Pull to refresh

Comments 13

Смотрел первоисточник, не совсем вкурил (может кто разъяснит) - как регулируется ситуация, когда совершеннолетний владелец СИМ, оформив и повесив на него номер, временно дает СИМ в пользование другому совершеннолетнему человеку?

Ради интереса решил почитать, что будет, если в данной ситуации поменять "СИМ" на "автомобиль". Там довольно занимательный тяни-толкай со всех сторон.

С СИМ будет ещё интереснее.

С СИМ будет ещё интереснее.

Да меня интересует не столько граничные ситуации типа "пьяный въехал на самокате в коллекцию антикварного китайского фарфора", сколько обычное использование. В городской семье, как правило, один электросамокат. И его по мере необходимости используют все взрослые члены семьи.
И вот тут неясно - если СИМ и его номер зарегистрирован, например, на отца семейства, будут ли штрафовать его супругу, которая решила доехать до ближайшего магазина.

С автомобилями так и происходит при фиксации нарушения камерой, по номеру штраф всегда приходит владельцу. Это повышает ответственность владельца.

Это при нарушении. Но если я еду в автомобиле жены, с документами, вписанный в страховку - ко мне вопросов нет. А вот в случае с СИМ пока непонятно, как будут разруливаться такие ситуации. Пока читается так: один человек (владелец) - один СИМ

Как вариант - пришлют штраф владельцу, а уже он будет разбираться, кто виноват и кто будет платить. Так же, как сейчас работают штрафы с камер.

Если у меня старый электросамокат безо всяких встроенных GPS, я обязан иметь с собой теперь мобильник? Так может я его сразу положу дома около окна. Или же будет необходимо, помимо номера, встроить GPS и симку в самокат?

Одно из, как обычно, в правильном направлении, но идиотических предложений.

Владельцы «средств микромобильности» перед началом движения должны будут авторизоваться в РИССМ

Только там, где эта система будет действовать. До создания такой системы предлагается устанавливать регистрационные знаки на средство микромобильности.
Ну и ссылку, конечно, лучше давать на сам законопроект

А давайте ещё водителей автомобилей попросим начало и конец маршрута в приложении отмечать? Да и самих пешеходов тоже — а то что они непонятно куда идут? Смартфон же сейчас у всех есть, установить приложение и нажать пару кнопок не проблема. А у кого сел — резервный павербанк обязать носить вместе с паспортом.

Против номеров как таковых ничего не имею, но "Во время поездки водители будут обязаны передавать в РИССМ информацию о передвижении" — дичь.

И на прочих СИМ тоже? Не очень понятно, куда вешать номера на мелких электроскейтах, на моноколёсах

Тогда получается они должны будут ездить по дорогам, а не по тротуарам и это уже будет полноценный транспорт?

Sign up to leave a comment.

Other news