Pull to refresh

Comments 60

"За отражение DDoS атаки по Смоленском 2032"

Как обычно, вероятнее всего его получат либо те, кто его совершенно не заслуживает, либо те, кто совершенно не разбираются в ИТ…

UFO landed and left these words here

Я думаю Адам Кадыров удовлетворяет всем критериям и должен быть среди первых награждённых.

UFO landed and left these words here

Можно мне этого не выдавать. А то потом отсюда не выпустят и в другие страны не пустят)

Звучит как наказание - будешь себя плохо вести, дадим заслуженного))

«За настройку k8s, награда вручается»

Начальнику департамента?

"За самоотверженное обнаружение кнопки anykey"

В IT нет немонетарных поощрений. Если человек готов работать бесплатно, то обычно он не в IT работает

Не бывает в этом вашем ИТ ни opensource ни freeware.

И какой нынче процент open source пишется просто так, а не за зарплату? Если ещё считать суммарное время использования другими людьми, а не просто строчки на github.

Я задал вопрос, чтобы получить ответ от знающих людей, у меня цифр нет. Посыл в том, чтобы разделять opensource/freeware и работу бесплатно.

Я делал все свои опенсорс проекты бесплатно, не за деньги, и ими пользуется на постоянной основе определённое количество человек.

Я ж не говорю, что такого вообще не бывает. Правда, вопрос ещё, считать ли это работой или развлечением.

Покажите мне того человека, который работает бесплатно. В любой отрасли. С тех пор как рабовладение отменили, за работу принято платить.

Если множество готовых работать бесплатно пустое, цитата из статьи остаётся верной (как и любое другое утверждение относительно его элементов).

Цитата остается верной, но бессмыссленной. Замените IT, например, металлургией. Много металлургов готово варить сталь бесплатно?

Всё правильно, но новость то про IT ) А уж искать в ней смысл - это работа для философов, и бесплатно они этим заниматься тоже не будут.

стажировка? )

выпускник курсов "войти в ИТ" ?

Павел Дуров ? (у него годовая зп 1 дихрам ~ 25 рублей)

Суперкомбо - продать Дурову курс вхожденца и отправить на неоплачиваемую стажировку.

Иногда люди работают за идеалы вместо ЗП. Сейчас таких маловато, конечно, осталось, но вот в 90-е встречалось весьма массово.

Вы 90х не застали, видимо?
Люди работали на работе, где годами не платили денег, а потом бежали на вторую работу, халтуру, сажать огороды, поросят растить, челноками в Турцию/Польшу и т.д.
Было четкое деление, эта работа, потому что Так Надо, а все остальное - чтоб с голоду не подохнуть, детей по миру не пустить.

За идеалы == ТакНадо

Кто поехал челноком в Турцию - ему же на работе ПРОГУЛ поставят. Какие тут идеалы?


На самом деле там где не платили денег - было в ходу нематериальное поощрение. Можно было чего-то сп..ть, в смысле прихватизировать.

Ваша правда. Бывало, что и врачи себе глюкозу вводили, чтоб в голодный обморок на вызове не упасть.
Казенную глюкозу, суки, прихватизировали.

зы. А про ПРОГУЛ у вас как-то совсем по-детски получилось, не находите?

или матчасть использовать, компы в те времена ой какие недоступные по цене были...

Это так не работает. С чего вдруг кто-то побежит собирать данные для какого-то непонятного рандома из интернета? Вы пытаетесь заявить какое-то утверждение - ну так это вам его подкреплять фактами.

Ну и допустим ответ - 20%. Что дальше?

У меня был вопрос, а не утверждение. Не все вопросы риторические ) У кого то такие цифры могут быть под рукой.

Согласен, opensource и freeware - это ещё не гарантия. что там работают бесплатно. Некоторые продукты бесплатны, но при добавлении в определенную ОС, они платны.

Я имею в виду LibreOffice. Я не знаю как сейчас обстоят дела, но этот пакет программ был бесплатен, но при добавлении в ОС Solaris он менял название на StarOffice и становился платным.

Вообще то изначально был платный StarOffice, потом его начали раздавать бесплатно, чуть позже выложили исходники и появился OpenOffice, от которого ещё позже форкнулся LibreOffice.

-Так это ты телеграм просрал?

-Я вконтакт брал! (й)

"Планомерный рост производительности IT отрасли начался сразу же с момента старта работы над ошибками. За 3 месяца средний объем кода поднялся с 1300 до 2000 строк в сутки. Ветераны отрасли демонстрировали чудеса работоспособности и задавали высокую планку молодежи."

"... и животноводство!" (С)

Кроме грамот и дипломов уже раздавать нечего? Умиляют попытки натянуть советские поощрения на сегодняшнее поколение.

Нематериальные виды поощрений вполне себе хорошо работают. Только, конечно, это должны быть реально заслуженные награды, а не как сейчас, когда медальки раздают как попало, кому попало и просто так, к определенным датам.

Нематериальные виды поощрений вполне себе хорошо работают.

Когда матеральные виды поощрений себя уже исчерпали. Ну, допустим, если программист напрограммировал себе на дом, и детям, и кошке, и даже уточке. Никакая премия уже не радует. И тут, ура, ЗНАЧОК!

Служи, дурачок, получишь значок )

Служи, дурачок, получишь значок.

Вот-вот... Для меня заслуженным работником IT станет тот, кто поможет (лично мне) отстоять Ютуб. А то беда - такой хороший сервис портят, просто обидно.

это уже иностранная награда, французская

Вряд ли рядовому программисту будет светить такая награда, хоть он всю жизнь проработай в IT.

Если где-то тебе дали грамоту, награду, медаль, орден или что-то еще, - это значит только 1,- тебя прокатили с деньгами (с) @Milfgard

как любил повторять мой бывший коллега "держи значок, что ты дурачок"

В статье нехватает ссылки, чтобы увидеть масштаб. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Почётные_звания_Российской_Федерации. Аналогичные звания есть во многих отраслях. Что касается монетизации, во многих регионах есть льготы для обладателей, например надбавки пенсионерам.

надбавки пенсионерам.

до пенсии надо еще дожить.
повышение пенсионного возраста в дожитии не помогает, а наоборот.

А за что будут давать награду? За то что разработал новый алгоритм, внес вклад в общество, создал полезную библиотеку/про6рамму, или за то что просиживал штаны в гос.структуре энное количество лет...
Вопрос риторический.

Хохочу в голос! Вначале всех ИТ-шников разогнали в соседние страны, теперь ищут кого бы наградить.

  • поиск виновных

  • наказание невиновных

    = вы находитесь здесь =

  • награждение непричастных

А как насчет "народного"?
И переходящего Красного Знамени?

"за честь и отвагу в IT", "за отражение DDOS", "за переустановку Windows " и т.д. Че им в правительстве там заняться больше нечем?)

Sign up to leave a comment.

Other news