Как стать автором
Поиск
Написать публикацию
Обновить

Комментарии 7

Как давно это произошло? У меня этот плейлист уже около недели появляется

возможно в 20ых числах июня

Spotify, Apple Music, YouTube Music, etc. имеют огромную базу песен, огромную базу пользовательских взаимодействий, огромное финансовые возможности и дно днищенское в UI/UX.

Либо не следят за трендами в других приложениях, либо как можно упустить из виду, что идеальным вариантом для пользователя - это приложение с одной единственной кнопкой Play, как в Я.Музыке (+ like/dislike).

К чему все эти плейлисты/альбомы с ограниченным числом песен, если нейронка может сгенерировать бесконечную последовательность перемешивая при каждом like/dislike или скипе песни.

Раньше альбомы нужны были так как песни релизились на пластинках, дисках, и логично и экономично было продавать пакован песен. Сейчас же музыканты получают деньги за прослушивание каждой песни, а сервисы всё еще тянут эту устаревшую модель альбомов в сгенерированную нейросетью бесконечную последовательность.

Как Я.Музыке дать понять что я сегодня хочу послушать электронику вместо пост-рока, или металла, или саундтрека из нескольких игр? Или как dislike поможет узнать надоела мне эта песня или я просто хочу послушать другой жанр? Нажать несколько раз? А вдруг мне 2-3 песни подряд не понравились? Или следующая все равно не из того жанра, что я хочу?

Когда Вы хотите что-то послушать из жанра, значит Вы знаете одного или нескольких конкретных песен или исполнителей жанра. Заходите на песню/исполнителя через поиск, пару лайков и всё, бесконечная лента готова, а если не до конца, то помогаем дизлайками, либо скипаете песню, должно работать точно так же.

ну по моему, в плане UX уже много заморочек для пользователя: заходить в поиск, найти нужного артиста/песню, нажать дизлайк...

в спотифай в этом плане проще, если брать именно жанровое предпочтение, в главном меню уже стоят разделения по ним, хочешь слушай рок, хочешь рэп, и.т.д.

не спорю что функция Плэй в Яндексе имеет свое место и оно удобное, но в плане жанров по моему мнению оно не самый лучший вариант))

Можно просто выбрать любимый трек и запустить по нему волну, например)

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости