Pull to refresh

Comments 15

Здесь парадокс состоит в том что раньше, не было такой медицины и что называется при рождении выживали сильнейшие, те кто по слабже здоровьем умирали в младенчестве или вообще рождались мертвыми, в многодетных семьях было нормой рожать по 8 детей из которых только 4-5 выживало, современная медицина вытягивает любых доходяг, а имеем то что имеем! Раньше был естественный отбор, сейчас искусственный!

«Генетический груз» — термин, чаще всего используемый для обозначения суммы неблагоприятных летальных и сублетальных мутаций в генофонде популяции. Концепция была предложена английским популяционным генетиком Джоном Холдейном (1937).

Накопление вредных мутаций у людей вызывало беспокойство у многих генетиков.

Ничего, скоро при ЭКО будут выбирать наиболее "сильные" эмбрионы, что поможет компенсировать тот искусственный отбор, о котором вы говорите.

Главное, чтобы не отбирали по принципу "хочу ему зеленые глаза"

Это лишь вопрос времени и технологий.

Пол ребенка уже много лет выбирают (точнее какой именно эмбрион использовать в дальнейшем). Хотя законодательно в России это и запрещено

Генетических луддитов еще много во власти?

Проблема в критериях - по сотне клеток в пробирке не всегда понятно, насколько эта сотня клеток, став человеком, потом будет жить эту жизнь. Да, даже с полным сиквенсом генома.

Это уже работает. По эмбриону могут понять насколько он здоровый и какая часть повреждена генетически. Для процедуры отбирают более здоровых, остальных можно заморозить "про запас".

Или просто раньше куча болезней не дианостицировались по той или иной причине . И люди болели, но при этом официально считались здоровыми.

Или даже раньше люди с определёнными заболеваниями просто умирали, а теперь они с этими болезнями живут и попадают в статистику больных.

Раньше ожирение и диабет второго типа были болезнями стариков? О_О

Или о чём речь?

Даже благодаря достижениям медицины и большей осведомлённости общества о здоровом образе жизни, люди, родившиеся после 1945 года, подвержены большему риску хронических заболеваний и инвалидности, чем их предшественники».

Кто понял о чем абзац???

Остальные тоже ненамного лучше...

ЗЫ. Не обратил внимания. За это еще и донат просят!!!!!

1945 это год хиросима-нагасаки и запуска самого крупного алюминевого завода в центре евразии (второе раньше первого) - что дальше было можно не рассказывать

Вторая мировая война кардинально изменила нашу пищевую, транспортную, энергетическую, материальную и другие отрасли. Поэтому неудивительно, что первое поколение, родившееся после войны, будет особенно сильно испытывать на себе её влияние.

Ну логично, раньше выживал сильнейший, теперь выживают и слабые, благодаря медицине. Да и хотя бы какие-то серьезные болячки сейчас можно лечить, а вот раньше по сути сразу смерть. И про качество, в первую очередь, еды тоже нужно не забывать, она делает свое дело.

Sign up to leave a comment.

Other news