Комментарии 8
Спасибо. Новость может быть и интересной и бесполезной. Посмотрим на реализацию...
Сбер, Тинькоф, Яндекс - все хотят создать свой суперап аля WeChat.
Следует ли ждать от колабы ВК и Озона агрегатор-такси и доставку еды?)
С тем количеством денег, которое есть у сбера, с тем количеством пользователей, которые есть у mailru/vk/ozon, с тем количеством наработок и ценных кадров, которые есть у яндекс… Я даже не знаю кто из этой троицы победит в итоге.
Полагаю, как всегда, опять займут каждый свою нишу, типа ракировки будет, ну а потом история повторится по новой, опять начнут конкуренцию, но уже с других позиций.
Вот спасибо. То знакомства, то ещё что-то нужное. Всё это развод владельцев бизнеса на деньги. А как работает такая "реклама"? Я посещаю магазину, смотрю там товар, а потом за мной по всем сайтам начинают буквально гоняться с просмотренными мною товарами, отнюдь не подобными. Именно только тем, что я уже видела. Типа, вот вы искали.. Но это не попытка продать, а попытка перехвата и навязывания.. Теперь список моего избранного в озоне мне будут пихать и вконтакте. Вывод - используйте приватные браузеры только для интернет-магазинjd, иначе просто достанут. Например, LibreWolf.
Хорошо, что вводят всё больше функционала в ВК, плохо, что простая соцсеть, в которую вливаются деньги с налогов, на бюджетных и средних устройствах тормозит ужасно. ДА и на топах часто ощущаются проблемы с загрузкой, когда фотки просто несколько минут не грузятся. Напихивают в приложение и сайт тонну функций для двух землекопов и забивают на оптимизацию. "... Ну а теперь со всей этой херней мы попробуем взлететь!"
Тут хорошо, что для того же ВК хотя бы есть альтернативные клиенты. Кстати, ВК тоже в этом плане делают небольшие относительно легковесные ответвления наподобие ВК Видео, ВК Мессенджер и так далее.
Оптимизация дело очень дорогое, многие люди (да и отделы маркетинга) почему-то больше любят фарш функциями. А то что оно лагает? Ну, может через год смартфоны станут мощнее, да и пользователи стерпят… за то сколько функций… и время удержания пользователя зашкаливает.
Кстати, я эту тендецию не поддерживаю. Я вообще больше уважаю философию, что приложение должно выполнять только одну функцию, но выполнять её хорошо. Изначально стараюсь нужные мне приложения на F-droid искать. Но рынок решает.
Товары продавцов Ozon будут доступны для заказа во «ВКонтакте»