Search
Write a publication
Pull to refresh

Comments 9

А с таким расстоянием между объективами будет сколь либо значимый эффект?

Межзрачковое расстояние (PD) — это расстояние между зрачками глаз, которое исчисляется в миллиметрах. Большинство взрослых имеют межцентровое расстояние в пределах от 55 до 65 мм.

Кажется с таким объективом не все сцены будут казаться глубокими

Как бы непонятно, как это будет обрабатываться и какие линзы есть внутри. Видео-то захвачено, проблем с тем, чтобы его немного "раздвинуть" особых нет. Может быть там линзы установлены криво, и отражают на дополнительные поверхности, таким образом, позволяя правильно исказить входящий поток.

Я не думаю, что Canon можно прижать на таком. Они всё-таки неплохо разбираются в оптике.

Изучал стереосъемку в университете , тут к сожалению физику не обманешь. Расстояние между линзами называется «стереобаза». Для пейзажей её увеличивают, для крупных планов на длинной оптике (лицо во весь кадр) уменьшают.

Тут объектив довольно широкий, а стереобаза маленькая. Соответственно ощущение глубины будет не сильно выраженным.

За эти деньги это все равно очень круто, и главное дешево. Система очень компактная, не нужно синхронизировать две камеры ,для массового пользователя самое то.

Под "раздвинуть" вы что понимаете? Как вы стереобазу измените на записанном видео? Разве что всё переводить в 3D и додумывать нейронками что там за предметами.

Есть только одна маленькая проблема — Vision Pro никто не покупает.

Думаю желающих к покупке будет не так уж много, раз у Vision Pro такие печальные продажи

Вообще он какой-то неполноценный, в том плане что у человека расстояние между зрачками заметно выше, да ещё у всех разное.

Sign up to leave a comment.

Other news