Pull to refresh

Comments 56

На столе, помимо рабочего компьютера, монитора, клавиатуры, стоит кружка – непременный атрибут всех IT-специалистов, и сидит кот, играющий с мышкой», – говорится в документации к скульптуре

Не видно "рабочего компьютера" ни в эскизе, ни в готовом памятнике. Если имелся ввиду моноблок - то тогда описание неверное.

Или системник выпустят в виде патча к скульптуре? )

В версии 0.0.2 фикс будет. И зависимости бампнут

А с навязчивой рекламой сделают что-нибудь?)

Есть вариант адблоком ломиком её убрать. Но это вандализм.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here

и монитор всего один, странно это

Обычно памятники ставят ушедшим из жизни.

Это как бы намёк ?

UFO just landed and posted this here

"9 сентября 2024 года в Ижевске открыли первую в России скульптурную композицию под названием «Программист», состоящую из стола. Сам программист - удалёнщик, работает из Тайланда"

UFO just landed and posted this here

Сходил посмотрел, сфоткал даже (жаль тут маркдаун в комментах не включён, а то выложил бы).

Системника под столом и в самом деле нет.

Это местные конторы, которые участвовали в проекте (в основном, 2–3 эшелона), моя не участвовала. А всего ИТ-фирм в Ижевске около 70.

Там у него моноблок наверное. Или в столе (видела на Ютубе и про такие ПК).
Там ему повестки на столе не хватает. Вот он и встал от изумления и рассматривает ее.
Тем более, на столе памятник оружейникам (значит, парень - патриот и любитель отечественной истории).

Наконец видны результаты деятельности Ижевск Дайнемикс

А программист обязательно должен быть немного косалапым как Виталик Бутерин?

Я так понимаю у него монитор беспроводной... Интересно..... Нужен патч бага.

  • Рядом бы не мешало бы ещё скульптуру "Тестировщица"

Хм, Программист и Тестировщица. И чтобы в стиле монументализма Красивое.

а куда бы вы хотели подключить эти провода? 😂

Что именно в скульптуре указывает на то, что это программист?
И второй вопрос, который возникает, почему выбран такой странный стиль для волос? Я сменил много компаний из разных городов и стран, но ни разу среди моих коллег-программистов не было людей с такой причёской. Откуда вообще взялся именно такой образ?

пуза нет, банки с пивом нет, горы чипов/флешек/дисков/дискет/доков на столе нет, компутера нет, дисплей один

Это первый рабочий день. Пришел на рабочее место - а компуктер ещё не сделали.

а рекламные плашки гвоздями к монитору прибиты...

это стикеры с паролями от предыдущего погромиста остались.

пароли ж у сисодминов

Штаны не закатаны, одет не в свитер, смузи нет, лавндового рафа тоже - короче, нас опять "Б.Гребенщиков - Нас с тобою нае...ли", расходимся.

Ещё и верх у кружки запаян

Для меня всё выглядит так, что "программист" - тот, кто сядет в кресло и станет частью скульптуры. А стоит у него над плечом коллега/клиент/манагер. А. Кот же. Ну тогда батя, который подошёл напомнить, что пора переставать заниматься своей фигнёй и включить ему танки.

Я сменил много компаний из разных городов и стран, но ни разу среди моих коллег-программистов не было людей с такой причёской.

Да тысячи их! Man bun - самая популярная хипстерская причёска последние лет десять.

Про неё даже шутки уже бородатые

Да тысячи их! Man bun - самая популярная хипстерская причёска последние лет десять.

Околокомпьютерная публика такое носит, не спорю. Но именно программистов таких не встречал. Поэтому странно видеть, что в скульптуре программиста использовали именно этот вариант, как будто он очень популярен среди программистов.

тем более - из Ижевска

Здрасьте. Я программист. Из Ижевска. Ношу man bun.

опа....вот кто прототип оказывается!

А какой стиль популярен среди программистов? Разный, включая и такой - видел много программистов с подобной прической, даже у меня такая была.

А что это за стиль/техника? Я очень далек от искусства ваяния, но мне все чаще кажется что многие новые скульптурные композиции делаются одним и тем же человеком или устройством. Как будто распечатали на 3D принтере, а затем покрыли медным сплавом методом гальванического осаждения. И выглядят эти композиции очень похоже-тоскливо...

Поддерживаю предыдущего оратора. Скульптурой это назвать трудно. Это фигня на постном масле которую в рамках освоения бюджета на улицы ставят.

Единственное что нормально получилось это кот, просто потому что котов все любят а не потому что скульптор специалист.

жанровая городская скульптура

Срамота! (ц)

А потом через 1000 лет археологи раскопают это и построят теорию, что на этом месте приносили жертвы Зайцебогу.

Котик максимально украшает эту скульптуру, но так сразу и не поймешь в честь чего она, не особо "очевидный" программист какой-то )

Композиция с программистом на столе и каким то мужиком

Если это офис, то почему кот на столе?

Если это удаленка, то давно вы надевали ремень работая дома?

Но все равно скорее мило.

В некоторые офисы можно приносить своих домашних животных.

Приводить на поводке. У нас — по пятницам разрешено.

давно вы надевали ремень работая дома?

Да вот сегодня без штанов прохладно, а они без ремня спадают...

Интересное видение, я бы и не понял, что это программист. Но в целом задумка мне нравится, неплохо.

Больше на геймера похож.

Если бы фигурка на столе была уменьшенной копией самого памятника — увековечили бы ещё и рекурсию, а без этого как-то неполноценно вышло :)

предлагаю освоить выпуск таких настольных статуэток. ну и чтоб два раза не вставать пусть это будет конструктор. а в базовую комплектацию положить только стол, всё остальное - патчами (как тут уже выше предлагали). за дополнительную плату на монитор наносить разные мемы про программистов (в том числе эту композицию для тех кому не хватает рекурсий).

Кто-то из Древних (то ли Задорнов, то ли Жванецкий, то ли кто-то из др. Рима) предлагал сменные головы для статуй. Чтобы, когда политический момент требует сноса памятника, менять только голову

Обычно у таких вот городских скульптур появляются места, которые люди часто трогают и полируют руками. Интересно, что тут отполируют? Очевидно, что кошку. А вот остальное было бы интересно посмотреть. Мои предположения:
— мышку
— игровые клавиши: ASDW
— усы у программиста
— фитнес-трекер на руке программиста
— ширинку у программиста

жопоместо, очевидно же (после кота)

У меня и причёска была такая в прошлом году и даже пресс-папье один в один, что удивляет.
Но вот что точно не совпадает, так это порядок на столе.

Sign up to leave a comment.

Other news