Pull to refresh

Comments 26

И всё-таки, он получал деньги или нет? Была это коммерческая разработка или нет? В последнем случае Reddit неправ, получается?

Нынче понятие коммерческой разработки очень широкое. Даже если Вы отдаете бесплатно в опенсорс, и даже если пишите на гитхабе "no profit is made", то это не значит, что Вы не нацелены на коммерческую выгоду. Отложенную, прямую или косвенную. Даже банальное увеличение известности в связи с успешным бесплатным приложением может быть расценено как коммерциализация приложения.

Интересно, кто минус поставил, вроде чел просто факты написал, а не своё мнение...

Это с Пикабу приползли. Там норма ставить минус тем, с кем не согласен или просто по приколу. Раньше и в бан загоняли, когда при отопительном рейтинге блокировали. Выбирали жертву из новичков и за пару часов он в бан улетал.

Но в чем проблема минусов если ты с кем то не согласен? Зачем они иначе вообще нужны?

Мне нравится ваша очепятка "отопительный рейтинг". Что-то в этом есть

Думаю, это не опечатка. Отопительный = ниже нуля

В ответном письме он пишет что нет.

Обычно это никого не волнует, к сожалению.

Чо-то непонятно: Reddit ввёл плату, этот Бузулук сделяль клиент, который может использовать бесплатно? Он там что-то взламывал и обходил, или что? Как, вообще, в этом Reddit-е реализован запрет на бесплатное использование - что ли, никак, сразу юристы на тебя в суды подают? А что браузер, который позволяет и читать, и писать, и всё совершенно бесплатно?

Бан в robots.txt, платное использование API (не вдавался в подробности, МБ ключ) и рассылка C&D по всем умникам, которые игнорируют robots.txt, а потом публично выкладывают продукты на основе данных, например, нейросетки.

По некоторым сообщениям, Google заключил коммерческое соглашение с Reddit, чтобы продолжать их парсить, приобретя преимущество над другими движками.

Создал собственный клиентский API, в котором реализовал сессии, изменения профиля, отправка комментариев и т.д. Делается это очень легко, к примеру аналог клиентского API steam, его так-то не существует для свободного пользования, но люди создают реверсинженерингом api который позволяет создавать трейдовых ботов.

Ну забанили и забанили на реддите. Это вообще хоть какие-то законы нарушает?

Та да, это у них (властителей Reddit) просто способ сказать "ты мне не нравишься". :-P

Капитализм косит наши ряды? Где грань между свободным обществом и диктатурой?

Сейчас по Днепру проходит.

Притом вопрос, кто где - остаётся открытым.

Олимпийский чемпион в парке- явно свободное общество. Где хоч, там и спит. И мужика-бабу в боксе явно никому не навязывали, все были согласны. И вообще, кто кем себя видит, тот тем и будет. Видит комик себя презиком- пожалуйста!

щас бы вспомнить сколько компетентного правительственного аппарата с другой стороны

и кто этот аппарат хотел бы там видеть)0)

Не совсем понимаю принципиальные отличия между Могилёвом и Луполовом

А ежели вы реально не видите, что у двух армий один генштаб, то лучше протрите очи, покуда ещё не поздно)

Капитализм косит наши ряды?

Да, но только паразитический - тот который основан на прокрутке капитала без привязки к созданию общественно значимой ценности.

Где грань между свободным обществом и диктатурой?

Паразитический капитализм всегда приводит к диктатуре - в этом Маркс был прав. Ошибался он в том, что считал, что один от второго не отличается и поэтому они неразделимы, а значит и надежда только на озлобленный пролетариат

А как он может отличаться, любой капиталист на этапах начального накопления капитала белый и пушистый, полно живых примеров. А потом вжух и 3й рейх со всеми атрибутами. Don't be evil, забыли что-ли

У Вас ошибка: не на озлобленный, а на осознанный пролетариат.

Капитализм всегда такой, если его не загонять жёстко в рамки. Но с ростом монополизации корпорации сами кого хошь загоняют в рамки, поэтому разницы никакой.

Может кто-нибудь пояснить за внутреннюю кухню реддит?

Вот заблокировали они доступ к АПИ бесплатный. Сложно получить свой ключ? Есть ли бесплатный ограниченный лимит? Что мешает выпустить для старых клиентов обновление, позволяющее пользователю вставлять свой апи ключ и пользоваться уже за малую денежку?

Sign up to leave a comment.

Other news