Comments 27
Денег нет, но вы держитесь!
ни один вид человеческой деятельности, чего бы он ни касался
какая чушь. разведение оленей например
Ну не знаю, в наших пинатах фермеры (не все конечно) коровам на шеи вешают ошейники с жпсом и электрошоком. Зачем? Потому что так можно сделать виртуальный забор. Координаты отслеживаются по жпс и при выходе коровы за пределы участка ее бьёт током. Так дешевле чем заборы делать + там ещё пытаются добавить датчиков аля пульсометры и все такое что бы ещё и за здоровьем следить что бы надои выше были.
В общем без электроники тоже можно обойтись, но результаты заметно хуже получаются это значит, что в долгую почти все фермеры будут этим пользоваться. Разведение оленей в этом контексте это как суперпупер органик шмарганик мы упоротые фанатики не пользуемся вашими бесовскими технологиями хозяйство. Ну будет парочка, но большинству не важно существует они или нет, а массовое сельхоз производство уже давно без электроники не может обойтись иначе 8 миллиардов не прокормить.
Корова от электрошока ломанётся в сторону от виртуальной территории и её будет херачить шоком, пока она в панике по кустам бегает покуда не упадёт в конвульсиях.
Ваша теория, по всей видимости, противоречит практике.
Так не нужно сразу при пересечении барьера бить в полную силу. Просто при подходе барьера ощущает постоянно растущий дискофорт, с дальнейшим ростом при пересечении. А дальше спокойно поймет, что вот за этим лугом как то неприятно травку щипать, а тут хорошо и уже пересекать не будет
Скажу по опыту, корова отскакивает назад, при ударе током. Электропастухом проверено. Вот овцы, козы, свиньи наоборот ломятся вперед.
За этими оленями очень хорошо следят с помощью трекеров чтобы их не украли
Чет-то там он затирал про то, что осведомленным обществом сложно управлять в 2012. А сейчас Очередная амнезишка по-типу Димона. Но впрочем ничего нового. Резюме:
Нужно больше золота.
Как связано "осведомленное общество" и микроконтроллеры?
Ранее Греф говорил "нельзя передавать власть в руки населения, поскольку как только люди поймут основу своего «я», управлять ими, манипулировать, станет чрезвычайно тяжело".
Я не знаю, что он имел ввиду про "основу я", но сосредоточимся на том, что кто-то хочет манипулировать людьми. И скорей всего мысль в том, что если человек умный и образованный, то им тяжело манипулировать, то есть сложнее "впарить дичь".
И тут вроде бы как подразумевается противоречие с тем, что заниматься микроконтроллерами на конкурентном мировом уровне может только умный образованный человек, при этому скорей всего он разбирается не только в микроконтроллерах ;)
То есть с одной стороны нужны легко управляемые болванчики, а с другой стороны ощущается нехватка высококвалифицированных специалистов.
Чего-то непонятно: 50 тысяч чтобы делать что?
Греф хочет чтоб с бюджета влили в отрасль которая стала ключевой в первую очередь для его бизнеса. Сам он тянуть эту лямку не хочет, поэтому это так важно для ВСЕХ НАС...
Он конечно прав что нужно развивать это направление, но я считаю что бизнес должен принимать непосредственное участие в развитии а не сидеть в прицепе у правительства и пожинать плоды бюджетных инвестиций.
есть много предприятий, очень продвинутые и предприимчивые люди, и с этим у нас всё хорошо
Да мы видим, что с предприимчивыми людьми все хорошо, но электронику-то кто будет делать?
Разрешить говорить правду о состоянии дел в отделе, в департаменте, в проекте. Разрешить допускать ошибки и позволять их исправлять. Создавать условия для работы, когда план-график НИОКР хотя бы в первых месяцах совпадает с реальностью только потому, что договор и сопряженные акты финансирования были заключены примерно в начале работ, а не за неделю до сдачи этапа. И т. д. и т. п...
А пока утирайтесь форумами.
В Нальчике 133-серию вроде как выпускают, в Саранске делали 174-ю серию, вроде тоже до фундаментов не разрушили
гражданин Греф не в курсе что если строить ПТУ и ВУЗы и учить детей, то кадры будут? Или в 30-е в СССР специалисты появлялись из воздуха? На похоронах Ангрстрема не приедет поплясать эффективный наш или только поругаться с таксистами это максимум?
Так забороли же всех. Или это какой-то другой Греф был?
Он также упомянул Китай, США, Южную Корею и Европу как страны, в которых финансирование отрасли микроэлектроники построено «на очень больших вливаниях со стороны государства, многомиллиардных
А ещё в этих странах стараются бороться с коррупцией. И не сажают людей, которые заявляют о коррупции. А без этого любые "очень большие вливания", будут уходить на "яхты", потому, что есть
очень продвинутые и предприимчивые люди, и с этим у нас всё хорошо
только продвинутость и предприимчивость у них другого толка, не предполагающие какого-то "развития".
Ну и на постах должны стоять компетентные в своих вопросах люди, а не просто "лояльные".
Развитие не может быть без изменений. Грустно, когда на желание изменений слышишь "раз тебя что-то не устраивает - вали из страны".
У меня не ит работа, у меня "технически/материальная" и когда я говорю что всё хлам который установили 30+ лет назад и надо меня на новое, рабочее, не "имеющее мозг".. мне начинают рассказать - а ты знаешь сколько это стоит...
Причем когда оно стоило пару лет назад в 2-3 и более раз дешевле - тоже говорили что дорого..
А не он ли говорил, что "математика убивает креативность"?
Вот пусть теперь этих "креативов" и отправляет делать микроэлектронику!
Греф: дефицит кадров в микроэлектронике РФ к 2030 году составит 50 тыс. человек