Pull to refresh

Comments 15

Индийская страховая компания Star Health подала иск к Telegram, обвинив сервис в том, что хакер использовал ресурсы мессенджера для кражи персональных данных клиентов и сведений их медицинских полисов.

Что-то по тексту статьи совсем непонятно каким боком телега относится к краже данных.

Больше похоже вот на этот анекдот:

Вопрос: Как взломать банкомат?
Ответ: Берете кувалду, ноутбук, подходите к банкомату, разбиваете его кувалдой и забираете деньги.
Вопрос: А зачем ноутбук?
Ответ: А какой ты нафиг хакер без ноутбука?

Все таки надо что-то делать со словом "бот". У человека далекого от темы это слово триггерит массы сугубо негативных эмоций. Если бот - значит хакер; если хакер - значит сразу преступник; если преступник - то обязательно уже украл что-нибудь, поэтому надо тебя судить и посадить.
Переименовать бы их во что-нибудь другое, типа нейтрального "connected applications".
И сразу понятно, что это такие же приложения как любые другие, и что эти внешние и телега за них ответственности не несет.

«Автоматизированый посредник», например. =)
Вот только буковок дохрена и никто так говорить не станет.

не звучит

АПВОВНВ?

Вещи надо называть своими именами. Это бот по определению. Зачем придумывать новое слово. Это только создаст путаницу. Если кого-то триггерит от этого слова, ну пускай образовывается.

Зачем придумывать новое слово.

Это давно уже тренд такой: придумывать эвфемизмы для разных слов. А то, понимаешь, коннотация у слова почему-то отрицательная.

Надо идти дальше. Подавать в суд на мебельную фабрику, потому, что хакер сидел на стуле, который она сделала. Подавать в суд на производителя одежды, потому, что хакер был одет в одежду, которую они сшили. Подавать в суд на Apple - потому, что конечно же у хакера был айфон ....

  • Юр. отдел компании решает подать в суд на широко известный сервис, в надежде пропиариться и/или срубить бала

  • Пользователи всего мира обижаются на компанию, перестают пользоваться её услугами

  • Компания банкротится из-за собственной тупости * жадность

Такой вариант событий не рассматривают перед стартом процесса?

  • Пользователи всего мира обижаются на Сбербанк, перестают пользоваться его услугами

  • Сбербанк банкротится из-за собственной тупости * жадность

:)

То ли перевод крайне кривой, то ли оригинальный журналист крайне некомпетентен...

хакер использовал ресурсы мессенджера для кражи персональных данных

были взломаны и раскрыты с использованием Telegram

похищенная информация стала публичной через чат-боты в Telegram

Так к Телеге претензии в том, что с ее помощью данные были похищены или что через нее похищенные данные распространялись?

временный запрет на деятельность Telegram и хакера, обязывающий заблокировать любые чат-боты и веб-сервисы в Индии, которые предоставляют доступ к данным в интернете

В смысле - полностью отключат интернет в Индии?

Чат-боты Star Health имеют приветствие с сообщением о том, что они созданы xenZen и работают с 6 августа

То есть чат-боты страховой компании имеют подпись хакера и через них распространялись украденные данные?

"Ничего не понимаю"(с)

Sign up to leave a comment.

Other news