Комментарии 29
Самое смешное что эти самые перекупы делают статистику сони - тем самым убеждая их что в принципе снижать цены на консоль то и не нужно
От перекупов никому нет никакой пользы. Один сплошной вред. Чем раньше консоль попадает к покупателю, тем лучше для производителя и для покупателя. Покупатель тратит больше денег на консоль, а значит меньше на покупку игр и получает её позже. Производителю приходится перенасыщать рынок продажи консолей, что негативно скажется в дальнейшем на её цене. Официальные точки продаж, несут убытки.
С этими паразитами давно уже надо бороться на международном государственном уровне.
Производителю приходится перенасыщать рынок продажи консолей, что негативно скажется в дальнейшем на её цене.
Не скажется, т.к. только Сони производит эту консоль => нет конкуренции на рынке PS 5 pro => не нужно снижать цену
Просто нужно использовать модель оплаты за первенство. Новый товар стоит дороже в начале, а потом его цена снижается. Это полностью убивает перекупов
Выше уже частично ответил. Не выгодно это производителям. Цена и так в начале выше, а потом снижается, цены диктует рынок. А перекупы, это паразиты, которые получают прибыль себе в карман, а все остальные участники цепочки, от этого только страдают.
Любому производителю не выгодно повышать цены. Особенно на новый товар. Ему нужно занять и расширить свою нишу из за чего специфические вещи, вроде консолей, поначалу даже продаются в убыток, лишь бы занять её. А перекупы, завышением цен, задержками и потерей информации о реальных покупателях, этому только мешают.
К том же если оборот количества товара небольшой, а сам товар дорогой и компактный, перекупы всегда будет наживаться на цене, попросту выкупая товар и не оставляя выбора реальным покупателям.
Нужен механизм выявления перекупов, т.к. в 100% случаев это как минимум незаконное предпринимательство. По мне, это должен быть хотя бы 100% налог в случае выявления покупки с целью краткосрочной прибыли.
Массовая оперативная работа с закупкой у перекупов и последующим наказанием, должна положительно сказаться на количестве желающих заработать на чужом горе.
Что незаконного в том, что я купил товар по одной цене, перепродал по другой?))
Бред пишите
Если вы извлекли прибыль, в большинстве стран, вы обязаны с этой прибыли заплатить налоги. Если вы этим регулярно занимаетесь, вы так же обязаны зарегистрироваться как предприниматель.
ничего, если у вас единичные товары.
А вот массовые закупки и продажи, без оплаты налогов, уже наказуемо законом.
Если вы покупаете продукт не для использования а для продажи то это предпринимательская деятельность, которая накладывает на вас обязательства, которые, как я предполагаю, у вас нет возможности реализовать.
магазины работают так же. покупают в одном месте, делают наценку, перепродают.
в чем проблема то?)
насчет налогов - это вопросы к налоговой, они тут как то неуместны...
Вот только они создают точку продажи, дают гарантию и обслуживание.
Что даёт перекуп? Ничего. Это буквально раковая опухоль экономики.
перекуп зарабатывает на дураках... потом эти деньги трати и они возвращаются в экономику...
Тогда батенька идите покупайте в мвидео по 130, а мы у перекупов по 90
Насколько я понимаю, консоль может продаваться даже в убыток. Большая часть дохода идет с игр и подписки.
Продажи в РФ начнутся только 25 ноября
А зачем откладывать, если всё равно это неофициально? Ведь регион PSN ещё не вернули?
Кому вообще нужна эта консоль?
Сони в очередной раз оподливились, но перекупов не остановить и соники довольны статой))
Это вообще неудивительно. Да и многим модель Pro не нужна, потому что вполне хватает и обычной PS5.
А кому это говно то нужно? 30% прирост в сравнении с пс 5, и только по гп, 16тфлопс, уровень 4060 за 30к, которая даже быстрее будет за счёт нормальной поддержки трассировки и dlss.
У нее изначальная цена уже неадекватная, а они думали что кто-то дороже еще брать будет.
Перекупщики столкнулись со сложностями перепродаж PS5 Pro по завышенной цене