Pull to refresh

Comments 22

А это вообще норм? Хоть кто-то будет считать безопасным клиент телеги не от дурова?

Видимо те же люди кто наивно думает что KasperskyOS - безопасная система

Безопасность KasperskyOS доказана математически. Это не какой-то там очередной клон линупса/ведроида.

Клиент телеги вероятно тоже условно-безопасен. Но без контроля за серверами это мало что решает. Хотя "секретные чаты" с Е2Е шифрованием вполне может быть (с ограничением, что г-н Дуров будет знать про сам факт коммуникации между Алисой и Бобом)

доказана математически.

А кем? И где гарантия отсутствия бекдоров, учитывая ее происхождение?

О, подтянулись сотрудники минусовать? Имел я недавно неудовольствие с одним из ваших продуктов столкнуться, а именно антивирь для бизнеса, такого кривого и глючного поделия я не встречал уже очень давно. Неужто ос другие люди пишут?

Согласен с этим комментарием.

Неужто ос другие люди пишут?

Было бы очень странно, если бы в компании из нескольких тысяч человек одна и та же команда занималась бы виндовым антивирусом и созданием альтернативной ОС.

В многотысячной толпе команда остаётся в своём микроклимате только если про неё все забыли.

Так что, всё решает руководство.

Учитывая, что там стек сильно отличается от антивирусного. И учитывая, что и «антивирус» уже давно не один продукт и не одна команда))

А разве от стека зависит мировоззрение, духовные ценности или политические взгляды? Или Касперски, это настолько особенная компания, что командам дано право выбирать для себя вектор движения и миссию?

Думаю, что любой управляющий старается привить каждому сотруднику своё видение и создать единую команду уже в лице всей компании.

Я не вам отвечал, на комментарий выше вашего) Духовные ценности тут никак не анализировал)

Тогда извините , в мобильной версии сайта на определённом уровне совершенно не понятно, кто кому пишет

Было бы очень странно, если бы в компании из нескольких тысяч человек одна и та же команда занималась бы виндовым антивирусом и созданием альтернативной ОС

Речь скорее про средний уровень квалификации. Если продукт являющийся лицом компании даже развернуться без плясок с бубном не может, то странно ждать шедевров надежности от всего остального.

 >доказана математически

Чекистоv Касперским и его подельниками? Теми самыми которые много интересных вещей говорилb про Интернет, анонимность и тд

Стоит помнить, что "безопасность доказана математически" в контексте верификации ОС может означать, например, что процессы не могут получить доступ к памяти других процессов. Это не противоречит существованию процесса, который сливает данные с диска в сеть. Без самого кода и доказательств мы не знаем что конкретно доказали и доказывали ли вообще

Странно слышать про безопасность телеги. А секретные чаты "зависают"

Ну я бы ещё по-другому вопрос поставил. В клиент от Дурова кто-то всё ещё тоже наивно считает безопасным?)) Те же яйца, только в профиль)

TDlib не смщуает? Тг сам поощрает сторонние клиенты

Я давно ничего более сомнительного не читал.

Самый интересный вопрос, каков прононсиэйшен вот у этого: Appicenter?)) Эпицентр? ЭппАйЦентр?))

Наверное, эпицентр

Специальная бесплатная версия Tavro…

Погодите ка, то есть «не специальная» версия клиента Телеграмм- платная?

Есть какая-то платная версия "для бизнеса", только не понятно что за функции там.

https://avroid.ru/programm-obespechenie-tavro

Sign up to leave a comment.

Other news