Pull to refresh

Comments 22

Игра пропитанная повесткой про дайверсити и инклюзивность провалилась, кто бы мог подумать?

Внезапно (с) целиться в <10% ЦА оказалось неэффективно.

Кроме того игра очень вторична и платная.

Она не пропитана, а тупо из нее состоит. Ладно это у нас можно назвать повесткой все дела, но на западе подобного не говорят как не принято, игра провалилась как вышла 3 сортом с полным бредом вот и все

Всё там говорят. Никогда не слышали словосочетание "Gay Agenda"? Сам обычай называть пропаганду ЛГБТ повесткой к нам именно от западных СМИ пришёл

Просто там с этим осторожнее, тут правда. Но видео о повестке в Конкорде на англоязычном Ютубе есть

Полно игр с повесткой нормально продалось кстати.
Имхо, с Конкордом главная проблема - игра по сути клон Овервотч, но похуже, подороже и позже на 8 лет.

Так и есть. Кажется, будто некоторых хлебом не корми, только дай уличить какой-нибудь продукт в наличии повестки: не важно, что сам продукт - хлам, главное в нем есть повесточка, только поэтому он и провалился!

Отдельный вопрос: на что там ушло 200 млн. $ и 8 лет работы при всей вторичности игры?

Ну, ладно, проблемы две, вторичность и повестка. Тем не менее, если бы японцы были японцами, и сделали бы игру с анимешными героями, то мог бы быть успех, даже со вторичностью. Но дремучие боссы Сони почему-то поверили, что западному игроку требуется вот это.

Может вспомним про ещё одну проблему - все аналоги-конкуренты бесплатны? И ещё одну проблему - отсутствие рекламы? Почти всё узнали про существование Конкорда или в момент выхода или уже после новостей о провале.

И с учётом этих двух проблем подумаем, так ли важна повестка, даже если она вас так тригерит, если менеджмент продолбался с бизнес-моделью и продвижением?

На западную аудиторию рекламы было достаточно, просто русская аудитория в других местах обитает.

Я думаю, что другим проектам и не нужно много рекламы, если они нравятся аудитории. Народ будет рассказывать друг другу, но когда тут нечему нравиться, то и работать это не будет.

Нет, это от обратного - есть продукты с повесточкой, но их держат сильные кор механики, сюжет, или что-то еще. Этакий сильный и цельный проект, в который уже на относительно поздней стадии были приглашены диверсити-апруверы и прочий скам, оно портит облик проекта, но некритично, мы готовы "схавать", но нужно побухтеть.

А есть продукты, которые изначально делаются такими, что в них кроме повестки ничего и нету, и внезапно выясняется, что никому они не нужны, такие проекты. Это не только к играм относится)

на что там ушло 200 млн. $ и 8 лет работы

за время не знаю, а на деньги, скорее всего, кто-то по классике прикупил машину/яхту (или несколько)

Игра пропитанная повесткой про дайверсити и инклюзивность провалилась, кто бы мог подумать?

А можно мне третью часть Half-Life про дайверсити и инклюзивность измерения Xen? Спасибо, дайте две.

P.S. А если ещё и окажется, что доктор Кляйнер всегда втайне любил Барни… Судя по тому, что мы видели в Garry's mod, продажи от этого только вырастут.

200 миллионов и 8 лет разработки… Не удивительно, что геймдизайнер переживает. Пожалуй, один из самых громких провалов в индустрии.

Не думаю, что Sony вот так просто отправит всё это достояние в цифровую помойку. Скорее всего, действительно перезапустят как бесплатную игру и попытаются отбить хоть что-то микротранзакциями.

Тогда зачем было сервера выключать? Тех немногих, кто пришёл - выгнали.

А нафиг оно нужно кому даже бесплатно?

Ну, Fortnite в своё время переобули из провалившегося в продажах платного PvE кооп шутана в бесплатный баттлрояль. И крайне успешно.

Возможно, Sony попробуют сделать что-то в этом духе. Но не факт, что у них что-то из этого выйдет.

200 миллионов и 8 лет разработки… Не удивительно, что геймдизайнер переживает. Пожалуй, один из самых громких провалов в индустрии.

Зумеры изобрели Daikatan'у ))

Эллис пока остался в студии, но перешёл на менее значимую должность

После 8 лет "разработки" и 200 млн. долларов его и кое-какими тряпками не выгнать.

Раньше студии на грани выживания создавали какие-то шедевры, например, Black Isle Studios создала Fallout, Remedy создала Max Payne, Bethesda создала TES3, Pyranha Bytes создала Gothic. У них была запредельная мотивация что-то делать, т.к. на кону стояла жизнь студии и соответсвенно их рабочие места, их будущее.

Сейчас студии завалили деньгами, создали отделы по разнообразию: у вас в команде одни только талантливые белые мужчины? Вы что с ума сошли!? Уволить. На их место возьмём латиноамерикансих геев, азиатских трансгендеров, небинарных личностей, чёрных женщин. В итоге, талантливые уходят, всякий скам делает игры по 8 лет, которые тормозят на 4090, требуя огромные деньги и считая себя невероятно талантливыми - в итоге провал.

Хорошая новость в том, что рынок таким образом очищается и всё расставит на свои места. Поэтому провалу Concord надо радоваться - только так мы получим в будущем качественные продукты

Пираньи вообще на кривом и забагованом движке конфетку сделали

Half-Life 2 ещё. Много лет, огромные деньги, утечка перед самым релизом, производственный ад... Но они всё-таки сделали неоспоримый шедевр. Первая Халфа так вообще была невероятным риском, Гейб рисковал своими собственными сбережениями при этом. Мог бы просто вложиться в акции, там, и жить спокойно.

Твёрдо убежден, что мир двигают вперёд именно такие люди.

Я уже забыл про эту поделку, а вы напомнили, спасибо!

Sign up to leave a comment.

Other news