Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 15

Я крайне осторожно отношусь к заманухам Яндекс навигатора: быстренько-быстренько поедем дворами вокруг не такой уж и мертвой пробки. Это прям лотерея, можно быстро проехать, а можно и мертво упереться, особенно, если сам не знаешь этого объезда и как там обычно.

Так что срезать по подвалам и подворотням я лично буду очень осторожно)

Ладно объехать пробку, ещё хоть какой то смысл. А проехать все завитки развязки типа "клевер" и дальше поехать просто прямо? Я вот в этом году видел такой прикол. Хорошо что вовремя понял что Яндекс творит какую то дичь и просто поехал прямо. И там не было каких то ремонтов и машин в потоке ехало много и все прямо. Галлюцинации у навигатора это не весело.

У меня такое в своё время Навител устроил! Было весело...

Ехал как-то из Можайска в Тулу по его рекомендации. Он построил самый быстрый маршрут и, в общем, есть основания полагать, что он правда был минут на 10 быстрее альтернативы. Жалко только альтернативный вариант был по автомагистралям, а я ехал чуть ли не по грунтовке через калужский лес, но Яндексу то невдомёк, он скорость честно оптимизирует.

Нас Яндекс повез из Пицунды в Сухум по горной грунтовки, вместо хорошего шоссе. Я и мелкий кайфанули, там можно весело поддрифтитить на крутых поворотах, жена и старшая нет) По сэкономленному времени ничего не скажу, возможно там таки были адские пробки до шоссе, да и я больше изображал ралли, чем выжимал максимум на гравии. Но что-то мне говорит, что экономия была в минус.

Ну, потому что, будем честны, навигатор строит маршруты по данным других, которые уже ПРОЕХАЛИ там. И если после них пробка рассосалась или, наоборот, резко усилилась, то навигатор будет считать, что там обстановка - как и раньше. Я часто встречаю, когда впереди по маршруту один цвет, а сразу за мной - уже другой (я полагаю, что яндекс увидел, что я двигаюсь с другой скоростью и уже маркирует цвет скорости уже по моему навигатору).

Обратное тоже верно. Кто-то прижал ненадолго основной поток и навигатор сразу начал искать пролазы

Ждем, скоро навигация по квартире и шкафам.

Всё больше вспоминается мультик про "Великого нехочуху"

Квартиры всё же у большинства компактные, а вот найти свою стойку или гейт в Шереметьево и правда сложно бывает. Особенно, когда они нелогично расположены и не каждый день там бываешь

Чтобы ночью построить маршрут до холодильника? А что, удобно.

...и не наступить при этом на кота...

в 2гис ещё несколько лет назад пользовался в больших ТК. думал, что сами владельцы отделов заинтересованы в этом

Sign up to leave a comment.

Other news