Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 29

У клиентов тоже достаточно высокая прибыль, нет необходимости дополнительно им эт самое.

Действительно почему не возвращают деньги клиентам, такими темпами все найденное у воров будет возвращаться не хозяевам, а государству.

В целом, и сейчас почти так же: вора штрафуют. А украденное возвращают владельцу только потому, что: 1. как правило, сам предмет не нужен (поэтому берут штрафом) 2. необходимо мотивировать обращаться, а не производить самосуд минуя государство.

Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать (с) Крылов/Бюджет

Если мошенник кого-то грабит, а потом награбленное отдаёт третьему лицу - то это не делает его соучастником преступления?

Отдать обратно? Не для того же это всё затевалось.

Какие-то инфантилы в комментах или ботоферма. Что вам, купон на 300 рублей вернуть? ФАС имеет полномочия подобным образом на компанию повлиять?

Полномочия конечно имеет (не имела бы, за неделю бы добавили, если надо). Обсуждаем справедливость, а не юридическое крючкотворство.

С каких пор возникновение резонных вопросов стало признаком бота?

Безумно понравилась их формулировка.

Так и вижиу, как в лк фл налог.ру вместо квитанции с какими-то циферками, коэффициентами и списками, будет просто новогодняя открытка.

"Мой юный друг, ты был хорошим мальчиком в этом году и получил солидную прибыль. Перечисли в казну по квадратному коду на обороте круглую сумму ."

Твой Дедушка Налог.

Вы будете смеяться, но именно так все и было. См. "Добровольный взнос в бюджет"

ФАС конечно не должен рассматривать вопросы возмещения из-за необоснованного повышения тарифов, но может быть в налоговом ведомстве перезачтут.

))

Хмм, согласно моим расчетам, сумма должна составлять 299999984,63 рубля. Что скажет глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Максим Шаскольский насчёт 15 рублей 37 копеек? Где расчеты ФАС? В них ошибка? Почему мои вычисления так сильно отличаются от вычислений фас, ведь я использовал данные тех же справочников и информационных агенств?

Опасаюсь словить минусы в карму за политоту, но не хотел бы ФАС обратить внимание на "необоснованный рост тарифов" ЖКХ, РЖД, цены на бензин, цемент и т.д. Или это другое?

Ну так у граждан «достаточно высокая прибыль», а значит пусть платят. Это же всё не в карман какому-то мтс, а сразу на дело идёт

Есть места, где нос оторвать могут, если туда его сунуть...

На пример один человек ещё в декабре, на всю страну обещал разобраться с ценами на яйца... Я конечно их не часто ем, но всё же результат мы видим..

Зато владельцы "яйца ферм" теперь в Форбс, а еще они том менеджеры всяких "крупных" фирм... Видимо тоже не стоит туда нос пихать..

Тарифы жкх и так каждый год обосновывают, в ржд цены чуть ли постановлением правительства меняют, бензин - там конкуренция, про цемент и говорить не чего. За попытку ставлю три, садись

Видите ли в чём дело. Во-первых на телеком-рынке тоже конкуренция. Во-вторых повышение тарифов на сотовую связь согласовывается с ФАС. Неловко как-то выходит, сначала согласуют, а потом штрафуют. Так как же себя вести в ситуации, когда что бы ты не сделал - всё не угодишь!

Ну какая там конкуренция, грубо говоря 4 сотовых оператора поделивших рынок. Поэтому они и подпадают под регулирование. Ни про какое согласования я не слышал. Если почитать новости по этой теме, то ФАС уже постфактум проверяет, а не нарушено ли законодательство.

Я тоже не слышал. Но говорят. Некоторые, которые типа в теме.
Что до конкуренции, тут почва очень зыбкая. Если 4 конкурента - мало, то сколько ок? И на каком рынке сколько их должно быть? 😊

Дело не в количество конкурентов(почти), а в твоей доле рынка. Я не помню точных цифр (если интересно можно поднять закон), но что-то в районе 35%. Но есть и другой случай, как раз про сотовых операторов, если самые крупные игроки (топ-5 вроде) владеют 70% рынка, то то они все подпадают под антимонопольное законодательство.

Коров забыли оштрафовать, молоко очень сильно подорожало.

Рыночная экономика такая, как и демократия. Ничего нового.)))

Мне кажется, что это какая то бесконечная петля будет. ФАС штрафует оператора на «много денег», оператор же поднимает цены на тарифы, т.к. штраф сильно повлияет на выручку. И так по кругу. Оператор получает деньги, гос. тоже, народ платит.

Sign up to leave a comment.

Other news