Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 6

Казалось бы, неужели такая уж экономия получается от использования совершенно костыльного решения? Почём там нынче DRAM на 1GiB?

Казалось бы, неужели такая уж экономия получается от использования совершенно костыльного решения? Почём там нынче DRAM на 1GiB?

Копейки. Если не ошибаюсь там нужен 1 GB на 1 TB накопителя. По идее чип на 2 GB не ьтак дорого и стоит. Я догадывался что могут быть проблемы у безбуферный RDAM-less накопителей но с производительностью но не как не с BSOD. Я старой закалки накопители без рам даже не рассматриваю.

Вот только если посчитать сколько их выпускает WD получаться уже миллионы $, да и на бюджетные ссд они решили буфер из Dram не ставить. Вспомним когда Интел решила сэкономить и вместо припоя использовать термопасту сомнительного качества в линейке процов 3хх,4ххх.

Вот WD эта экономия и аукнулась!

Вообще удивительно что такого буфера нет в серии Black. Я давно не смотрел в сторону SSD WD, но по старой памяти HDD Black у них были из производительной серии. Как так - без буфера?

Правильно приготовить = протестировать пустыми файлами на чистом диске, всегда получая отличную скорость независимо от типа памяти, даже на QLC.

Sign up to leave a comment.

Other news