Pull to refresh

Comments 24

шум, создаваемый дроном. Другим недостатком стала относительно низкая грузоподъёмность текущей установки, которая составляет 2,93 кг. Также следует учитывать ограниченное время полёта. Однако эти проблемы планируется решить в будущем.

Интересно, как именно они это планируют решить? Изобретут новые батареи, с ёмкостью на порядок-другой больше текущей? ;) реализуют бесшумные пропеллеры? ;)))

Имхо - товарищи просто застолбили участок патентами, а конкретное исполнение нежизнеспособно и неконкурентоспособно.

Увы, но проблему низкой полезная нагрузка и "ветра" решить будет очень сложно. Чем больше тяга, тем сильнее будет сдувать все вокруг.

Тут сама идея не очень жизнеспособна. Перемещать грузы на колесах или краном энергетически будет сильно дешевле, а тяжёлые грузы ещё и сильно безопаснее.

Ну может быть какое-то нишевое применение, когда объект нужно перемещать строго горизонтально без рывков по пересечённой местности... Конечно, никто продукты до квартиры в такой носить не будет.

Зато выглядит красиво и футуристично. Почти как тележка с антигравом из какой ни будь фантастической книги.

Создателям надо коллаборацию сделать с китайским рестораном, где официантка косит под робота. За ней бы еще летал "поднос на антигравах"))

Подлетает к столику с лапшой, и все блюдо моментально оказывается на посетителях :)

Я - стратег, а с тактикой вы уж как то сами разбирайтесь!

Нашел более подробную статью:
Инженеры превратили дрон в летающую грузовую «тележку». Его нужно толкать и тянуть, как настоящую магазинную тележку

Применительно к переноске грузов по лестницам мне больше импонирует идея робота-паука (скорее всего, четырехногого). Хотя, наверное, такое устройство получится заметно сложнее и дороже обсуждаемого "дрона-паллета".

Нашел забавный проект - двуногий робот, толкающий супермаркетовскую тележку:
GizmoGarden Flaming Robot Walking Shopping Cart Boots Dub - YouTube

сколько же пыли будет эта дунька вниз поднимать!

надо чаще мыть!

В этот раз не пнули, этой можно только хай-киком пробить.

По-моему проще будет встроить в пол магазина магнитные ленты, а в тележку магниты с противоположной полярностью. И пускай себе парит

Проблем будет на порядок меньше чем пытаться сделать энергоэффективного и бесшумного дрона с высокой грузоподъёмностью

Магнит-монополь только понадобится. Наверняка на Алиэкспрессе уже есть ;-)

Они запрещены антимонопольным комитетом. :)

Остается надеяться только на сверхпроводники, работающие при комнатных температурах..

Можно под полом магазина налить жидкого гелия и обойтись обычными низкотемпературными сверхпроводниками. В подвале с потолка будет сверхтечь, ну и ладно. Быстро высохнет.

Точно-точно, чёт меня переклинило)))

С разнополярным получится просто неугоняемая приклеенная тележка

Ну да, магнит встроенный в пол сразу решает все проблемы с лестницами и перемещением вне заранее заданной траектории.

Владельцы магазинов наоборот не любят когда тележки растаскивают по всей округе и приходится отправлять человека чтобы их собирать. В Москве у крупных ТЦ иногда целые стада этих тележек пасутся на парковках. Дотащат продукты до машины и там же бросят

Так что ограничение зоны использования скорее плюс. Тележка не предназначена чтоб на ней до дому продукты таскать

а что у вас за тележка такая, которая по лестницам ездит? 😮 тоже хочу такую, а то пока дождёшься этих лифтов...

Легко, подержите моё пиво. :) 4 подвесочных мощных моноколеса типа шермана, и тележка не то что ездить по лестницам будет, а ещё и владельца за собой затаскивать.

https://t.me/eucriders/472862

вот когда соберёте, тогда и поговорим! 😁

а так, конечно, интересная задумка 🤔

Пыль столбом и много шума из ничего (3кг.)...

Sign up to leave a comment.

Other news