Pull to refresh

Comments 43

Ну понятно. Что бы все "по честному" было.

PayPal и "по честному" не совместимые понятия. Одна из самых скотских платежных систем по отношению к пользователям.

Я вот вообще не понял, в чём её преимущество перед альтернативными вариантами. Не довелось пользоваться, ну может заплатил кому-то через неё пару раз.

Преимущество в том, что иногда альтернативные варианты ещё хуже или их нет.

Я когда-то покупал телефон на китайской площадке (не AE), там из способов оплаты были лишь "банковская карта" и "PayPal". Когда телефон бесследно сгинул где-то по пути, площадка сделала шикарное предложение "давай мы тебе половину суммы вернем, попилим, так сказать, убыток пополам". Дальше диспут в "палке" и вся сумма быстро вернулась.

А есть примеры? Потому что в РФ я не сталкивался с этим...

Были ситуации, когда американские кидалы (хостеры) списывали сумму каждый раз, когда банк по моей жалобе о неоказании услуг возвращал деньги на карту. Пришлось переоткрывать карту в конце концов. А знакомый всюду платил через PayPal-прокси и проблем таких не имел. Хостер очень известный, никогда бы не подумал, что практикует мелочный скам.

Зачем держать там живые деньги — я не знаю.

Иногда кто то мелочевку продает за бугор или за услуги какие копейки - проще деньги было получать, чем через банк. Вот и накапливалось. Кидать туда деньги с карты смысла никакого не имело, да.

Но может у кого то это было основным каналом получения оплаты за услуги, тогда да - там суммы могли приличные копиться, с расчётом потом ими заплатить за что то, ибо вывод из в рубли был дорог, если мне память не изменяет.

Дай угадаю... GoDaddy?

Нет. С годядей как раз проблем не было.

В свое время на ebay как бы вариантов других и не было, до определенного момента, если была привязана например долларовая карта Visa, все было неплохо. Но однажды PP решил "раз у тебя адрес в РФ, значит платить ты должен рублями" и стал делать мне двойную конвертацию usd-rub-usd, никакого предупреждения конечно не было, обращение в тп ничего не дало. Я сильно тогда на них обидился, и было это еще наверное году в 2019. Так что ушел от них сам раньше всяких санкций.

Преимущество, когда продаёшь какое-то ПО или сервис зарубежным пользователям. Половина отказываются покупать, если не принимаешь PayPal'ом.

Ага, а половина пишет, не получил ПО, что делает тогда палка?

Возвращает деньги покупателю, а если попытаешься доказать, что услуга оказана, получаешь бан от PayPal ))

У меня именно так и произошло 3 года назад, с бизнес-аккаунтом. Правда, диспутов было крайне мало в процентном соотношении.

Пытался вывести остаток в долларах который висит на счету лет 7, сейчас вообще в другой стране уже лет 5.

И вот что вы даёт палка.

Я безусловно поеду обратно в страну и открою счет, что бы вывести 25 долларов.... Просто конченные, ещё и нашли типо "легальный" способ отжать все средства на счетах.

А симка у тебя российская тоже ещё активна и ты за нее ничего не платишь? Вот серьезно, 25 баксов?)) Вот у создателя прюши когда млн баксов заморозили - это да)

Ну, ок, купи хлебушка не имея 25 баксов. Чет люди совсем из себя максимально богатых стали строить.
Ну и второй момент - человек так то заработал эти деньги, а их у него отжимают, в прямом смысле этого слова

UFO just landed and posted this here

Наши банки так же любили делать много лет назад, не пользуешься счётом, мы потихоньку денежку будем списывать, ведь мы же так много усилий прикладываем к его обслуживанию. А некоторые ещё и в минуса загоняли, но это самые эффективные менеджеры только. А теперь вот и свободный мир нашёл способ тихой сапой денежки забрать, а то чего это они без дела лежат, непорядок.

Вспомнился яндекс, который в 2014году изменил условия хранения денег в яндекс деньгах и при отсутствии движения средств в течении полугода - начинал списывать по 270р в месяц.

ведь мы же так много усилий прикладываем к его обслуживанию.

на самом деле да, прикладывают, на протяжении последних лет 10, регулятор очень сильно ужесточил правила по счетам, и грубо говоря под каждый рубль, банк должен создавать определенные резервы в активах, а если бабки тупо лежат на счете со ставкой 0.01%, то они буквально замораживают часть актива банка

Ага, банку принесли 100 рублей – в активах нужно держать 10 (условно), а оставшиеся 90 можно дать кому-то в долг под проценты. Офигеть как эта заморозка 10 рублей напрягает банк :-)

Вот счёт с 1 рублём – это да. Отчётность есть, а профита никакого.

а оставшиеся 90 можно дать кому-то в долг под проценты.

а потом ты придешь и 100 рублей обратно потребуешь, откуда он эти деньги возьмёт?

банку не выгодно держать счета с которых деньги можно в любой момент снимать, и они ориентируются на оборот по ним...а если его нет, то это сплошные убытки

Офигеть как эта заморозка 10 рублей напрягает банк :-)

когда таких "вкладчиков" 100 тысяч человек, то это уже миллион рублей

*тоже конечно копейки, но разговор тут врятли о 10 рублях

ни один банк не справится с наплывом держателей - там почти все бабки в активах. так что не придумывайте оправдания для них.

а потом ты придешь и 100 рублей обратно потребуешь, откуда он эти деньги возьмёт?

Штука в том, что обычно все вкладчики банка не приходят за своими деньгами одновременно. Поэтому и резервируется из 100 рублей условные 10 (не знаю, какая на самом деле норма). Так что в любом случае 100 рублей на вкладе – это 90 рублей, которые можно использовать.
Допустим, шанс, что вы снимете свои 100 рублей, велик. Тогда банку, чтобы быть готовым к этому, придётся зарезервировать не 10 рублей, а 20 или 40 (соответственно, прибыль будут приносить не 90 рублей, а 80 или 60, и банк захочет начислять вам меньше процентов). Всяко не больше 100 – так что принесённые в банк деньги ему вреда не приносят (кроме расходов на их получение в начале, выдачу в конце и учёт на балансе в середине). А реально – приносят доход.

а потом ты придешь и 100 рублей обратно потребуешь, откуда он эти деньги возьмёт?

Из Центрального Банка.

По "ставке рефинансирования" выдаются однодневные кредиты как раз на такие цели.

а если бабки тупо лежат на счете со ставкой 0.01%, то они буквально замораживают часть актива банка

А эта "часть активов", которую они "замораживают" - она больше или меньше этой "тупо лежащей" (нет) суммы? :)

а это уже не так важно, важен факт увеличения резервов под неприбыльные сущности

Именно это значение и имеет. По текущим нормативам (доступны на сайте ЦБ) надо держать в худшем случае 20% (краткосрочные вклады или до востребования). Это означает, что на принесенные вами 100 рублей банк обязан 20 держать, а остальное - может использовать как оборотные средства, так что это никакая не "неприбыльная сущность".

Про мелкие счета клиенты часто забывают и они никогда не будут востребованы. А банку нужно их обрабатывать (держать в базе данных и т.д. и т.п.). Поэтому логично эти копейки списывать, а счета закрывать. В некоторых случаях это даже для клиентов удобно, если у клиента есть обязанность отчитываться о своих активах где-либо.

Самые правильные тарифы в таком случае — если сумма счёта меньше заданной, списывать остаток при неактивности счёта, и потом через какое-то время счёт закрывать.

Зачем вы считаете чужие деньги, особенно банков? Посмотрите на их прибыли, они зарабатывают триллионы каждый год, от того, что они почистят БД на несколько мегабайт неактивных счетов, денег больше они не сэкономят

она больше или меньше этой

Меньше. Регулятор требует держать резервы в размере которые по статистике могут одномоментно быть истребованы клиентами (это на то и есть резерв).

Кто помнит – МТС, тариф "европейский" (номер, по которому 150 дней не было платных операций, переводился на тариф с абоненткой 10000р/месяц, бабло сгорало, номер освобождался).

В целом идея понятна: избавляются от "мёртвых" счетов. И действия понятны – вывести со счёта палки деньги, опционально – закрыть его вообще.

Вот только счета не "мертвые". Есть причина, по которой люди не могут вывести/потратить деньги со своих счетов. А если быть конкретным, то сам же PayPal и заблокировал эти счета, а теперь решил с них деньги украсть потратить на обслуживание.

А вот это главный вопрос – можно ли с них вывести деньги. Я так и не смог нагуглить ответ. Сам вывел (да немного и было) очень давно, до всех событий, из-за другого косяка пэйпала: если на счету есть рубли, то при оплате в долларах деньги не снимались с долларовой карты, а конвертились из рублей.

В посте написано, что достаточно один раз залогиниться, и счет станет считаться активным, списания не будет. При чем тут вообще вывод денег?

При том, что если счётом не пользуешься – лучше вывести с него деньги и закрыть, пока это не сделали за тебя :-).

"Честное" обнуление. Совсем на днях - тимвьювер "обнулил" для России и РБ лицензии. Они просто пропали из лк. Они даже на санкции не сослались - типа имеем право и это норм.

Частная компания как-никак.

А по какому делу Bы пришли?

Я вам посылку принёс.

Tолько я вам её не отдам, потому что у вас документов нету.

Рано вам ещё документы иметь, а хвостатым документы вообще не положены.

А зачем же Bы посылку принесли?

А за тем, что так положено!

Pаз посылка пришла — её нужно принесть.

A раз документов нету — её не нужно отдавать.

Я теперь так цельную неделю ходить стану.

Отдайте сейчас же нашу посылку!

А какие у вас документы?

Усы, лапы и хвост — вот мои документы!

Неактивный счет означает, что вы не входили в свой счет PayPal или не использовали его для вывода средств.

Так если входил, но не выводил, всё равно неактивный? Зачем надо было писать два условия, если второе подразумевает первое...

Нашёл пояснение:

To avoid the fee, do any of the following before November 1, 2024:

  • Log in to your account

  • Pay with PayPal

  • Send money to friends or family using your PayPal account

  • Withdraw money from your PayPal account

  • Donate to a charity using PayPal 

Благодаря этой рассылке я вспомнил, что у меня есть счёт там :D

Напомнили о тёплом ламповом 2013, когда я впервые попал на зарубежную торговую площадку ebay, чтобы купить Nokia N900 🥰 С карты было очень дорого платить, закинуть на РР даже с комиссией оказалось дешевле. Второй раз использовал РР для получения компенсации от китайца с АЕ, деньги сразу вывел и забыл про счёт 😀

Попытался я зайти в свой аккаунт, так пароль не подходит. На запрос восстановления пароля сервер отвечает 401 что с впн, что без него.

Похоже, что если деньги там какие и были, то про них можно забыть.

Sign up to leave a comment.

Other news