смысл. Ибо нет ничего лучше чем модерация сообщества. Мнение модератора может быть предвзятым и в корне отличаться от реакции сообщества. В худшем случае вообще проплаченным.
Ну и гайдлайны, в теории, можно эксплоитить. Выяснят что модеры, условно, выводят в топ обзоры длинной в 150 символов, одобряют хорошую пунктуацию и структуру, триггерятся на определённые слова. И будут обзоры по этому шаблону клепать, без реального полезного содержания.
Одни минусы пока видятся. Кроме игроков, которые в игры играют, никто не определит что такое хороший и полезный обзор. Или модеры будут во все игры сами играть? Они этого физически сделать не смогут. Следовательно их мнение по полезности даже претендовать на объективность не может.
На текущий момент, чтобы что-то понять об игре, надо проматывать огромные простыни какого-то имбецильного флуда в виде котят из псевдографики, обещаний засунуть себе что-нибудь в анус после 12345 лайков, восторгов от покупки пива вымышленной женой. Как я понял, основная задача этой системы - убрать у подобных особей мотивацию спамить подобным мусором, потому что его все равно мало кто увидит.
Я вот сейчас полистал отзывы и у меня сложилось ощущение, что новую систему они уже запустили. Мусора стало намного меньше.
лучше так чем читать обзор на то какая сони молодец, внедрила безусловную привязку игры в стиме к своему psn. Так хоть какое-то влияние было.
Всегда ставлю два фильтра: "сначала новые" и "только негативные". Почти нет флуда, в большинстве случаев информативно.
"Отфильтровать негативные отзывы в угоду спонсорам" - я переименовал функцию правильно
А как алгоритм стима будет определять что есть смешное, а что серьезное? Будут например постироничные рецензии, а алгоритм их и не выкупит
Valve официально представила новую систему полезности обзоров Steam